Подписаться на новостную рассылку

Контактная информация

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

Заказать книгу

Контактная информация

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

Подписка на журнал

Выберите период подписки Контактная информация

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

Заказ демонстрации системы

Контактная информация

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

Записаться на семинар

Как вы узнали о семинаре? Контактная информация

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

Задать вопрос лектору

Контактная информация

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

Заказать документ

Информация о документе Контактная информация

Заказать обратный звонок

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

Регистрация

Контактная информация

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

Ваша заявка принята! Спасибо!

Купить КонсультантПлюс

Контактная информация

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» и Политикой защиты и обработки персональных данных пользователей сайта даю свое согласие ООО «ЮКФ «ЮРКОМП» на обработку моих персональных данных

Личный кабинет
3852 501-001
8-800-333-8607 Бесплатно по России

Внимание!

Вы собираетесь покинуть сайт ЮРКОМП и перейти на сторонний сайт
Перейти?
Перейти Отмена
01.01.2017

Закон Алтайского края от 11.02.2008 N 20-ЗС <br> "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае"

Документ предоставлен КонсультантПлюс


11 февраля 2008 года N 20-ЗС


АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

ЗАКОН О СОЗДАНИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ И ДОЛЖНОСТЕЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

Принят
Постановлением Алтайского краевого
Совета народных депутатов
от 07.02.2008 N 46


Список изменяющих документов
(в ред. Законов Алтайского края
от 29.12.2009 N 117-ЗС, от 05.04.2012 N 19-ЗС, от 05.10.2012 N 72-ЗС,
от 31.12.2013 N 90-ЗС, от 02.02.2015 N 5-ЗС, от 03.02.2016 N 1-ЗС,
от 29.11.2016 N 77-ЗС, от 04.04.2017 N 16-ЗС)


Статья 1

На основании статьи 4 Федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации", статьи 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации", статьи 4 закона Алтайского края "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Алтайском крае" создать на территориях городов и районов Алтайского края следующее количество судебных участков и предусмотреть соответствующее им число мировых судей:


1.

Алейский район

1

2.

Алтайский район

2

(в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

3.

Баевский район

1

4.

Бийский район

2

5.

Благовещенский район

2

6.

Бурлинский район

1

7.

Быстроистокский район

1

8.

Волчихинский район

1

9.

Ельцовский район

1

10.

Егорьевский район

1

11.

Завьяловский район

1

12.

Залесовский район

1

13.

Заринский район

1

14.

Змеиногорский район

1

15.

Зональный район

1

16.

Калманский район

1

17.

Каменский район

3

(в ред. Закона Алтайского края от 03.02.2016 N 1-ЗС)

18.

Ключевский район

1

19.

Косихинский район

1

20.

Красногорский район

1

21.

Краснощековский район

1

22.

Крутихинский район

1

23.

Кулундинский район

2

24.

Курьинский район

1

25.

Кытмановский район

1

26.

Локтевский район

2

27.

Мамонтовский район

1

(в ред. Закона Алтайского края от 02.02.2015 N 5-ЗС)

28.

Михайловский район

2

29.

Немецкий национальный район

1

30.

Новичихинский район

1

31.

Павловский район

2

32.

Панкрушихинский район

1

33.

Первомайский район, ЗАТО Сибирский

3

34.

Петропавловский район

1

35.

Поспелихинский район

2

36.

Ребрихинский район

1

37.

Родинский район

1

38.

Романовский район

1

39.

Рубцовский район

1

40.

Смоленский район

1

(п. 40 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

41.

Советский район

1

(п. 41 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

42.

Солонешенский район

1

(п. 42 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

43.

Солтонский район

1

(п. 43 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

44.

Суетский район

1

(п. 44 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

45.

Табунский район

1

(п. 45 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

46.

Тальменский район

2

(п. 46 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

47.

Тогульский район

1

(п. 47 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

48.

Топчихинский район

1

(п. 48 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

49.

Третьяковский район

1

(п. 49 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

50.

Троицкий район

2

(п. 50 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

51.

Тюменцевский район

1

(п. 51 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

52.

Угловский район

1

(п. 52 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

53.

Усть-Калманский район

1

(п. 53 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

54.

Усть-Пристанский район

1

(п. 54 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

55.

Хабарский район

1

(п. 55 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

56.

Целинный район

1

(п. 56 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

57.

Чарышский район

1

(п. 57 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

58.

Шелаболихинский район

1

(п. 58 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

59.

Шипуновский район

2

(п. 59 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

60.

город Алейск

2

(п. 60 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

61.

город Барнаул

36

(в ред. Законов Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС, от 02.02.2015 N 5-ЗС)

62.

город Белокуриха

1

(п. 62 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

63.

город Бийск

11

(п. 63 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

64.

город Заринск

3

(п. 64 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

65.

утратил силу. - Закон Алтайского края от 03.02.2016 N 1-ЗС

66.

город Новоалтайск

4

(п. 66 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

67.

город Рубцовск

8

(п. 67 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

68.

город Славгород

3

(п. 68 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

69.

город Яровое

1

(п. 69 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

70 - 71. утратили силу. - Закон Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС

 

Статья 2

Определить, что в городах и районах, где создано по одному судебному участку, его границы совпадают с границами соответствующего муниципального образования.

Статья 3

Определить следующие границы судебных участков в городах и районах, на территории которых создано не менее двух судебных участков:
1. Алтайский район:
1) судебный участок N 1 - село Алтайское;
2) судебный участок N 2 - села: Ая, Белое, Булатово, Булухта, Верх-Ая, Казанда, Казанка, Комар, Куяган, Куяча, Макарьевка, Нижнекаменка, Нижнекаянча, Никольское, Пролетарка, Россоши, Сараса, Старобелокуриха, Тоурак; поселки: Басаргино, Большая Кыркыла, Катунь, Рудник, Черемшанка.
(п. 1 введен Законом Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
1.1. Бийский район:
(в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
1) судебный участок N 1 - села: Верх-Катунское, Ключи, Лесное, Малая Курья, Малоенисейское, Светлоозерское, Сростки, Старая Чемровка, Усть-Катунь, Усятское; поселки: Амурский, Заозерный, Заря, Междуречье, Образцовка, Полеводка, Предгорный, Семеновод, Студенческий, Чуйский;
2) судебный участок N 2 - села: Большеугренево, Б-Аникино, Верх-Бехтемир, Енисейское, Малоугренево, Новиково, Первомайское, Стан-Бехтемир; поселки: Березовая Горка, Боровой, Восточный, Пригородный, Промышленный, Степной, Шебалино, Ягодный, Ясная Поляна.
2. Благовещенский район:
1) судебный участок N 1 - села: Александровка, Глядень, Дмитриевка, Калиновка, Нижний Кучук, Николаевка, Орлеан, Преградинка, Суворовка, Сухой Ракит, Хорошавка, Яготино; разъезд Кучук; рабочий поселок Благовещенка, исключая улицы: Ленина, Советская, переулок Колхозный;
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 - села: Алексеевка, Байгамут, Долинка, Курган, Леньки, Мельниковка, Михайловка, Новокулундинка, Новотюменцево, Татьяновка, Шимолино, Тельманский; станция Яготинская: рабочий поселок Степное Озеро; рабочий поселок Благовещенка, улицы: Ленина, Советская, переулок Колхозный.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2.1. Каменский район:
1) судебный участок N 1 - с южной, западной, северной стороны в пределах городской черты, далее по осевой линии улицы Пушкина по всей ее протяженности с северной стороны от границы городской черты и до реки Оби с южной стороны, исключая поселок железнодорожной станции "Камень", расположенный в юго-западной части города, от Новоярковского тракта до границ городской черты, за исключением улицы Терешковой.
В границы участка входят улицы: Пушкина - дома с 1 по 165 (нечетная сторона), Набережная, Титова, Красноармейская, Космодемьянской, Колядо, Громова, 8 Марта, Космонавтов, Корчагина, Ленина - дома с 1 по 31 (нечетная сторона), со 2 по 52 (четная сторона), Первомайская - дома с 1 по 11 (нечетная сторона), со 2 по 10 (четная сторона), Колесникова - дома с 1 по 51 (нечетная сторона), со 2 по 58 (четная сторона), Нижегородская - дома с 1 по 27 (нечетная сторона), со 2 по 38 (четная сторона), Украинская, Декабристов, Кадыковой, Максима Горького - дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 20 (четная сторона), Ворошилова - дома с 1 по 15 (нечетная сторона), со 2 по 16 (четная сторона), Томская - дома с 1 по 51 (нечетная сторона), со 2 по 8 (четная сторона), Каменская - дома с 1 по 57 (нечетная сторона), со 2 по 40 (четная сторона), Маяковского - дома с 1 по 39 (нечетная сторона), со 2 по 56 (четная сторона), Мамонтова, Чехова - дома с 1 по 59 (нечетная сторона), со 2 по 38 (четная сторона), Тургенева - дома с 1 по 57 (нечетная сторона), со 2 по 58 (четная сторона), Чайковского - дома с 1 по 39 (нечетная сторона), со 2 по 50 (четная сторона), Крылова - дома с 1 по 57 (нечетная сторона), со 2 по 58 (четная сторона), Гайдара, Демьяна Бедного - дома с 1 по 35 (нечетная сторона), со 2 по 32 (четная сторона), Дорожная, Охотничья, Саянская, Профсоюзная, Воинов-Интернационалистов - дома с 1 по 31 (нечетная сторона), со 2 по 32 (четная сторона), Осенняя, Ягодная, Кулундинская, Бульварная, Юго-Западная, Черемуховая, Тополиная, Сиреневая, Облепиховая, Вишневая, Липовая, Сосновая, Березовая, Рябиновая, Кленовая, Цветочная, Яблоневая, Радостная, Стройотрядовская, Солнечная, Новая, Жуковского, Олега Кошевого, Писемского, Шевченко, Садовая, Степная, Мичурина, Панфиловцев, Достоевского, Ленинградская, Никитина, Гоголя, Ключевская, Московская, Белинского, Добролюбова, Партизанская, Куйбышева, Дзержинского, Барнаульская, Сибирская, Алтайская, Чкалова, Береговая, Бийская, Луговая, Речная, Училищная; переулки: Советский, Мельничный, Павлика Морозова, Озерный, Соединенный, Зеленый, Театральный, Дружбы, Красный, Целинный - дома с 1 по 41 (нечетная сторона), со 2 по 60 (четная сторона), Мостостроителей, Юности, Дальний, Парковый, Кузнецова, Радужный, Лесной, Снежный, Пионерский, Телевизионный, Куйбышева, Шевцовой, Мысовский, Подгорный, Октябрьский, Южный, Трудовой, Энтузиастов, Крупской, Заводской, 1-й Каменный, 2-й Каменный, Киры Баева; Барнаульский тракт;
2) судебный участок N 2 - с северной, восточной, южной стороны в пределах городской черты, далее по осевой линии улицы Пушкина по всей ее протяженности с северной стороны от границы городской черты и до реки Оби с южной стороны, включая поселок железнодорожной станции "Камень", расположенный в юго-западной части города, от Новоярковского тракта до границ городской черты, за исключением квартала ДОС, станции Плотинной.
В границы участка входят улицы: Пушкина - дома со 2 по 90 (четная сторона), Ленина - дома с 33 по 215 (нечетная сторона), с 54 по 324 (четная сторона), Толстого, Революции, Первомайская - дома с 13 по 287 (нечетная сторона), с 12 по 218 (четная сторона), Комсомольская, Колесникова - дома с 53 по 339 (нечетная сторона), с 60 по 358 (четная сторона), Нижегородская - дома с 27 по 49 (нечетная сторона), с 40 по 50 (четная сторона), Максима Горького - дома с 15 по 313 (нечетная сторона), с 22 по 294 (четная сторона), Чапаева, Лермонтова, Ворошилова - дома с 17 по 275 (нечетная сторона), с 18 по 262 (четная сторона), Обская, Гагарина, Победы, Некрасова, Республики, Карла Маркса, Северная, Последняя, Кирова, Томская, Каменская, Маяковского, Чехова, Тургенева, Демьяна Бедного - дома с 37 по 81 (нечетная сторона), с 32 до пересечения с улицей Карла Маркса, Енисейская, Шоссейная, Донская, Учебная, Авиаторов, Ковыльная, Тихая, Воинов-Интернационалистов - дома с 33 до конца (нечетная сторона), с 34 до конца (четная сторона), Кондратюка, Северо-Западная, Фильчакова, Маздрина, Сельскохозяйственная, Урожайная; переулки: Коммунальный, Дубровского, Сухова, Запотоцкого, Островского, Славгородский, Колхозный, Шадрина, Матросова, Мирный, Школьный, Фурманова, Совхозный, Комкова, Суворова, Крайний, Переселенческий, Осипенко, Целинный; микрорайон Карасев Лог; поселки железнодорожной станции "Камень", Северных электрических сетей;
3) судебный участок N 3 - город Камень-на-Оби: улица Терешковой, квартал ДОС, станция Плотинная; села: Аллак, Верх-Аллак, Ветренно-Телеутское, Гонохово, Дресвянка, Ключи, Корнилово, Луговое, Малетино, Новоярки, Обское, Плотниково, Подветренно-Телеутское, Поперечное, Рыбное, Соколово, Столбово; разъезд Родина; деревня Духовая; поселки: Михайловка, 3 Интернационал, Мыски, Калиновка, Раздольный, Октябрьский, Новодубровский, Самарский, Толстовский, Тамбовский, Филипповский, Зеленая Дубрава; станция Новая Дубрава.
(п. 2.1 введен Законом Алтайского края от 03.02.2016 N 1-ЗС)
3. Кулундинский район:
1) судебный участок N 1 - село Кулунда - улицы: Благодатная, Березовская, Восточная, 2-я Восточная, Горького, Гоголя, Гагарина, Дружбы, Железнодорожная - дома со 2 по 64 (четная сторона), с 1 по 99 (нечетная сторона), Интернациональная, Кирова, Комсомольская, Космонавтов, Красновосточная, 2-я Красновосточная, Кулундинская, Кутузова, Лермонтова, Л.Толстого, Линейная, 50 лет СССР, Ленина - дома со 2 по 116 (четная сторона), с 1 по 113 (нечетная сторона), Матросова, Октябрьская, Олимпийская, Пушкина, Песчаная, Пионерская, Первомайская, Российская, Рубиновая, Рассветная, Советская, Спортивная, Суворова, Садовая, Фрунзе, Целинная, Чапаева, Шевченко, Энгельса, Энергетиков, Юго-Западная, Юбилейная; переулки: Алтайский, Безымянный, Детсадовский, Коммунальный, Калинина, Молодежный, Мемориальный, Малиновский, Новый, Некрасова, Пролетарский, Степной, Строительный, Транспортный, Элеваторный, Южный;
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 - село Кулунда - улицы: Вокзальная, Добровольского, Железнодорожная - дома с 66 до конца (четная сторона), со 101 до конца (нечетная сторона), Заводская, 1-я Западная, Контейнерная, Красноармейская, Крылова, Ленина - дома со 118 до конца (четная сторона), со 115 до конца (нечетная сторона), Ломоносова, Маяковского МПС, Механизаторская, Мира, Молодежная, Нефтебаза, Нефтяников, 70 лет Октября, Первовокзальная, Промышленная, Путейская, Родина, Северная, Сибирская, Славгородское шоссе, Солнечная, Студенческая, Тупиковая, Чехова, Энтузиастов, Юности; переулки: Западный, Школьный; села: Ананьевка, Белоцерковка, Виноградовка, Воздвиженка, Воскресеновка, Екатериновка, Златополь, Кирей, Константиновка, Красная Слобода, Кротовка, Курск, Мышкино, Новознаменка, Новопетровка, Новопокровка, Озерное, Орловка, Попасное, Семеновка, Сергеевка, Смирненькое, Троицк; поселки: Городецкий, станция Железнодорожная Казарма 24 км, Мирабилит, Мирный, Октябрьский, Эстлань; разъезды: Кильты; дачный поселок "Дружба"; многосторонний автомобильный пункт пропуска Кулундинского таможенного поста Алтайской таможни;
(в ред. Законов Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС, от 31.12.2013 N 90-ЗС, от 04.04.2017 N 16-ЗС)
4. Локтевский район:
1) судебный участок N 1 - город Горняк - улицы: Абашкина, Алтайская, Белинского, Больничная, Бурова, Восточная, Гайдара, Геологическая, Гоголя, Горняцкая, Горького, Довгаля, Зеленая, Золотушинская, Интернациональная, Калинина, Комсомольская (нечетная сторона), Кооперативная, Короткая, Кирова (нечетная сторона), Коммунистическая, Ленина (нечетная сторона), Ленинградская, Ломоносова, Миронова (нечетная сторона), Маяковского, Мамонтова, Молодежная, Новая, Некрасова, Октябрьская, Островского, Пионерская, Пушкина, Парковая, Победы, Путевая, Первомайская, Павлова, Пролетарская, Рудничная, Советская, Садовая, Семашко, Степная, Стадионная, Социалистическая, Северная, Свободы, Сибирская, Сигнальная, Суворова, Усадебная, Чапаева, Чкалова, Шахтерская; переулок Орловский;
(в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
2) судебный участок N 2 - город Горняк - улицы: Автомобилистов, Береговая, Вокзальная, Дальняя, Дорожная, Заводская, Заречная, Каменная, Кирова (четная сторона), Комсомольская (четная сторона), Ленина (четная сторона), Мира, Миронова (четная сторона), Полевая, Солнечная, Строительная, Титова, Фабричная, Фестивальная, Элеваторная, Юбилейная; переулок Станционный; села: Александровка, Вторая Каменка, Георгиевка, Гилево, Золотуха, Ермошиха, Локоть, Николаевка, Новенькое, Новомихайловка, Павловка, Покровка, Раздольное, Самарка, Советский Путь, Успенка, Устьянка; поселки: Антошиха, Кировский, Кучеровка, Масальский, Междуречье, Мирный, Ремовский, Степной;
(в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
(п. 4 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
5. Утратил силу с 1 апреля 2015 года. - Закон Алтайского края от 02.02.2015 N 5-ЗС.
6. Михайловский район:
1) судебный участок N 1 - село Михайловское;
2) судебный участок N 2 - села: Ащегуль, Бастан, Назаровка, Неводное, Николаевка, Полуямки, Ракиты; поселки: Малиновое озеро; Иркутск; станция Николаевка.
7. Павловский район:
1) судебный участок N 1 - села: Павловск, Боровиково, Елунино, Черемно-Подгорное, Рогозиха, Лебяжье, Чернопятово, Касмала; поселки: Красная Дубрава, Бурановка; участок трассы Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области с 57 по 71 км;
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 - села: Колыванское, Арбузовка, Черемное, Солоновка, Стуково, Сараи, Моховое, Шахи, Жуковка; поселки: им. Мамонтова, Советский, Молодежный, Комсомольский, Красный Май, Урожайный, Озерный, Прутской, Нагорный, Новые Зори, Малая Штабка; Сибирские Огни, участок трассы Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области с 24 по 56 км включительно; станция Арбузовка, разъезд Ракиты.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
8. Первомайский район, ЗАТО Сибирский:
1) судебный участок N 1 - села: Акулово, Бешенцево, Голышово, Журавлиха, Зудилово, Лебяжье, Логовское, Малая Повалиха, Новоберезовка, Новокраюшкино, Новоповалиха, Ногино, Октябрьское, Первомайское, Пурысево, Старокрайчиково, Таловка; поселки: Волга, Ильича, Костяки, Лесная поляна, Новый Мир, Рогуличный, Северный, Сибирский; разъезд Голубцово; Казарма 193 км, трасса "Алтай - Кузбасс" с 16 по 45,5 км, трасса "М-52" со 179 по 189 км, со 198 по 203 км, трасса "Белоярск - Заринск" с 20 по 33 км;
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 - села: Баюновские Ключи, Березовка, Бобровка, Жилино, Новокопылово, Новочесноковка, Рассказиха, Санниково, Солнечное, Сорочий лог, Сосновка, Фирсово; поселки: Лесной, Малая Речка, Степной, Бажово, Нижняя Петровка, Новый, Покровка, Правда; разъезд Лосиха; трасса "Белоярск - Заринск с 0 по 19 км, трассы "М-52" с 205 км 200 м по 212 км, с 213 по 233 км 500 м, Правобережный тракт с 0 км по 9,3 км, подъезд к городу Новоалтайску (со стороны Правобережного тракта) с 0 км 900 м по 2 км 800 м;
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
3) судебный участок N 3 - села: Боровиха, Повалиха; поселки: Казачий, Кислуха; ЗАТО Сибирский трасса "М-52" со 190 по 197 км.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
9. Поспелихинский район:
1) судебный участок N 1 - село Поспелиха - улицы: Алтайская - дома со 2 по 22 (четная сторона), с 1 по 63 (нечетная сторона), Вокзальная - дома со 2 по 20 (четная сторона), с 1 по 5 (нечетная сторона), Гоголя - дома со 2 по 28 (четная сторона), с 1 по 25 (нечетная сторона), Гончарова - дома со 2 по 54 (четная сторона), с 1 по 63 (нечетная сторона), Железнодорожная, Заводская, Кирзаводская, Коммунистическая - дома со 2 по 102 (четная сторона), Кондратюка, Котовского, Кутузова, Ленинская - дома со 2 по 72 (четная сторона), с 1 по 71 (нечетная сторона), Леонова - дома с 2 по 68 (четная сторона), с 1 по 71 (нечетная сторона), Лермонтова - дома со 2 по 40 (четная сторона), с 1 по 33 (нечетная сторона), Луговая, Маяковского - дома со 2 по 34 (четная сторона), с 1 по 55 (нечетная сторона), Молодежная, Набережная, Островского - дома со 2 по 58 (четная сторона) и с 1 по 57 (нечетная сторона), Парковая, Партизанская, Первомайская - дома со 2 по 62 (четная сторона), с 1 по 53 (нечетная сторона), Песчаная, Советская - дома со 2 по 52 (четная сторона), с 1 по 97 (нечетная сторона), Степная - дома со 2 по 28 (четная сторона), с 1 по 21 (нечетная сторона), Строительная, Юбилейная; переулки: Алейский, Концевой, Лазурный, Максима Горького, Мамонтовский, Матросова, Мопровский, Поспелихинский, Пролетарский, Пушкина, Союзмуковский, Чапаевский, Челюскина, Черметовский, Южный; микрорайон ДОС; территория ПМК-31; села: Калмыцкие Мысы, Красноярское, Поломошное; поселки: 12 лет Октября, Благодатный, Большевик, Крутой Яр, имени Мамонтова, Маханово, Новый Мир, Поспелихинский, Степнобугринский, Ходаевский, прилегающие к ним территории соответствующих сельсоветов;
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 - село Поспелиха - улицы: 2-я Северо-Западная, Алтайская - дома с 24 по 110 (четная сторона), с 67 по 135 (нечетная сторона), Весенняя, Вокзальная - дома с 22 по 102 (четная сторона), с 7 по 25 (нечетная сторона), Гоголя - дома с 30 по 74 (четная сторона), с 27 по 55 (нечетная сторона), Гончарова - дома с 56 по 134 (четная сторона), с 65 по 183 (нечетная сторона), Залинейная, Западная, Инженерная, Коммунистическая - дома с 1 по 115а (нечетная сторона), Комсомольская, Ленинская - дома с 74 по 180 (четная сторона), с 73 по 173 (нечетная сторона), Леонова - дома с 70 по 182 (четная сторона), с 73 по 199 (нечетная сторона), Лермонтова - дома с 42 по 50 (четная сторона), с 35 по 53 (нечетная сторона), Маяковского - дома с 36 по 72 (четная сторона), с 57 по 93 (нечетная сторона), Объездная, Островского - дома с 60 по 100 (четная сторона), с 59 по 97 (нечетная сторона), Первомайская - дома с 64 по 126 (четная сторона), с 55 по 117 (нечетная сторона), Пионерская, Северо-Западная, Сиреневая, Советская - дома с 54 по 126 (четная сторона), с 99 по 135 (нечетная сторона), Социалистическая, Степная - дома с 30 по 70 (четная сторона), с 23 по 71 (нечетная сторона), Суворова, Целинная, Энергетиков; переулки: 8 Марта, Барнаульский, Болотный, Гагарина, Зеленый, Калинина, Комарова, Коммунарский, Короленко, Крылова, Ломоносова, Мирный, Новый, Октябрьский, Полевой, Ползунова, Промышленный, Речной, Ручьев, Садовый, Северный, Сухова, Тельмана, Титова, Школьный; территория нефтебазы, территория РЭС, территория свеклопункта; села: Клепечиха, Николаевка; поселки: Березовка, Борок, Вавилонский, Гавриловский, Котляровка, Солнечный, Факел Социализма, Хлебороб: станция Озимая, прилегающие к ним территории соответствующих сельских советов.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
10. Тальменский район:
1) судебный участок N 1 - рабочий поселок Тальменка - улицы: Чехова, Буданова, Кирова, Куйбышева, Нагорная, Северная, Советская, Строителей, Чумышская, Интернациональная, Лобачевского, Озерная, Пионерская, Семафорная, Элеваторная, Южная, Вокзальная, Пушкинская, Алтайская, Луговая, Барнаульская, Белинского, Первомайская, Кустарная, Партизанская, Чапаева, Чкалова, Лесная, Боровая, Лебедева, Большевистская, Базарная, Волгоградская, Заречная, Осинцева, Перевозная, Тихонова, Набережная, Гагарина, 30 лет ВЛКСМ, Березовая, Песчаная, Садовая, Старая Мельница, Максима Горького, Лагерная, Пролетарская, Учительская, 40 лет Октября, Маяковского, Мичурина; переулки: Банковский, Казарма 160 км, Железнодорожный, Интернациональный, Озерный, Полигонный, Чумышский, Мирный, Красноармейский, Гвардейский, Солнечный, Боровой, Заливной, Промысловый, Большевистский, Кооперативный, Пожарный, Школьный, Тихоновский, Мельничный, Кировский, Лесхозный, Песчаный, Западный, Зеленый, Лагерный, Молодежный, 1-й фабричный, 2-й фабричный; микрорайон Сосновый, дом престарелых; села: Анисимово, Инюшова, Литвиновка, Ларичиха, Курочкино, Круглое, Новоперуново, Новоеловка, Новая Заря, Перуново, Староперуново, Сандалово, Шадринцево, Шипицино, Шишкино, Усть-Чумыш, Язово, поселки: Восточный, Рассвет, Боровой; станции: Воронежско-Молодежная, Красный Боец, Озерки, Рямы;
2) судебный участок N 2 - рабочий поселок Тальменка - улицы: Энергетиков, 30 лет Победы, Анисимовская, Бийская, Ворошилова, Заправочная, Колхозная, Снежная, Новая, Тракторная, Титова, 60 лет СССР, Заводская, Комсомольская, Линейная, Ломоносова, Мамонтова, Мостовая, Октябрьская, Рубцовская, Полярная, Ленинградская, Некрасова, Громова, Томская, Социалистическая, Гоголя, Есенина, Каменская, Красная Горка, Лисавенко, Матросова, 8 Марта, Островского, Пограничная, Попова, Прудская, Трудовая, Хомутинка, Рабочая, Чернышевского, Целинная, Панфиловцев, Юбилейная, Залесовская, Кирзаводская, Майская, Парковая, Алейская, Береговая, Дружбы, Клубная, Космонавтов, Лермонтова, Тальменская, Шукшина, Мехзаводская; переулки: Сибирский, Усольцева, Дорожный, Болотный, Комсомольский, Низинный, Щетинкина, Громовской, Каменский, Красногорский, Попова, Прудской, Трудовой, Рабочий, Кольцова, Тихий, Восточный, Мехзаводской, Профсоюзный, Совхозный; 1 микрорайон ЖБИ, санаторий "Родник"; села: Барсуково, Выползово, Загайново, Зайцево, Забродино, Казанцево, Кашкарагаиха, Куликово, Кошелево, Луговое, Лушниково, Митюшово, Наумово, Новотроицк, Озерки, Речкуново, Таскаево, поселок Среднесибирский.
11. Троицкий район:
1) судебный участок N 1 - село Троицкое в границах улиц: Железнодорожная, Октябрьская, Чапаева, Мамонтова, Шукшина, Обухова, Заречная, Промышленная, Пяткова, Гаврилина, Свободная и примыкающие к ним переулки; села: Тюмень, Загайново, Петровка, Большая Речка, Песьянка, Заводское, Озеро Петровское; поселки: Беловский, Куличье, Гордеевский, Раздольный, Октябрьский, Клюквенный, Боровлянский, Ленинский и прилегающие к ним территории соответствующих сельсоветов; станция Загайново и прилегающие к ней территории соответствующих сельсоветов; Чуйский тракт, начиная от границы Косихинского района до дорожного указателя "292 км"; железнодорожное полотно и прилегающая к нему территория, начиная от границы Косихинского района до дорожного указателя "80 км";
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 - село Троицкое в границах улиц: Линейная, Нагорная, Первомайская, Сибирская, Юбилейная и включаемых в указанные границы улиц и примыкающих к ним переулков; в границах населенных пунктов: сел - Боровлянка, Червянка, Уткино, Зеленая Поляна, Вершинино, Кипешино, Хайрюзовка, Белое, Усть-Гавриловка, Новоеловка, Гордеевка, Ельцовка, Талдинка, Краснояры, Еремино, Горновое, Южаково; поселков - Уткуль, Степной, Многоозерный, Лесной и примыкающей к ним территории соответствующих сельских советов; трассы Чуйский тракт, начиная от границы Зонального района до дорожного указателя "292 км" до границы Зонального района; железнодорожное полотно и прилегающая к нему территория, начиная от дорожного указателя "80 км", за исключением железнодорожного полотна станции Загайново Беловского Сельсовета.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
12. Шипуновский район:
1) судебный участок N 1 - село Шипуново - проспект Комсомольский, улицы: Тополевая, 8 Марта, Новая, Садовая, Цветочная, Лукьяненко, Набережная, Пушкина, Горького, Уральская, Алтайская, Мамонтова, Советская, Луначарского, Луговая, Лесная, Заречная, Мостовая; переулки: Южный, Западный, Тарасова, Железнодорожный, Линейный, Пионерский, Молодежный, Школьный, Кирова, Больничный, Северный, Песчаный, Ю.Друниной; проезды: Энергетический, Огородный, Юбилейный, Новоселов, Солнечный, Юго-Западный, Гвардейский, Сибирский, Зеленый, Спортивный, Колхозный, Белоусова, Светлый, Тимуровский, Полевой, Сиреневый, Хлебозаводской, Путейцев, Юбилейный; инкубаторно-птицеводческая станция; села: Баталово, Бобровка, Быково, Зеркалы, Коробейниково, Нечунаево, Новоивановка, Первомайское, Порожнее, Родино, Урлапово; поселки: Березовка, Калиновка, Андреевка, Барчиха, Талы, Майское Утро, Артамоново, Объездное;
2) судебный участок N 2 - село Шипуново - улицы: Шукшина, Кольцевая, Парковая, Интернациональная, Строительная, Заводская, Чапаева, Пролетарская, Калинина, Буденного, Октябрьская, Коммунальная, Вокзальная, Космическая, Степная, Вахитова, Урожайная, Мира, Весенняя, Титова, Гагарина, Дорожников, Целинная, Фрунзе, Дружбы Народов, Лермонтова, Панова; переулки: Краснояровский, Первомайский, Ленинский, Совхозный, Почтовый, Кооперативный, Партизанский, Рабочий, Алейский; проезды: Восточный, Российский, Водстрой, Стройучасток; села: Белоглазово, Бестужево, Воробьево, Горьковское, Дружба, Ельцовка, Ильинка, Комариха, Красный Яр, Кузнечиха, Качусово, Кособоково, Метели, Озерки, Самсоново, Талина, Тугозвоново, Усть-Порозиха, Хлопуново, Шипуново, Эстония, поселки: Защита, Мирный, Новосельское, Новый Путь, Семилетка, Урицкого, Чаячий, Чупино, Ясная Поляна.
13. Город Алейск:
1) судебный участок N 1 - от пересечения железнодорожных путей с чертой города в северо-восточном направлении, включая микрорайон имени Сергея Есенина, вдоль левого берега реки Горевки в северо-западном направлении до переулка Банковского, по переулку Банковскому (четная, нечетная стороны) до пересечения с улицей имени В.Олешко, поворачивая в северо-западном направлении до переулка Ульяновского, далее в юго-западном направлении по переулку Ульяновскому (четная, нечетная стороны) до пересечения с железной дорогой, далее вдоль правой стороны железнодорожных путей в юго-восточном направлении до пересечения с чертой города, исключая железнодорожные пути.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
В состав участка входят улицы: Барнаульская, Барнаульская 1-я, Заречная, имени В.Олешко - дома с 1 по 165 (нечетная, четная стороны), Комсомольская, Кооперативная, Линейная - дома со 2 по 42 (нечетная, четная стороны); Нижний проезд, Новый проезд, Октябрьская - дома с 1 по 197 (нечетная, четная стороны), Партизанская, Первомайская, Пионерская, Победы, Речная, Северная, Сердюка - дома с 1 по 157 (нечетная сторона), со 2 по 142 (четная сторона), Советская, Томская; переулки: Банковский, Безымянный, Березовый, Вокзальный, Гаврилина, Горевский, Зеленый, Комбинатовский, Конечный, Лазурный, Малый, Парковый, Пляжный, Пролетарский, Рабочий, Родниковый, Ульяновский - дома с 1 по 65 (нечетная сторона), со 2 по 78 (четная сторона); Чернышевского; проезды: Гражданский, Олимпийский, Плановый, Севрикова, Трудовой, Фестивальный, Юности; микрорайоны Зеленая Поляна, имени Сергея Есенина, тракт "Парфеновский";
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 - от пересечения железнодорожных путей с чертой города, в восточном направлении по черте города, далее в юго-западном направлении до пересечения железнодорожных путей с чертой города в западном направлении, далее по черте города в северо-западном направлении до пересечения черты города и трассы Барнаул - Рубцовск, далее по черте города в южном направлении до пересечения с переулком Банковским, по переулку Банковскому до пересечения с улицей имени В.Олешко, далее по переулку Ульяновскому, исключая его, в южном направлении до пересечения с железнодорожными путями, далее вдоль правой стороны железнодорожных путей до пересечения с чертой города, включая железнодорожные пути.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
В состав участка входят: площади Энергетиков, Ремзавода; улицы: 2-я Прудская, 8 Марта, Алейская, Алма-Атинская, Алтайская, Бийская, Верхнедорожная, Ветеранов, Восточная, Гвардейская, Гончарная, Давыдова, Дальняя, Дорожная, Железнодорожная, Заливная, Западная, имени В.Олешко - дома со 167 по 171 (нечетная, четная стороны), Иркутская, Колхозная, Красногвардейская, Лесная, Линейная - дома с 44 по 84 (нечетная, четная стороны); Луговая, Мамонтовская, Маслозаводская, Мира, Мостовая, Набережная, Нектарная, Новозаводская, Новосибирская, Октябрьская - дома с 44 по 84 (нечетная, четная стороны), Омская, Отрадная, Прудская, Пустынная, Рабочая, Революции, Российская, Сахзаводская, Сердюка - дома с 159 по 185 (нечетная сторона), с 144 по 164 (четная сторона), Сибирская, Спортивная, Стадионная, Степная, Строителей, Строительная, Сырокомбинатовская, Тарская, Урожайная, Ширшова, Школьная, Юбилейная; переулки: Болотный, Бытовой, Водопроводный, Деповской, Заводской, Интернациональный, Каменский, Кирзаводской, Кирпичный, Ключевой, Кольцевой, Коммунальный, Красноармейский, Краснояровский, Кузнецкий, Магазинный, Малопанюшовский, Начальный, Новоселов, Овражный, Озерский, Песочный, Полевой, Почтовый, Промышленный, Рябиновый, Садовый, Светлый, Семипалатинский, Сигнальный, Солнечный, Солончаковый, Сосновый, Студенческий, Транспортный, Фабричный, Целинный, Центральный, Ульяновский - дома с 65а по 71 (нечетная сторона), с 80 по 104 (четная сторона); проезд Южный; микрорайоны: Сокол, Южный.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
14. Город Барнаул:
14.1. Железнодорожный район:
1) судебный участок N 1 - от пересечения улицы Папанинцев с проспектом Социалистическим по улице Папанинцев (четная сторона) до улицы Молодежной, по улице Молодежной до улицы Ядринцева, по улице Ядринцева до проспекта Строителей, по проспекту Строителей до проспекта Ленина, по проспекту Ленина (нечетная сторона) до улицы Димитрова, по улице Димитрова (четная сторона) до проспекта Социалистического, по проспекту Социалистическому (нечетная сторона) до улицы Папанинцев.
В состав участка входят площадь Победы - дома 1, 2, 3; проспекты: Красноармейский - дома с 80 по 118 (четная сторона), со 131 по 135 (нечетная сторона), Ленина - дома с 55 по 85 (нечетная сторона), Социалистический - дома с 91 по 119а, 119б (нечетная сторона), с 84 по 130 (четная сторона), Строителей - дома с 1 по 41, 41а, 43а (нечетная сторона); улицы: Брестская - дома с 18 по 30 (четная сторона), с 9 по 13 (нечетная сторона), Деповская - дома со 2 по 22 (четная сторона), с 3 по 21, 21а (нечетная сторона), Димитрова - дома с 66 по 66а (четная сторона), Мерзликина, Молодежная - с 24 по 70 (четная сторона), с 13 по 29г (нечетная сторона), Союза Республик - дома с 31 по 35 (нечетная сторона), с 44 по 46 (четная сторона), Ядринцева - дома со 148 по 152 (четная сторона);
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 - от проспекта Красноармейского по осевой линии улицы Папанинцев (четная сторона), вдоль юго-западной и северо-западной границ участка по улице Папанинцев, до дома 192а вдоль юго-западной границы улицы Крупской, дом 171, вдоль южной и юго-восточной границ участка по улице Крупской, дом 173а, вдоль юго-восточной границы участка по улице Шевченко, дом 175, по осевой линии улицы Челюскинцев (нечетная сторона), вдоль северной и юго-западной границ участка по улице Челюскинцев, исключая этот участок, до железнодорожной ветки, вдоль восточной стороны железнодорожной ветки до теплотрассы, вдоль юго-восточной стороны теплотрассы, вдоль юго-западной границы участка по улице Силикатной до дома 23, исключая сам этот участок, до существующей теплотрассы, вдоль северо-западной стороны теплотрассы, по юго-западной границе участка по улице Силикатной до дома 16, далее до улицы Южные мастерские, по улице Южные мастерские (нечетная сторона) в границах Железнодорожного района до улицы Власихинской, по улице Власихинской (четная сторона) до улицы Выезд 9-й, по улице Выезд 9-й (четная сторона) до улицы Енисейской, по улице Енисейской в границах Железнодорожного района до Павловского тракта, по улице Сельскохозяйственной (четная сторона), улице Автотранспортной (нечетная сторона) до реки Пивоварка, далее по реке Пивоварка до улицы Автотранспортной, далее по улице Автотранспортной (нечетная сторона) до проезда Рыбозаводского, далее по проезду Рыбозаводскому до пересечения с Павловским трактом, далее по Павловскому тракту (нечетная сторона) до пересечения с улицей Советской Армии, по проспекту Строителей до пересечения с переулком Ядринцева (нечетная сторона) и до пересечения с площадью Победы (четная сторона), по осевой линии переулка Ядринцева (нечетная сторона), осевой линии улицы Молодежной (нечетная сторона), осевой линии проспекта Красноармейского (нечетная сторона) до улицы Папанинцев.
В состав участка входят: Павловский тракт - дома с 1 по 199, 205 (нечетная сторона), дома с 20 по 58 (четная сторона), проспекты: Красноармейский - дома с 79 по 111б (нечетная сторона), Строителей - дома от 22 до конца (четная сторона), с 416, 41в до конца (нечетная сторона); улицы: Автотранспортная - дома с 33 по 97а (нечетная сторона), со 2 по 124 (четная сторона), исключая дома с 14 по 22, дом 48, Алейская, Белоярская, Брусничная, Власихинская - дома со 2 по 140 (четная сторона), с 1 по 51, 51а, 516, 51в (нечетная сторона), Дивная, Димитрова - дома со 126 до конца (четная сторона), со 149 до конца (нечетная сторона), Еловая, Енисейская - дома со 2 по 56 (четная сторона), с 1 по 53 (нечетная сторона), Заповедная, Заринская - дома со 2 по 14, 146 (четная сторона), с 1 по 7 (нечетная сторона), Крупской - дома с 74 до конца (четная сторона), с 91 до конца (нечетная сторона), Кулундинская, Молодежная - дома со 110 до конца (четная сторона), с 31 до конца (нечетная сторона), Новороссийская - дома со 134 до конца (четная сторона), с 69А, исключая данный дом, до конца (нечетная сторона), Папанинцев - дома со 110 по 192 (четная сторона), Пихтовая, Победная, Приветная, Привокзальная - дома с 26 до конца (четная сторона), с 43 до конца (нечетная сторона), исключая площадь Победы, Рылеева, Сельскохозяйственная - дома (четная сторона), Силикатная - четная сторона, с 1 по 17 (нечетная сторона), Стахановская, Фурманова - дома со 2 по 194, 198 (четная сторона), с 1 до конца (нечетная сторона), Целинная, Челюскинцев - дома с 88 по 106 (четная сторона), со 117, 117б по 137 (нечетная сторона), Шевченко - дома с 82 до конца (четная сторона), с 93 до конца (нечетная сторона), Южные мастерские, Ядринцева - дома со 126 по 144а (четная сторона), со 101 до конца (нечетная сторона); переулки: Кемеровский, Магнитный, Радищева - дома со 154 до конца (четная сторона), со 135 до конца (нечетная сторона), Революционный - дома со 112 до 138 (четная сторона), со 101 до конца (нечетная сторона), Таежный, Транслесовский, Циолковского - дома со 122 до конца (четная сторона), со 115 до конца (нечетная сторона); проезды: 1-й Керамический, 2-й Алейский, 2-й Власихинский, 2-й Керамический, 3-й Керамический, Алейский, Гончарова, Димитрова, Керамический, Кирзаводской, Полюсный, Рыбозаводской - дома с 27 до конца (нечетная сторона), Фурманова, выезды: 1-й Выезд, 2-й Выезд, 3-й Выезд, 4-й Выезд, 5-й Выезд, 6-й Выезд, 7-й Выезд, 8-й Выезд, 9-й Выезд;
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
3) судебный участок N 3 - от пересечения улиц Транзитной и 2-й Северо-Западной, по улице 2-й Северо-Западной (нечетная сторона) до пересечения с улицей Юрина, по улице Юрина (нечетная сторона) до пересечения с улицей Телефонной, по улице Телефонной (четная сторона) до пересечения с улицей Георгия Исакова, по улице Георгия Исакова (четная сторона) до пересечения с улицей Северо-Западной, по улице Северо-Западной (четная сторона) до пересечения с улицей Антона Петрова, по улице Антона Петрова (нечетная сторона) до пересечения с улицей Телефонной, по улице Телефонной (четная сторона) до пересечения с проездом Новороссийским, до реки Пивоварка, далее по реке Пивоварка в границах Железнодорожного района до проезда Ракетного, далее по улице Транзитной (четная сторона) до улицы 2-й Северо-Западной.
В состав участка входят: улицы: Антона Петрова - дома со 120 по 146 (четная сторона), со 111 по 185 (нечетная сторона), Бийская - дома с 30 до конца (четная сторона), с 31 до конца (нечетная сторона), Бородкина - дома с 30 по 70 (четная сторона), с 31 по 89 (нечетная сторона), Брянская - дома с 30 по 50 (четная сторона), с 31 по 55 (нечетная сторона), Волгоградская - дома с 6 по 16 (четная сторона), с 7 по 15 (нечетная сторона), Восточная - дома с 98 до конца (четная сторона), со 115 до конца (нечетная сторона), Георгия Исакова - дома со 112а по 150 (четная сторона), со 125 по 149 (нечетная сторона), Каменская - дома с 32 до конца (четная сторона), с 29 до конца (нечетная сторона), Катунская - дома с 32 до конца (четная сторона), с 29 до конца (нечетная сторона), Новороссийская - дома с 15 по 69а (нечетная сторона), с 52а по 130а (четная сторона), Северо-Западная - дома со 184 по 270 (четная сторона), со 137 по 159, со 181 до конца (нечетная сторона), 2-я Северо-Западная - дома с 29 по 129 (нечетная сторона), Селекционная - дома с 28 до конца (четная сторона), с 61 до конца (нечетная сторона), Славгородская - дома с 32 до конца (четная сторона), с 29 до конца (нечетная сторона), Советской Армии - дома с 68а по 132 (четная сторона), с 91 по 147 (нечетная сторона), Солнцева - дома со 2 по 34 (четная сторона), с 3 по 15а (нечетная сторона), Телефонная - дома с 30 по 44а, с 58 по 92 (четная сторона), Транзитная - дома с 36 до конца (четная сторона), Цукановой, Юрина - дома со 129 по 191 (нечетная сторона); проезды: 1-й Вагонный, 1-й Восточный, Авиационный, Аграрный, Вагонный, Волейбольный, Гранитный, Клеверный, Контурный, Лагерный, Локомотивный - дома со 2 по 60 (четная сторона), с 1 по 61 (нечетная сторона), Новаторский, Новороссийский, Радлова, Ракетный, Стрелочный, Трамвайный, Целинный - дома со 2 по 62 (четная сторона), с 1 по 57 (нечетная сторона), Центральный;
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
4) судебный участок N 4 - от пересечения проспекта Ленина (нечетная сторона) с улицей Аносова, по улице Аносова (четная сторона) до проспекта Калинина, по осевой линии проспекта Калинина (нечетная сторона) до пересечения с улицей Чеглецова, по улице Чеглецова (нечетная сторона) до проспекта Ленина, по проспекту Ленина (четная сторона) до улицы Северо-Западной, по улице Северо-Западной (нечетная сторона) до пересечения с улицей Гущина, по улице Гущина (нечетная сторона) до пересечения с улицей Селекционной, по улице Селекционной до улицы Гущина, по улице Гущина (нечетная сторона) до улицы 2-й Северо-Западной, по улице 2-й Северо-Западной (нечетная сторона) до пересечения с улицей Юрина, по улице Юрина (четная сторона) до пересечения с улицей Телефонной, далее по улице Телефонной (нечетная сторона) до улицы Георгия Исакова, по улице Георгия Исакова (четная сторона) до улицы 2-й Строительной, по улице 2-й Строительной (четная сторона) до площади Победы, по юго-западной стороне площади Победы, от площади Победы по улице 2-й Строительной до улицы Юрина, исключая дом 1а, далее по улице Юрина (нечетная сторона) до пересечения с переулком Киры Баева, по переулку Киры Баева (четная сторона) до пересечения с улицей Гущина, по улице Гущина (нечетная сторона) до пересечения с улицей Матросова, по улице Матросова (четная сторона) до пересечения с проспектом Ленина.
В состав участка входят: площадь Победы - дома с 4 по 8, 8а, 8б (четная сторона), с 5 по 9, 9а, 9б, 9в (нечетная сторона); проспекты: Калинина - дома с 35, 35а по 57 (нечетная сторона), Коммунаров - дома с 48 по 84 (четная сторона), с 35 по 63 (нечетная сторона), Ленина - дома со 120 по 150 (четная сторона), со 139 по 157 (нечетная сторона); улицы: Аносова (четная сторона), Аэродромная - дома с 58 по 152 (четная сторона), с 53 по 89 (нечетная сторона), Бехтерева - дома с 8 по 30 (четная сторона), с 33 по 71 (нечетная сторона), Бийская - дома со 2 по 28 (четная сторона), с 1 по 29 (нечетная сторона), Бородкина - дома со 2 по 26 (четная сторона), с 1 по 29 (нечетная сторона), Брянская - дома со 2 по 28 (четная сторона), с 1 по 29 (нечетная сторона), Веселая, Воронежская, Восточная - дома с 1а по 113 (нечетная сторона), со 2 по 96 (четная сторона), 80-й Гвардейской дивизии - дома со 2 по 14а (четная сторона), с 1 по 21 (нечетная сторона), Георгия Исакова - дома с 6 по 110 (четная сторона), Главная - дома с 34 по 72а (четная сторона), с 31 по 67, 67а (нечетная сторона), Гущина - дома с 66 по 126 (четная сторона), с 31 по 115 (нечетная сторона), Дорожная - дома с 3 по 71 (нечетная сторона), с 4 по 76 (четная сторона), 4-я Западная - дома с 3 по 23 (нечетная сторона), со 2 по 14 (четная сторона), 5-я Западная - дома со 2 по 10 (четная сторона), с 1 по 5 (нечетная сторона), Заречная, Каменская - дома со 2 по 30 (четная сторона), с 1 по 25 (нечетная сторона), Карагандинская, Катунская - дома со 2 по 30 (четная сторона), с 12 по 27 (нечетная сторона), Колесная - дома с 50 до конца (четная сторона), с 39 до конца (нечетная сторона), Красный Текстильщик - дома с 38 по 58 (четная сторона), с 55 по 75 (нечетная сторона), Кузнечная - дома со 2 по 52 (четная сторона), с 1 по 37 (нечетная сторона), Литейная - дома со 2 по 66 (четная сторона), с 1 по 49 (нечетная сторона), Матросова - дома со 2 по 162 (четная сторона), с 77 по 129, 129а, 129б, 129в, Меланжевая - дома с 62 до конца (четная сторона), с 45 до конца (нечетная сторона), Микронная - дома с 44 по 88 (четная сторона), с 55, 55а по 101 (нечетная сторона), Модельная, Новороссийская - дома со 2 по 50, 50а (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), Овражная, Парашютная, Паровозная - дома с 16 по 58 (четная сторона), с 15 по 67, Полярная, Пригородная, Проездная - дома с 42 до конца (четная сторона), Путейская - дома со 2 по 52 (четная сторона), с 1 по 29 (нечетная сторона), Рельсовая - дома с 32 до конца (четная сторона), с 41 до конца (нечетная сторона), Рощинская - дома со 2 по 18 (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), Северо-Западная - дома 6, с 18 по 22а, с 114а по 182 (четная сторона), с 3 по 135 (нечетная сторона), 2-я Северо-Западная - дома с 1 по 27а, Селекционная - дома со 2 по 26 (четная сторона), с 9 по 59 (нечетная сторона), Славгородская - дома со 2 по 30 (четная сторона), с 1 по 27 (нечетная сторона), Смирнова - дома со 2 по 34 (четная сторона), с 1 по 15 (нечетная сторона), Станционная - дома с 54 по 148 (четная сторона), с 29 по 99 (нечетная сторона), Стрелковая, 2-я Строительная - дома со 2 по 30 (четная сторона), 1, 3 (нечетная сторона), Танковая - дома со 2 по 42 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), Телефонная - дома со 2 по 30 (четная сторона), с 1 по 83 (нечетная сторона), Ткацкая, Футбольная, Червонная - дома с 5 по 147 (нечетная сторона), со 2 по 146а (четная сторона), Юрина - дома с 1 по 127 (нечетная сторона), с 72 по 164 (четная сторона), Ярных - дома с 30 до конца (четная сторона), с 45 до конца (нечетная сторона); переулки: Гетмановский, Киры Баева (четная сторона), дома с 9 по 17 (нечетная сторона), Парашютный; проезды: 1-й Полярный, 2-й Полярный, 3-й Полярный, Детсадовский, Источный, Курганский, Модельный, Пригородный, Станционный, Тростильный, Цветочный;
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
5) судебный участок N 5 - по проспекту Ленина (нечетная сторона) до пересечения с проспектом Строителей, по проспекту Строителей (четная сторона) до дома 22, исключая его, до площади Победы, дом, 4, исключая его, площадь Победы (четная сторона), далее через железнодорожные пути до пересечения с улицей 2-й Строительной, по улице 2-й Строительной от дома 3, исключая его, до пересечения с улицей Юрина, по улице Юрина (нечетная сторона) до пересечения с переулком Киры Баева, по переулку Киры Баева до пересечения с улицей Гущина, по улице Гущина (нечетная сторона) до пересечения с улицей Матросова, по улице Матросова (нечетная сторона) до пересечения с проспектом Ленина, по проспекту Ленина (четная сторона) до дома 118, далее по ул. Аносова (нечетная сторона) от дома 1в до дома 11, исключая дома 45, 49, по улице Ярных, далее по проспекту Калинина (нечетная сторона) от пересечения с улицей Аносова до пересечения с улицей Кулагина и железнодорожного полотна, по улице Кулагина до пересечения с проспектом Ленина.
В состав участка входят: площадь Победы, исключая дома с 1 по 9, 9а, 9б, 9в (нечетная сторона), со 2 по 8, 8а, 8б (четная сторона); проспекты: Калинина - дома с 15 по 23 (нечетная сторона), Коммунаров - дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 33 (нечетная сторона), Ленина - дома со 102 по 118 (четная сторона), с 87 по 137 (нечетная сторона), Строителей - дома со 2 по 18а (четная сторона); улицы: Аносова - дома с 1 в по 11 (нечетная сторона), Аэродромная - дома со 2 по 56 (четная сторона), с 1 по 51 (нечетная сторона), Бехтерева - дома со 2 по 4 (четная сторона), с 1 по 31 (нечетная сторона), Главная - дома со 2 по 32 (четная сторона), с 1 по 29 (нечетная сторона), Гущина - дома со 2 по 64 (четная сторона), с 1 по 23 (нечетная сторона), Деповская - дома с 28 по 36 (четная сторона), с 25 по 31 (нечетная сторона), Колесная - дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 37 (нечетная сторона), Красный текстильщик - дома со 2 по 30, 30а (четная сторона), с 1 по 49 (нечетная сторона), Кулагина - дома со 2, 2б (четная сторона), дома 1, 1б (нечетная сторона), Матросова - дома с 1 по 75 (нечетная сторона), Меланжевая - дома со 2 по 60 (четная сторона), с 1 по 41 (нечетная сторона), Микронная - дома со 2 по 42 (четная сторона), с 1 по 53 (нечетная сторона), Новоугольная, Паровозная - дома с 4 по 12 (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), Привокзальная - дома с 4 по 12 (четная сторона), с 3 по 33 (нечетная сторона), Проездная - дома со 2 по 40 (четная сторона), с 1 по 25 (нечетная сторона), Профинтерна - дома со 2 по 24 (четная сторона), с 1 по 39 (нечетная сторона), Рельсовая - дома со 2 по 30 (четная сторона), с 1 по 39 (нечетная сторона), Свердлова, Станционная - дома со 2 по 52 (четная сторона), с 1 по 27 (нечетная сторона), Угольная, Юрина - дома со 2 по 70 (четная сторона), дом 1а, Ярных - дома со 2 по 10 (четная сторона), с 21 по 43 (нечетная сторона); проезды: Футбольный, Обводной;
(пп. 5 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
6) судебный участок N 6 - от пересечения улиц Антона Петрова и Северо-Западной по улице Северо-Западной (нечетная сторона) до пересечения с улицей Георгия Исакова, по улице Георгия Исакова (нечетная сторона), улице Путейской до пересечения с улицей 2-й Строительной, далее по улице 2-й Строительной до улицы Советской Армии, далее от пересечения улиц Советской Армии и Павловского тракта по Павловскому тракту (четная сторона) до пересечения с проездом Рыбозаводским, далее по проезду Рыбозаводскому (четная сторона) до пересечения с улицей Автотранспортной, по улице Автотранспортной (нечетная сторона) до реки Пивоварка, по реке Пивоварка до пересечения с улицей Минской, по улице Минской до улицы Телефонной, далее по улице Телефонной (нечетная сторона) до пересечения с улицей Антона Петрова, далее по улице Антона Петрова (четная сторона) до пересечения с улицей Северо-Западной.
В состав участка входят: Павловский тракт - дома со 2 по 18 (четная сторона); проспект Коммунаров - дома с 86 по 160 (четная сторона), с 65 и по 207 (нечетная сторона); улицы: Автотранспортная - дома с 1 по 31а, 61, 63, 67 (нечетная сторона), с 14 по 22, 48 (четная сторона), Антона Петрова - дома со 2 по 118, 118а, 118б (четная сторона) с 1 по 107, 107а, 1076 (нечетная сторона), Витебская, Георгия Исакова (нечетная сторона) дома с 1 по 123, Дорожная - дома с 80а по 124 (четная сторона), с 75 по 111, 111а, 1116 (нечетная сторона), 2-й Забой, Индустриальная, Кирпичная, Кирсараевская, Красный Текстильщик - дома с 60 по 82 (четная сторона), с 77 по 107 (нечетная сторона), Курская, Матросова - дома с 164 по 218, 218а, 218б (четная сторона), с 131 по 199 (нечетная сторона), Микронная - дома с 90 до конца (четная сторона), с 103 до конца (нечетная сторона), Минская, Оборонная, Огородная, Орловская, Паровозная - дома с 58а по 110 (четная сторона), с 69а по 121 (нечетная сторона), Пивоварская, Путейская - дома с 60 по 130 (четная сторона), с 35 по 89 (нечетная сторона), Садовая, Северо-Западная (нечетная сторона) - дома с 161 по 179, Советской Армии - дома с 1 по 87, 87в (нечетная сторона), со 2 по 66, 66а (четная сторона), Спортивная, 2-я Строительная - дома с 5 по 31 (нечетная сторона), с 32 по 66 (четная сторона), Телефонная - дома с 46 по 54 (четная сторона), с 87 по 133, с 165 по 203, с 205 по 233, с 205а по 209а (нечетная сторона), Тульская, Харьковская, Червонная - дома с 148 по 194 (четная сторона), с 149 по 191 (нечетная сторона); проезды: Гоньбинский, Железнодорожный, Михайловский, Огородный, Пирогова, Подъемный, Рыбозаводской - дома с 1 по 25 (нечетная сторона), со 2 по 94 (четная сторона), Садовый, Свободный, Спортивный, Трактовый;
(пп. 6 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
7) утратил силу с 1 февраля 2017 года. - Закон Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС;
14.2. Индустриальный район:
1) судебный участок N 1 - от осевой линии улицы Островского по улице Новгородской (нечетная сторона) до улицы Малахова, по улице Малахова (четная сторона) до улицы Взлетной, по улице Взлетной (четная сторона) до улицы Шумакова, по улице Шумакова (нечетная сторона) до Павловского тракта, по Павловскому тракту (нечетная сторона) до улицы Георгиева, по улице Георгиева (нечетная сторона) до улицы 50 лет СССР, по улице 50 лет СССР (нечетная сторона) до улицы Сухэ-Батора, по улице Сухэ-Батора (четная сторона) до улицы Георгиева, по улице Георгиева (нечетная сторона) до улицы Энтузиастов, по улице Энтузиастов (четная сторона) до улицы Ленинградской, по улице Ленинградской (нечетная сторона) до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова (нечетная сторона) до улицы Островского, по улице Островского (четная сторона) до улицы Новгородской.
В состав участка входят: Павловский тракт - дома с 86 по 130 (четная сторона), с 249 по 251в (нечетная сторона, включая дома 249а, 249б, 249в, 249е, 249е/1, 249ж, 251а, 251б, 251в/2, 251г, 251д, 251е, 251ж); улицы: Антона Петрова - дома 221, 221а, 221е, 221л, 221ж, 225б, Барнаульская, Взлетная - дома от улицы Малахова до улицы Шумакова (четная сторона), Волгоградская - дома с 56 по 70 (четная сторона), с 53 по 75 (нечетная сторона), Георгиева - дома с 3 по 27 и с 41 до конца (нечетная сторона), Кошевого, Краснодарская, Ленинградская (нечетная сторона), Малахова - дома с 88в по 136 (четная сторона, включая дом 134а), Новгородская - дома с 1 по 19 (нечетная сторона, включая дома 1а, 1в, 1д), Одесская, Омская, Островского - дома с 68а до конца (четная сторона), с 80б до конца (нечетная сторона), Севастопольская, Симферопольская, 50 лет СССР - дома с 1 по 45 (нечетная сторона), Сухэ-Батора - дома от начала по 22 (четная сторона, включая ее проезжую часть), от начала по 9 (нечетная сторона), Тюленина, Ульяны Громовой, Уральская, Шумакова - дома с 5 по 17а (нечетная), Энтузиастов - дома от начала по 12е (четная сторона), с 1 по 9 (нечетная сторона), Ядерная; проезды: 1-й Станкостроительный; 2-й Станкостроительный; 3-й Станкостроительный; 4-й Станкостроительный;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
2) судебный участок N 2 - от осевой линии улицы Антона Петрова по улице Попова (нечетная сторона) до Павловского тракта, по Павловскому тракту (четная сторона) до улицы Георгиева, по улице Георгиева (четная сторона) до улицы 50 лет СССР, по улице 50 лет СССР (четная сторона) до улицы Сухэ-Батора, по улице Сухэ-Батора (нечетная сторона) до улицы Георгиева, по улице Георгиева (четная сторона) до улицы Энтузиастов, по улице Энтузиастов (нечетная сторона) до улицы Ленинградской, по улице Ленинградской (четная сторона) до улицы Антона Петрова (нечетная сторона), по улице Антона Петрова (нечетная сторона) до осевой линии улицы Попова.
В состав участка входят: Павловский тракт - дома со 132 по 142 (четная сторона, включая дома 132б, 132в, 132/1, 134а, 134б, 138б, 138г, 138а/2, 138б - киоск, 138в - киоск, 138г - киоск, 138ж - киоск, 142 - киоск, 142б, 142а - киоск, 142б - киоск, 142в - киоск); улицы: Антона Петрова - дома с 223 по 235 (нечетная сторона, включая дома 235в, 235а - киоск, 235в - киоск), Георгиева (четная сторона), дома с 31 по 39 (нечетная сторона), Ленинградская (четная сторона, включая ее проезжую часть), Панфиловцев, Попова - дома с 61 по 101 (нечетная сторона, включая дома 616, 61в, 61в - киоск, 61г - киоск, 61д - киоск), 50 лет СССР - четная сторона, дома с 51 до конца (нечетная сторона), Сухэ-Батора - дома с 11 до конца (нечетная сторона), с 24 до конца (четная сторона), Шумакова - дома 2, 4, до пересечения с Павловским трактом, Энтузиастов - дома с 14 по 22 (четная сторона), с 11 по 37 (нечетная сторона, включая дома 37 - киоск, 37а, 37б, 37г, 37д, 37е, 37а - киоск, 37д - киоск);
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
3) судебный участок N 3 - от осевой линии улицы Антона Петрова по улице Попова (четная сторона) до улицы Энтузиастов, по улице Энтузиастов (четная сторона) до улицы Геодезической, по улице Геодезической (нечетная сторона) до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова (четная сторона) до улицы Лиственничной, от улицы Лиственничной (четная сторона) до Павловского тракта, по Павловскому тракту (четная сторона) до пересечения с городской чертой, по границе городской черты до северной границы площадки "Запад", по северной границе площадки "Запад" до восточной красной линии улицы Геодезической, по восточной красной линии улицы Геодезической до улицы Юрина, по улице Юрина (нечетная сторона) до улицы Солнечная Поляна, по улице Солнечная Поляна (четная сторона) до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова (нечетная сторона) до улицы Попова.
В состав участка входят: Павловский тракт - дома 200 (четная сторона) до пересечения с городской чертой и дома 204, 204а, 204б, 204в, 206, 206б, 206в, 210, 210а, 210/1, 212, 216, 216а, 216б, 216в, 216г, 216д, 216е, 216ж, 216н, 216/2, 216/3, 218, 226ж, включая разъезд Западный и комплекс аэропорта города Барнаула; улицы: Антона Петрова - дома с 235а по 251 (нечетная сторона, включая дома 235б, 251а, 251а, к. 1, 251а, к. 2), от пересечения с улицей Солнечная Поляна - дома с 270 до конца (четная сторона), Бирюсинская, Вольная, Геодезическая - дома от начала до 53 (нечетная сторона, включая дом 53а), от начала до 90 (четная сторона, включая дом 90б), Георгия Исакова - дома с 274 до конца (четная сторона), с 255б до конца (нечетная сторона), Звонкая, Звучная, Знакомая, Знойная, Золотистая, Лиственничная - четная сторона, Обильная, Облепиховая, Отрадная, Попова - дома с 98 по 118 (четная сторона), Просторная - дома от начала до 192 (четная сторона), от начала до 29 (нечетная сторона), Снежная, 2-я Снежная, Солнечная Поляна - дома от пересечения с улицей Юрина до пересечения с улицей Энтузиастов, включая дома с 20 по 30 (четная сторона), за исключением домов 20а, 20г, от пересечения с улицей Антона Петрова до пересечения с улицей Энтузиастов, включая дома с 35 по 55б (нечетная сторона), Тихая, Энтузиастов - дома с 24 по 50 (четная сторона), Юрина - дома с 252 до конца (четная сторона), от пересечения с улицей Солнечная Поляна до конца (нечетная сторона), включая дом 311; переулки: Закатный, Зимний, Облепиховый;
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
4) судебный участок N 4 - от осевой линии улицы Трактовой по улице Попова (нечетная сторона) до проезда Сухой лог, по проезду Сухой лог до кромки ленточного бора, вдоль кромки ленточного бора до пересечения с городской чертой, по границе городской черты до улицы Радужной, по улице Радужной (нечетная сторона) до улицы Мамонтова, по улице Мамонтова (нечетная сторона) до улицы Новосибирской, по улице Новосибирской (нечетная сторона), до улицы Дальней, по улице Дальней (нечетная сторона) до улицы Трактовой, по улице Трактовой (четная сторона) до улицы Попова.
В состав участка входят улицы: Дальняя, Куета, Лесная Поляна, Попова - дома со 173 по 191 (нечетная сторона), Трактовая - дома с 88 до конца (четная сторона), с 49 до конца (нечетная сторона) проезды: Деловой, Южный; село Власиха: улицы: Белых Акаций, Ежевичная, Карьерная, Мамонтова - дома с 1 и до конца (нечетная сторона), Первомайская - дома со 2 по 42 (четная сторона), с 1 по 45 (нечетная сторона), Родниковая, Садовая, Серебряная, Сибирская - дома со 2 по 38 (четная сторона), с 1 по 71 (нечетная сторона), Сосновая, Спортивная, Юбилейная; переулки: 1-й Садовый; Восточный, Заснеженный; проезд Земляничный; поселки: Лесная Поляна; Лесной, Новосиликатный: улицы: Боровая, Благовещенская, Весенняя, Нахимова, Новосибирская - дома с 1 и до конца (нечетная сторона), 1-я Осенняя, 2-я Осенняя, Суворова, Хабаровская, Фестивальная, Целинная; проезды: Пограничный, 1-й Пограничный, 2-й Пограничный, 3-й Пограничный; поселок Пригородный: улицы: Березовая Роща, Жданова, Кирова, Лесная, 50 лет Алтая, Новая; Раздольная, Свердлова, Теневая; переулок Лучезарный; станция Власиха - 322 км, 325 км, 331 км, 333 км, 336 км;
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
5) судебный участок N 5 - от осевой линии улицы Балтийской по осевой линии улицы Попова (нечетная сторона) до проезда Сухой лог, по проезду Сухой лог до пересечения с городской чертой, по границе городской черты до пересечения с железной дорогой, вдоль железной дороги до пересечения линии связи с юго-западной стороной просеки, юго-западная сторона просеки до существующей теплотрассы, северо-восточная граница участка совхоза "Декоративные культуры" до улицы Власихинской, по осевой линии улицы Власихинской (нечетная сторона) до улицы Лазурной, по осевой линии улицы Лазурной (четная сторона) до улицы Балтийской, по осевой линии улицы Балтийской (нечетная сторона) до улицы Попова.
В состав участка входят улицы: Балтийская от осевой линии улицы Лазурной до пересечения с улицей Попова - дома с 23 по 73 (нечетная сторона), Власихинская от осевой линии улицы Лазурной до пересечения с улицей Попова - дома со 156 до 178 (четная сторона), от пересечения с северо-восточной границей участка совхоза "Декоративные культуры" с улицей Власихинской, до пересечения с улицей Попова - дома с 55 по 125 (нечетная сторона), Лазурная от осевой линии улицы Балтийской до пересечения с улицей Власихинской - дома с 22 до конца (четная сторона), Остановочная, Попова от осевой линии улицы Балтийской до пересечения с проездом Сухой лог - дома со 139 по 167, 167/1, 167а, 167б, 167в, 167г, 167д (нечетная сторона), Шумакова от осевой линии улицы Балтийской до пересечения с проездом Южным Власихинским; проезд Северный Власихинский от осевой линии улицы Лазурной до пересечения с улицей Попова - дома с 32 по 68, 68а, 68б (четная сторона), с 27 по 63 (нечетная сторона), Южный Власихинский; шоссе Ленточный бор от начала до пересечения с железной дорогой; садоводческие товарищества: "Мичуринцев", "Ракета", "Фиалка", "Дружба";
(в ред. Законов Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС, от 29.11.2016 N 77-ЗС)
6) судебный участок N 6 - от осевой линии улицы Взлетной по улице Попова (четная сторона) до улицы Трактовой, по улице Трактовой (четная сторона) до Павловского тракта, по Павловскому тракту (нечетная сторона) до улицы Сиреневой, по улице Сиреневой (четная сторона) до улицы Взлетной (нечетная сторона), по улице Взлетной (нечетная сторона) до улицы Попова.
В состав участка входят: Павловский тракт от улицы Сиреневой до пересечения с улицей Трактовой (КП ГИБДД) - дома с 287 по 317 (нечетная сторона); проспект Энергетиков; улицы: Балтийская от осевой линии улицы Попова до конца - дома с 77 до конца (нечетная сторона), с 60 до конца (четная сторона), Взлетная - дома с 36 до конца (четная сторона), с 55 до конца (нечетная сторона), Власихинская - дома со 182 до конца (четная сторона), со 127 до конца (нечетная сторона), Газобетонная, Попова - дома со 198 по 258д (четная сторона, включая дома 198а, 198б), Сергея Ускова, Сиреневая (четная сторона), Солнечная Поляна - дома с 99 по 111 (нечетная сторона, четная противоположная указанным домам сторона), Сухой Лог, Трактовая - дома со 2 по 86 (четная сторона); проезды: 1-й Балтийский, 2-й Балтийский, 3-й Балтийский, Северный Власихинский - дома с 74 до конца (четная сторона), с 65 до конца (нечетная сторона);
(пп. 6 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
7) судебный участок N 7 - от осевой линии улицы Взлетной по осевой линии улицы Попова (нечетная сторона) до улицы Балтийской, по осевой линии улицы Балтийской (четная сторона) до улицы Лазурной, по осевой линии улицы Лазурной (нечетная сторона) до пересечения с улицей Власихинской, по улице Власихинской (четная сторона), далее по восточной границе участка многоотраслевого объединения коммунального хозяйства, граница существующей застройки, северная и юго-восточная кромки оврага, северная сторона существующих гаражей, восточная сторона проезда по границе участка жилого дома по улице Енисейской, 56, южная сторона проезда, улица Фурманова (жилой дом 198), границы участка жилого дома 196а, Павловский тракт (до жилого дома 185), западная и северная границы участка насосной станции 2-го подъема до пересечения с Павловским трактом, по осевой линии Павловского тракта (нечетная сторона) до улицы Малахова, по осевой линии улицы Малахова (нечетная сторона) до улицы Взлетной, по осевой линии улицы Взлетной (нечетная сторона) до улицы Попова.
В состав участка входят: Павловский тракт - дома с 203 по 247/1а (нечетная сторона), 169а, 169б, 175а, 185, 187а, 187в, 189, 189а, 189б, 189д, 193б, 199; улицы: Балтийская - дома со 2 по 56 (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), Взлетная - дома с 3 по 51 (нечетная сторона), Власихинская - дома со 142 по 154, включая дома 154а, 154б, 154в, 154г (четная сторона), Гридасова, Енисейская - дома с 58 до конца (четная сторона), с 53а до конца (нечетная сторона), Лазурная - от начала до пересечения с улицей Балтийская (четная сторона), от начала до пересечения с улицей Власихинская - дома с 1 по 57 (нечетная сторона), Малахова - дома со 138 до конца (четная сторона), со 119 до конца (нечетная сторона), Попова - дома со 125 по 137 (нечетная сторона), Шумакова - дома с 32 по 46 (четная сторона), с 19а по 25 (нечетная сторона), Фурманова - дома 196, 198а, 198б, 202, 202а, 2026, 204; проезды: Северный Власихинский от пересечения с улицей Малахова до пересечения с улицей Лазурной, дома с 1 по 25 (нечетная сторона), от начала по 20 (четная сторона);
(пп. 7 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
8) судебный участок N 8 - от осевой линии Павловского тракта по улице Трактовой (нечетная сторона) до улицы Дальней, по улице Дальней (четная сторона) до улицы Новосибирской, по улице Новосибирской (четная сторона) до улицы Мамонтова, по улице Мамонтова (четная сторона) до улицы Радужной, по улице Радужной (четная сторона) до пересечения с городской чертой, по границе городской черты до Павловского тракта, по Павловскому тракту (нечетная сторона) до улицы Трактовой.
В состав участка входят Павловский тракт - дома с 319 и до пересечения с городской чертой (нечетная сторона); улицы: Дальняя, дом 28 (четная сторона), Звездная, Попова - дома с 260 и до конца (четная сторона), со 193 до конца (нечетная сторона), Радужная (четная сторона), Трактовая - дома с 1 по 41 (нечетная сторона), село Власиха: улицы: Зеленая, Мамонтова со 2 дома и до конца (четная сторона), Набережная Олимпийская, Ольховая, Партизанская, Первомайская - дома с 44 и до конца (четная сторона), с 47 и до конца (нечетная сторона), Пролетарская, Ракитная, Сибирская - дома с 40 и до конца (четная сторона), с 73 и до конца (нечетная сторона), Строительная, Тальниковая, Шаховская; переулки: Северный, Угловой, Верхний тупик; поселки: Авиатор, Новомихайловка, Новосиликатный, Октябрьский, Спутник; улицы: Березовая, Ветеринарная, Новосибирская со 2 и до конца (четная сторона); проезды: Инициативный, 1-й Инициативный, 2-й Инициативный, 3-й Инициативный, 4-й Инициативный, 5-й Инициативный, 6-й Инициативный, Укромный тупик;
(пп. 8 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
9) судебный участок N 9 - от осевой линии улицы Островского по осевой линии улицы Новгородской (четная сторона) до улицы Малахова, по осевой линии улицы Малахова (нечетная сторона) до Павловского тракта, от Павловского тракта (четная сторона) до улицы Сельскохозяйственной, по осевой линии улицы Сельскохозяйственной (нечетная сторона), по северо-восточной и юго-западной кромкам оврага до пересечения с улицей Транзитной, по осевой линии улицы Транзитной (нечетная сторона) до улицы 2-й Северо-Западной, по осевой линии улицы 2-й Северо-Западной (четная сторона) до улицы Антона Петрова, по осевой линии улицы Антона Петрова (нечетная сторона) до улицы 42 Краснознаменной бригады, по осевой линии улицы 42 Краснознаменной бригады (нечетная сторона) до улицы Советской Армии, по осевой линии улицы Советской Армии (нечетная сторона) до улицы Малахова, по осевой линии улицы Малахова (четная сторона) до улицы Антона Петрова, по осевой линии улицы Антона Петрова (нечетная сторона) до улицы Островского, по улице Островского (нечетная сторона) до улицы Новгородской.
В состав участка входят: Павловский тракт - дома с 58а/1 по 84 (четная сторона); улицы: Автотранспортная - между улицами Бабуркина и Сельскохозяйственной (четная и нечетная стороны) и дома 126, 128, Антона Петрова - дома со 187 по 195а (нечетная сторона), с 219а по 221д/1 (нечетная сторона), Бабуркина, Волгоградская - дома с 18 по 54 (четная сторона), с 21 по 55б (нечетная сторона), Заринская - дома с 16 до конца (четная сторона), нечетная сторона улицы Заринской между улицами Бабуркина и Сельскохозяйственной, 42 Краснознаменной бригады - дома с 1 до конца (нечетная сторона), со 2 до конца (четная сторона), Малахова - дома с 84 по 88 (четная сторона), с 83 по 113 (нечетная сторона), Сельскохозяйственная (нечетная сторона, кроме дома 9), Новгородская - дома с 4 по 26 (четная сторона), Островского - дома 41 по 49 (нечетная сторона), 2-я Северо-Западная - дома с 2а до конца (четная сторона), со 131 до конца (нечетная сторона), Советской Армии - дома со 134 по 140 (четная сторона), со 149 до конца (нечетная сторона), Транзитная - дома с 1 по 57 (нечетная сторона), четная сторона улицы Транзитной между улицами Малахова и 2-й Северо-Западной; проезды: Братский, Горьковский, Иртышский, 1-й Кооперативный, 2-й Кооперативный, 3-й Кооперативный, 4-й Кооперативный, 5-й Кооперативный, Локомотивный - дома с 62 до конца (четная сторона), с 63 до конца (нечетная сторона), Салаирский, Целинный - дома с 64 до конца (четная сторона), с 59 до конца (нечетная сторона), Читинский;
(пп. 9 введен Законом Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
10) судебный участок N 10 - от осевой линии Павловского тракта по улице Шумакова (четная сторона) до улицы Взлетной, по улице Взлетной (четная сторона) до улицы Сиреневой, по улице Сиреневой (нечетная сторона) до Павловского тракта, по Павловскому тракту (четная сторона) до улицы Лиственничной, по улице Лиственничной (нечетная сторона) до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова (нечетная сторона) до улицы Геодезической, по улице Геодезической (четная сторона) до улицы Энтузиастов, по улице Энтузиастов (нечетная сторона) до улицы Попова, по улице Попова (четная сторона) до Павловского тракта, по Павловскому тракту (нечетная сторона) до улицы Шумакова.
В состав участка входят: Павловский тракт - дома с 154 по 194 (четная сторона), дома с 253 по 285 (нечетная сторона); улицы: 65 Лет Победы, 280-летия Барнаула, Аметистовая, Антона Петрова от улицы Геодезической до улицы Лиственничной (нечетная сторона), Багряная, Взлетная - дома со 2 по 34 (четная сторона), 2-я Геодезическая, Геодезическая - дома с 96б до конца (четная сторона), с 61 до конца (нечетная сторона), Дружная, Есенина, Жасминная, Жемчужная, Лиственничная (нечетная сторона), Мраморная, Попова - дома со 122а по 194 (четная, включая дома 122 - киоск, 122а, 122в, 194 - киоск, 194а), дома со 103 по 123 (нечетная сторона), Придорожная, Просторная - дома с 35 до конца (нечетная сторона), с 194 до конца (четная сторона), Рубиновая, Сапфирная, Сергея Семенова, Сиреневая (нечетная сторона), Солнечная поляна - дома с 40 до 82 (включая дом 40а, четная сторона, нечетная сторона по отношению к указанным домам), Томского Мушкетерского Полка, Утренняя, Хлеборобная, Христенко, Шумакова - дома с 8 по 30 (четная сторона), Энтузиастов - дома с 41 до конца (нечетная сторона, включая дома 41, 43, 53, 53а, 53в, 71, 71в, 71б), с 52 до конца (четная сторона), Ясная; переулки: Вечерний, Чистый;
(пп. 10 введен Законом Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
14.3. Ленинский район:
1) судебный участок N 1 - от улицы Малахова по улице Юрина (нечетная сторона) до улицы Островского, по улице Островского до улицы Георгия Исакова (нечетная сторона), по улице Георгия Исакова (нечетная сторона) до улицы Шукшина (нечетная сторона), по улице Попова (нечетная сторона) до улицы Антона Петрова (четная сторона), по улице Антона Петрова от улицы Островского до улицы Шукшина (нечетная сторона), по улице Шукшина (нечетная сторона) от улицы Антона Петрова (четная сторона) до улицы Георгия Исакова (нечетная сторона).
В состав участка входят улицы: Антона Петрова - дома с 210 по 258 (четная сторона), Георгия Исакова - дома с 200 по 228 (четная сторона), с 215 по 247 (нечетная сторона), Малахова - дома с 48 по 70 (четная сторона), Островского - дома с 54 по 68 (четная сторона), с 13 по 35 (нечетная сторона), Попова - дома с 88 по 96 (четная сторона), с 55 по 59 (нечетная сторона), Юрина - дома с 227 по 257 (нечетная сторона), Шукшина - дома с 15 по 29 (нечетная сторона);
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 - по улице Юрина, от улицы Островского до улицы Попова, от улицы Островского (четная сторона) по улице Гущина (нечетная сторона) до улицы Попова, по улице Попова (нечетная сторона) до улицы Георгия Исакова, по улице Георгия Исакова (четная сторона) до улицы Островского.
В состав участка входят улицы: Георгия Исакова - дома с 230 по 258 (четная сторона), Гущина - дома с 173 по 179 (нечетная сторона), Островского - дома с 8 по 16, с 34 по 52 (четная сторона), Попова - дома с 27 по 51 (нечетная сторона), Юрина - дома с 202 по 208 (четная сторона), с 261 по 291 (нечетная сторона);
3) судебный участок N 3 - от улицы 2-й Северо-Западной, по улице Гущина (четная сторона), включая парк Юбилейный, до улицы Малахова, по улице Малахова до улицы Георгия Исакова (нечетная сторона) до улицы Островского, по улице Островского (нечетная сторона), до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова (четная сторона) до улицы Малахова, по улице Малахова (нечетная сторона) до улицы Советской Армии, по улице Советской Армии (четная сторона) до улицы 42-й Краснознаменной бригады, по улице 42-й Краснознаменной бригады (четная сторона) до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова (четная сторона) до улицы 2-й Северо-Западной, по улице 2-й Северо-Западной (четная сторона) до улицы Гущина.
В состав участка входят улицы: 3-я Речная, Антона Петрова - дома со 146а по 208 (четная сторона), со 197 по 219 (нечетная сторона), Георгия Исакова - дома со 152 по 174 (четная сторона), со 151 по 213 (нечетная сторона), Гущина - дома со 151 по 153 (четная сторона), Малахова - дома с 51 по 81а (нечетная сторона), с 72 по 78 (четная сторона), Островского - дома с 23 по 35 (нечетная сторона), Покровская - дома 3, 10, Советской Армии - дома со 142 по 166 (четная сторона), Солнцева - дома с 17 по 35 (нечетная сторона), с 36 по 54 (четная сторона), Юрина - дома со 166 по 176 (четная сторона), со 199 по 225 (нечетная сторона), проезды: 1-й Мирный, 2-й Мирный, 3-й Мирный, 4-й Мирный;
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
4) судебный участок N 4 - по проспекту Космонавтов (нечетная сторона) от улицы Малахова до улицы Попова, по улице Попова (нечетная сторона) до улицы Гущина, по улице Гущина до улицы Островского, по улице Островского до улицы Юрина, по улице Юрина (четная сторона) до улицы Малахова, по улице Малахова (четная сторона) до проспекта Космонавтов.
В состав участка входят: проспект Космонавтов - дома с 53 по 59, 61а (нечетная сторона), улицы: Балабанова, Гущина - дома со 157 по 171 (нечетная сторона), Ермака, 10-я Западная, 11-я Западная, 12-я Западная, 13-я Западная, Коммунистическая, Логовская, Малахова дома - 4а, 6, с 20 по 46 (четная сторона), Маркелова, Новая, Озерная, Опытная, Островского - дома 4, 6, с 22 по 34б (четная сторона), 7, 7а (нечетная сторона), Панкратова, Попова - дома с 5 по 17, 25 (нечетная сторона), Юрина - дома со 182 по 196 (четная сторона), Рабочая, Рубусина, Совхозная, Титова - дома 35, 35/1, 35а, 35б, 50а, 56, 56а, 56б, 56г, 58, 58б, Урожайная, Халманова, Эмилии Алексеевой - дома с 58 по 126 (четная сторона), с 61 по 123 (нечетная сторона), переулки: Докучаевский, Морозный, проезд Прямой;
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
5) судебный участок N 5 - от улицы Попова по улице Юрина (четная сторона) до улицы Кавалерийской, по улице Кавалерийской (нечетная сторона) до улицы Веры Кащеевой, по улице Веры Кащеевой (нечетная сторона) до улицы Попова, по улице Попова (четная сторона) до улицы Юрина.
В состав участка входят улицы: Веры Кащеевой - дома с 1 по 25 (нечетная сторона), Гущина - дома со 154 по 164 (четная сторона), со 181 по 207 (нечетная сторона), Кавалерийская - дома с 5 по 15 (нечетная сторона), Монтажников - дома со 2 по 20 (четная сторона), с 1 по 11 (нечетная сторона), Попова - дома со 2 по 56а (четная сторона), Юрина - дома с 212а по 234б (четная сторона);
(пп. 5 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
6) судебный участок N 6 - от улицы Антона Петрова до улицы Юрина, по улице Юрина (нечетная сторона) до улицы Солнечная Поляна, по улице Солнечная Поляна до улицы Антона Петрова, по улице Антона Петрова до улицы Попова.
В состав участка входят улицы: Антона Петрова - дома с 260 по 268 (четная сторона), Георгия Исакова - дома с 260 по 272 (четная сторона), с 249 по 255 (нечетная сторона), Попова - дома с 60 по 86 (четная сторона), Солнечная Поляна с 20 по 24 (четная сторона), с 1 по 31 (нечетная сторона), Шукшина - дома со 2 по 36 (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), Юрина - дома с 299 по 311 (нечетная сторона);
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
7) судебный участок N 7 - от квартала 953а по проспекту Космонавтов до улицы Попова, по улице Попова до улицы Веры Кащеевой, по улице Веры Кащеевой (четная сторона) до улицы Кавалерийской, по улице Кавалерийской до улицы Юрина, по улице Юрина (четная сторона) до улицы Солнечная Поляна, по улице Солнечная Поляна до проспекта Космонавтов, по проспекту Космонавтов до Гоньбинского тракта, по Гоньбинскому тракту до Научного городка.
В состав участка входят: Гоньбинский тракт, проспект Космонавтов - дома с 8 по 74 (четная сторона), 61, 61в, с 63 по 87 (нечетная сторона); улицы: Веры Кащеевой - дома со 2 по 20 (четная сторона), Горская, Гущина - дома с 209 по 219 (нечетная сторона), Кавалерийская - дома со 2 по 22 (четная сторона), с 1 по 3 (нечетная сторона), Крутая, Малахова - дома 1 (нечетная сторона), 2 (четная сторона), Попова - дом 2в (четная сторона), 1, 3 (нечетная сторона), Юрина - дома с 238 по 246 (четная сторона), Солнечная Поляна - дома 10, 16, 18а, 18, 20а, 20г (четная сторона), Туриногорская; проезды: Базовый, 9, Заводской проезд - дома с 5 и до конца улицы (нечетная сторона), Памятный, квартал 953а, дома со 2 по 434; поселки: Березовка, Гоньба, Землянуха, Казенная Заимка, Научный городок;
(пп. 7 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
14.4. Октябрьский район:
1) судебный участок N 1 - от осевой линии улицы Петра Сухова по улице Малахова до нечетной стороны проспекта Космонавтов, по нечетной стороне проспекта Космонавтов до границы между ОАО "ХБК" и ОАО "Алтайдизель", по границе между предприятиями до квартала 953а, вниз по склону берега реки Оби, включая дома с 391 по 679 квартала 953а, по границе с Ленинским районом до границы городской черты, вдоль границы городской черты до лодочной станции, от лодочной станции до границы территории промышленных предприятий, по границе территории промышленных предприятий до проспекта Калинина, по проспекту Калинина до пересечения с проспектом Космонавтов, по проспекту Космонавтов до пересечения с проспектом Ленина, по проспекту Ленина до улицы Титова, по улице Титова до пересечения с улицей 80-й Гвардейской дивизии, по нечетной стороне улицы 80-й Гвардейской дивизии до улицы Эмилии Алексеевой, по улице Эмилии Алексеевой до улицы Глушкова, по улице Глушкова до улицы Беляева, по улице Беляева до пересечения с осевой линией улицы Малахова. От осевой линии проспекта Сибирского по улице Путиловской до бульвара 9 Января, по бульвару 9 Января до осевой линии улицы Володарского, по нечетной стороне улицы Володарского до улицы Энгельса, по улице Энгельса до улицы Коммунальной, по четной стороне улицы Коммунальной до бульвара 9 Января, по осевой линии бульвара 9 Января до улицы Садгородской, по осевой линии улицы Садгородской до проспекта Сибирского, по проспекту Сибирскому до улицы Путиловской.
В состав участка входят: проспекты: Калинина - дома с 65а по 77 (нечетная сторона), Космонавтов - дома со 2 по 6в (четная сторона), с 13 по 47 (нечетная сторона), Сибирский - дома с 46 по 50 (четная сторона); бульвар 9 Января - дома с 16 по 48 (четная сторона), с 23 по 25 (нечетная сторона); улицы: 40 лет Октября - дома с 20 по 36 (четная сторона), с 19а по 37 (нечетная сторона), Беляева - дома с 26 по 34 (четная сторона), Володарского - дома с 25 по 35 (нечетная сторона), Глушкова - дома с 32 по 54 (четная сторона), с 7а по 35 (нечетная сторона), Грибоедова, 4-я Западная - дома с 78 по 82 (четная сторона), с 75 по 85 (нечетная сторона), 5-я Западная - дома с 83 по 89 (нечетная сторона), 9-й Заводской проезд - дома со 2 по 4 (четная сторона), Карла Либкнехта - дома со 2 по 46а (четная сторона), с 1 по 39 (нечетная сторона), квартал 953а - дома с 391 по 679 (нечетная сторона), Коммунальная - дома со 2а по 18 (четная сторона), Малахова - дома с 3 по 39 (нечетная сторона), Мира - дома с 1 по 33 (нечетная сторона), со 2 по 28 (четная сторона), Молодежная - дома 69, с 72 по 76а (четная сторона), Петра Сухова - дома с 62 по 70 (четная сторона), с 71 по 83б (нечетная сторона), Путиловская - дома со 2 по 18 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), Розы Люксембург - дома со 2 по 20 (четная сторона), с 1 по 17 (нечетная сторона), Садгородская - дома со 2 по 34 (четная сторона), с 1 по 15а (нечетная сторона), Тимуровская - дома с 58 по 78 (четная сторона), с 19 по 39 (нечетная сторона), Титова - дома со 2 по 50 (четная сторона), с 9 по 29 (нечетная сторона), Эмилии Алексеевой - дома с 32 по 58 (четная сторона), с 49 по 55 (нечетная сторона), Энгельса - дома с 1 по 45 (нечетная сторона);
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
2) судебный участок N 2 - по улице Малахова от осевой линии улицы Петра Сухова до пересечения с улицей Чеглецова, по улице Чеглецова до улицы 40 лет Октября, по улице 40 лет Октября до улицы Петра Сухова, по улице Петра Сухова до улицы Смирнова, по улице Смирнова до улицы Чудненко, по улице Чудненко до улицы 80-й Гвардейской дивизии, по улице 80-й Гвардейской дивизии до улицы Петра Сухова, по улице Петра Сухова до проспекта Калинина, по проспекту Калинина до улицы Бриллиантовой, по улице Бриллиантовой до границы территории промышленных предприятий, по улице Клубная гора, вдоль территории промышленных предприятий, до улицы Красноярской, по склону берега реки Оби до границы городской черты, вдоль границы городской черты до лодочной станции, от лодочной станции до границы территории промышленных предприятий, вдоль границы территории промышленных предприятий до проспекта Калинина, по осевой линии проспекта Калинина до пересечения с проспектом Космонавтов, по проспекту Космонавтов до пересечения с проспектом Ленина, по проспекту Ленина до улицы Титова, по улице Титова до улицы 80-й Гвардейской дивизии, по четной стороне улицы 80-й Гвардейской дивизии до улицы Эмилии Алексеевой, по улице Эмилии Алексеевой до пересечения с осевой линией улицы Глушкова. От осевой линии проспекта Ленина вдоль дома 15 по улице Советской до пересечения с улицей Советской, по улице Советской до проспекта Комсомольского, по осевой линии проспекта Комсомольского до улицы Обской бульвар, по улице Обской бульвар до улицы Шевченко, по улице Шевченко до переулка Некрасова, по переулку Некрасова до улицы Димитрова, по улице Димитрова до проспекта Комсомольского. По проспекту Комсомольскому до улицы Кирова, по улице Кирова до проспекта Ленина, по проспекту Ленина до осевой линии улицы Советской.
В состав участка входят: площадь Ветеранов; проспекты: Калинина - дома 63, 63а, 63б, 65, 77а (нечетная сторона), с 32 по 124 (четная сторона), Комсомольский - дома 106, 106а, 106б (четная сторона), с 67 по 87 (нечетная сторона), Космонавтов - дома 3, 3а, Ленина - дома с 44 по 82, со 154 по 158а (четная сторона), со 195 по 201 (нечетная сторона), Сибирский - дома с 26 по 30 (четная сторона); улицы: 40 лет Октября - дома с 16 по 18 (четная сторона), с 1а по 19 (нечетная сторона), Беляева - дома с 12 по 24 (четная сторона), с 15 по 41 (нечетная сторона), Брестская - дома с 4 по 16 (четная сторона), с 1 по 7 (нечетная сторона), Бриллиантовая - дом 2, 80-й Гвардейской дивизии - дома с 46 по 68 (четная сторона), с 45 по 65 (нечетная сторона), Глушкова - дома с 3 по 5 (нечетная сторона), с 14 по 30 (четная сторона), Димитрова - дома с 1 по 67б (нечетная сторона), 1-я Западная - дома с 40 по 54 (нечетная сторона), с 45 по 59 (нечетная сторона), Кирова - дома с 46 по 60 (четная сторона), Крупской - дома с 3 по 47а (нечетная сторона), 56 по 58 (четная сторона), Малахова - дома с 41 по 49 (нечетная сторона), Молодежная - дома с 10 по 22 (четная сторона), с 3 по 11 (нечетная сторона), Петра Сухова - дома со 2 по 60 (четная сторона), с 29 по 45 и с 63 по 69 (нечетная сторона), Смирнова - дома с 77 по 83 (нечетная сторона), с 78 по 102 (четная сторона), Советская - дома с 3 по 15 (нечетная сторона), Союза Республик - дома с 18 по 40 (четная сторона), с 15 по 29 (нечетная сторона), Тимуровская - дома с 30 по 56 (четная сторона), с 13 по 17 (нечетная сторона), Титова - дома с 1 по 7 (нечетная сторона), Чудненко - дома с 32 по 48 и с 92 по 116 (четная сторона), с 81 по 99 (нечетная сторона), Шевченко - дома 48 по 52а (четная сторона), с 65 по 71 (нечетная сторона), Эмилии Алексеевой - дома со 2 по 8 (четная сторона), с 3 по 47 (нечетная сторона); проезды: Бурлинский, Жилой - дома с 22 по 30 (четная сторона), с 43 по 55 (нечетная сторона); Политехнический, Станочный - дома с 1 по 13 (нечетная сторона); со 2 по 12 (четная сторона), Транспортный; тупик "Стройгаз" - дома со 2 по 14 (четная сторона); с 1 по 15 (нечетная сторона);
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
3) судебный участок N 3 - от осевой линии проспекта Ленина по улице Горно-Алтайской до улицы Смирнова, по улице Смирнова до улицы Чеглецова, по улице Чеглецова до улицы 3-й Речной, по улице 3-й Речной до улицы Чеглецова, по улице Чеглецова до улицы 40 лет Октября, по улице 40 лет Октября до улицы Петра Сухова, по улице Петра Сухова до улицы Смирнова, по улице Смирнова до улицы Чудненко, по улице Чудненко до улицы 80-й Гвардейской дивизии, по улице 80-й Гвардейской дивизии до улицы Петра Сухова, по улице Петра Сухова до пересечения с проспектом Калинина, по проспекту Калинина до улицы Бриллиантовой, по улице Бриллиантовой вдоль территории промышленных предприятий до улицы Клубная гора, по улице Клубная гора до левого берега реки Оби, по реке Оби до границы городской черты, вдоль границы городской черты, пересекая реку Обь, до улицы Лесокирзаводской, по улице Лесокирзаводской до улицы Кулагина, по улице Кулагина до улицы Маяковского, по улице Маяковского до улицы 3-й Степной, по улице 3-й Степной до улицы Новостройка, по улице Новостройка до улицы Ткацкой (нечетная сторона), вдоль территории промышленных предприятий до улицы Пугачева, по улице Пугачева до улицы Сергея Лазо, по улице Сергея Лазо до улицы Северо-Западной, по улице Северо-Западной до пересечения с проспектом Калинина, по проспекту Калинина до улицы Чеглецова, по улице Чеглецова до пересечения с проспектом Ленина, по осевой линии проспекта Ленина до пересечения с улицей Горно-Алтайской. От осевой линии улицы Энгельса по улице Володарского до улицы Октябрят, по улице Октябрят до улицы Казакова, по улице Казакова до улицы Фрунзе, по улице Фрунзе до улицы Красносельской, по улице Красносельской до пересечения с 1-м Амурским проездом, по 1-му Амурскому проезду до улицы Воровского, по улице Воровского до 2-го Амурского проезда, по 2-му Амурскому проезду до улицы Водопроводной, по улице Водопроводной до пересечения с улицей Парфенова, пересекая улицу Парфенова, по железнодорожной выемке до железнодорожного полотна, вдоль железнодорожного полотна (не включая его) до реки Оби, по реке Оби до границы городской черты, вдоль границы городской черты, пересекая реку Обь, до переулка 5-го Промышленного, по переулку 5-му Промышленному до улицы Промышленной, по четной стороне улицы Промышленной до пересечения с осевой линией улицы Энгельса.
В состав участка входят: берег реки Оби; проспекты: Калинина - дома с 28 по 30/1 (четная сторона), Ленина - дома 152, 152а (четная сторона), со 167 по 193 (нечетная сторона); улицы: 8 Марта - дома со 2 по 6 (четная сторона), Беляева - дома со 2 по 10 (четная сторона), с 1 по 5 (нечетная сторона), Бриллиантовая - дома с 4 по 24 (четная сторона), Верхгляденская, Володарского - дома со 2 по 8 (четная сторона), с 1 по 19 (нечетная сторона), Воровского - дома с 6 по 16 (четная сторона), 80-й Гвардейской дивизии - дома с 24 по 42 (четная сторона), с 33 по 41 (нечетная сторона), Горно-Алтайская - дома со 2 по 24 (четная сторона), Депутатская - дома со 2 по 44 (четная сторона), с 1 по 27 (нечетная сторона), Достоевского - дома с 44 по 60 (четная сторона), с 43 по 57 (нечетная сторона), 1-я Западная - дома с 4 по 12 (четная сторона), с 15 по 19 (нечетная сторона), 4-я Западная - дома с 50 по 62 (четная сторона), с 55 по 67 (нечетная сторона), 5-я Западная - дома с 40 по 62б (четная сторона), с 71 по 81 (нечетная сторона), Заборная - дома со 2 по 48 (четная сторона), с 1 по 59 (нечетная сторона), Заозерная - дома со 2 по 190 (четная сторона), с 11 по 127 (нечетная сторона), Зеленая поляна - дома с 8 по 72 (четная сторона), с 3 по 83 (нечетная сторона), Казакова - дома с 1 по 13 (нечетная сторона), Карла Маркса - дома со 32 по 138 (четная сторона), с 15 по 91 (нечетная сторона), Клубная гора - дома с 4 по 124 (четная сторона), с 1 по 109 (нечетная сторона), Клубный взвоз - дома с 4 по 50 (четная сторона), с 5 по 43 (нечетная сторона), Котельная - дома 1а, 1б, 1г (нечетная сторона), Красносельская - дома с 1 по 29 (нечетная сторона), Красноярская - дома со 2 по 256 (четная сторона), с 3 по 325 (нечетная сторона), Кулагина - дома с 46 до конца улицы (четная сторона), с 23 до конца улицы (нечетная сторона), Лесозаводская - дома с 20 по 26 (четная сторона), с 39 по 59 (нечетная сторона), Лесокирзаводская - дома со 2 по 78 (четная сторона), с 1 по 61 (нечетная сторона), Маяковского - дома с 13 по 45 (нечетная сторона), с 4 по 90 (четная сторона), Нефтяная, Новостройка - дома со 2 по 34 (четная сторона), Октябрят - дома со 2 по 8 (четная сторона), Остров Кораблик - дома со 2 по 34 (четная сторона), с 1 по 35 (нечетная сторона), Петра Сухова - дома с 1 по 13 и с 47 по 61а (нечетная сторона), Подгорная - дома со 2 по 10/1 (четная сторона), с 1 по 27 (нечетная сторона), Понтонный мост - дома со 2 по 208 (четная сторона), с 1 по 211 (нечетная сторона), Приобская - дома с 4 по 12 (четная сторона), с 1 по 19а (нечетная сторона), Промышленная - дома со 170 по 180 (четная сторона), Профсоюзов - дом 4, 4/1, 4/2, Пугачева - дома с 12 по 86 (четная сторона), 19, 21 (нечетная сторона), 1-я Речная - дома с 52 по 54 (четная сторона), с 47 по 51 (нечетная сторона), 2-я Речная - дома с 48 по 54 (четная сторона), с 45 по 53 (нечетная сторона), 3-я Речная - дома с 26 по 34 (четная сторона), Речная - дом 51, Рубцовская - дома со 2 по 166 (четная сторона), с 1 по 199 (нечетная сторона), 1-я Степная - дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 45 (нечетная сторона), 2-я Степная - дома с 6 по 72 (четная сторона), с 3 по 51 (нечетная сторона), 3-я Степная - дома с 4 по 24 (четная сторона), с 1 по 21 (нечетная сторона), Северная - дома со 2 по 80 (четная сторона), с 3 по 73б (нечетная сторона), Северо-Западная - дома со 2 по 10а, Сергея Лазо - дома с 16 по 26а (четная сторона), Смирнова - дома с 50 по 76 (четная сторона), с 53 по 73а (нечетная сторона), Смольная - дома со 2 по 12 (четная сторона), с 1 по 5 (нечетная сторона), Татарская, Тимуровская - дома с 16 по 28 (четная сторона), 11 (нечетная сторона), Ткацкая - дома со 2 по 16 (четная сторона), с 1 по 15 (нечетная сторона), 2-я Фабричная, Фабричная, Фрунзе - дома со 2 по 14 (четная сторона), Чеглецова - дома со 2 по 74 (четная сторона), с 5 по 29 (нечетная сторона), Чихачева, Чудненко - дома с 4 по 20 и с 62 по 90 (четная сторона), с 3 по 49 (нечетная сторона), Энгельса - дома со 2 по 40а (четная сторона); переулки: 5-й Промышленный - дома с 22 по 82 (четная сторона), Горный, Непроходной - дома со 2 по 26 (четная сторона), с 1 по 27 (нечетная сторона), Нефтяной, Татарский, Тургенева; проезды: Верхгляденский, Жилой - дома с 1 по 41 (нечетная сторона), 1-й Амурский - дома с 40 по 54 (четная сторона), с 31 по 45 (нечетная сторона), 2-й Амурский - дома со 2 по 22 (четная сторона), Приобский, Ростовский - дома с 50 по 64 (четная сторона), с 49 по 63 (нечетная сторона); Фабричный;
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
4) судебный участок N 4 - от осевой линии проспекта Ленина по улице Северо-Западной до улицы Гущина, по улице Гущина до улицы Чеглецова, по улице Чеглецова до ул. Смирнова, по ул. Смирнова до улицы Горно-Алтайской, по улице Горно-Алтайской до проспекта Ленина, по проспекту Ленина до пересечения с улицей Северо-Западной, от осевой линии проспекта Калинина по улице Северо-Западной до улицы Сергея Лазо, по улице Сергея Лазо до улицы Пугачева, по улице Пугачева до улицы Ткацкой, по улице Ткацкой (нечетная сторона) до улицы Новостройка, по улице Новостройка (четная сторона) до улицы 3-й Степной, по улице 3-й Степной до улицы Маяковского, по осевой линии улицы Маяковского до пересечения с улицей Кулагина, по улице Кулагина до улицы Лесокирзаводской, по улице Лесокирзаводской до реки Оби, по реке Оби до границы городской черты, вдоль границы городской черты до пересечения с железнодорожным полотном, по железнодорожному полотну, включая железнодорожный мост, до пересечения с улицей Водопроводной, по улице Водопроводной до 2-го Амурского проезда, по 2-му Амурскому проезду до пересечения с улицей Воровского, по осевой линии улицы Воровского до пересечения с проспектом Комсомольским, по осевой линии проспекта Комсомольского до пересечения с улицей Сизова, по улице Сизова до проспекта Калинина, по проспекту Калинина до пересечения с улицей Северо-Западной. От осевой линии проспекта Комсомольского по улице Путиловской до проспекта Сибирского, по проспекту Сибирскому до улицы Садгородской, по улице Садгородской до бульвара 9 Января, по бульвару 9 Января до улицы Шевченко, по улице Шевченко до проспекта Сибирского, по проспекту Сибирскому до пересечения с улицей Путиловской.
В состав участка входят: проспекты: Калинина - дома с 18 по 26/1 (четная сторона), Комсомольский - дома со 115 по 121 (нечетная сторона), Комсомольский - со 108 по 118 (четная сторона), Ленина - дома со 159 по 165 (нечетная сторона), Сибирский - дома с 36 по 44 (четная сторона), с 31 по 37а (нечетная сторона); бульвар 9 Января - дома с 1 по 21 (нечетная сторона), с 99 по 103 (нечетная сторона), со 100 по 106 (четная сторона), Обской бульвар - дом 30; улицы: Белова, Водопроводная - дома со 2 по 152 (четная сторона), с 3 по 123 (нечетная сторона), Воровского - дома с 18 по 144 (четная сторона), 80-й Гвардейской дивизии - дома 20, 20а (четная сторона), с 29 по 31 (нечетная сторона), Горно-Алтайская - дома с 1 по 53 (нечетная сторона), Гужтранспортная, Гулькина, Гущина - дома со 128 по 140 (четная сторона), Достоевского - дома со 2 по 42 (четная сторона), с 1 по 41а (нечетная сторона), 4-я Западная - дома с 16 по 48 (четная сторона), с 29 по 53 (нечетная сторона), 5-я Западная - дома с 12 по 38 (четная сторона), с 7 по 51 (нечетная сторона), Коллективная, Коммунальная - дома с 20 по 24 (четная сторона), с 13 по 21 (нечетная сторона), Культурная, Кулагина - дома со 2 по 44 (четная сторона), с 3 по 17 (нечетная сторона), Лесозаводская - дома со 2 по 16, Линейная, Маяковского - дома с 1 по 11 (нечетная сторона), Молодежная - дома со 2 по 8 (четная сторона), дом 1 (нечетная сторона), Парфенова - дома со 2 по 26 (четная сторона), с 1 по 17 (нечетная сторона), Путиловская - дома с 49 по 59 (нечетная сторона), 1-я Речная - дома с 10 по 50 (четная сторона), с 7 по 45 (нечетная сторона), 2-я Речная - дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 43 (нечетная сторона), 3-я Речная - дома с 4 по 24 (четная сторона), Речная - дома со 2 по 50 (четная сторона), с 5 по 49 (нечетная сторона), 1-я Степная - дома с 22 по 46 (четная сторона), с 33 по 45 (нечетная сторона), 2-я Степная, 3-я Степная - дома с 1 по 27 (нечетная сторона), Садгородская - дома с 17 по 29 (нечетная сторона), Северо-Западная - дома с 24 по 112 (четная сторона), 1, 1а (нечетная сторона), Селекционная - дома 5, 7, Смирнова - дома с 19 по 51 (нечетная сторона), 46, Союза Республик - дома со 2 по 16 (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), Степанова, Ткацкая - дома с 62 по 68 (четная сторона), с 69 по 79б (нечетная сторона), Хлебозаводская, Цеховая, Чеглецова - дома с 31 по 59 (нечетная сторона), Школьная; проезды: 2-й Амурский - дома с 1 по 17 (нечетная сторона), 3-й Амурский, 4-й Амурский, 5-й Амурский, 6-й Амурский, 7-й Амурский, 8-й Амурский, Гужтранспортный, Декабристов, Ростовский - дома со 2 по 48 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), Тальменский, Тупиковый;
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
5) судебный участок N 5 - от осевой линии проспекта Ленина по улице Кулагина до проспекта Калинина, по проспекту Калинина до улицы Сизова, по улице Сизова до проспекта Комсомольского, по проспекту Комсомольскому до улицы Воровского, по улице Воровского до пересечения с 1-м Амурским проездом, по нечетной стороне 1-го Амурского проезда до пересечения с улицей Красносельской, по улице Красносельской до улицы Фрунзе, по улице Фрунзе до улицы Казакова, по улице Казакова до улицы Володарского, по улице Володарского до улицы бульвар 9 Января, по улице бульвар 9 Января до улицы Путиловской, по улице Путиловской до проспекта Комсомольского, по проспекту Комсомольскому до осевой линии улицы Советской, по осевой линии улицы Советской до пересечения с проспектом Ленина, по проспекту Ленина до улицы Кулагина. По осевой линии бульвара 9 Января по улице Коммунальной до пересечения с нечетной стороной улицы Промышленной, по нечетной стороне улицы Промышленной до улицы Димитрова, по улице Димитрова до переулка Некрасова, по переулку Некрасова до улицы Шевченко, по улице Шевченко до пересечения с бульваром 9 Января, по бульвару 9 Января до пересечения с улицей Коммунальной.
В состав участка входят: проспекты: Калинина - дома со 2 по 16в (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), Комсомольский - дома со 120 по 136 (четная сторона), с 91 по 113 (нечетная сторона), Ленина - дома с 88 по 102в (четная сторона), Сибирский - дом 52 (четная сторона), с 41а по 45 (нечетная сторона); бульвар 9 Января - дома со 2 по 14, с 52а по 98а (четная сторона), с 29а по 97 (нечетная сторона); улицы: 1905 года, 1-го Мая, 8-го Марта - дома с 8 по 68 (четная сторона), с 1, 1а по 43 (нечетная сторона), 9-го Мая, Баумана - дома со 2 по 50 (четная сторона), с 3 по 53 (нечетная сторона), Володарского - дома с 10 по 52 (четная сторона), с 39 по 41/2 (нечетная сторона), Воровского - дома с 3 по 165 (нечетная сторона), Димитрова - дома со 2 по 62 (четная сторона), Казакова - дома со 2 по 44 (четная сторона), с 15 по 39 (нечетная сторона), Карла Либкнехта - дома с 48 по 56 (четная сторона), с 41 по 53 (нечетная сторона), Карла Маркса - дома со 2 по 30, со 142 по 148 (четная сторона), с 1 по 13, с 93 по 105 (нечетная сторона), Ким, Коммунальная - дома с 1 по 11 (нечетная сторона), Конституции, Красносельская - дома с 31 по 45 (нечетная сторона), вся четная сторона, Крупской - дома со 2 по 54 (четная сторона), с 3 по 47а (нечетная сторона), Ленская, Октябрят - дома с 10 по 44 (четная сторона), с 1 по 39 (нечетная сторона), Парижской коммуны - дома со 2 по 44 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), Пионеров - дома со 2 по 40 (четная сторона), с 1 по 17а (нечетная сторона), с 91 по 113 (нечетная сторона), Профинтерна - дома с 28 по 52 (четная сторона), с 43 по 59 (нечетная сторона), Профсоюзов - дома с 6 по 16 (четная сторона), с 5 по 13 (нечетная сторона), Путиловская - дома с 20 по 26 (четная сторона), Разина, Розы Люксембург - дома с 22 по 48 (четная сторона), с 19 по 45 (нечетная сторона), Рыночный проезд, Сизова - дома со 2 по 30 (четная сторона), с 1 по 11 (нечетная сторона), Смольная - дома с 14 по 50а (четная сторона), с 7 по 51 (нечетная сторона), Советская - дома с 4 по 28 (четная сторона), Фрунзе - дома с 16 по 28 (четная сторона), с 1 по 25 (нечетная сторона), Цаплина, Шевченко - дома со 2 по 34 (четная сторона), с 1 по 63 (нечетная сторона), Шипуновская; переулки: Амурский, Короткий - дома со 2 по 20 (четная сторона), с 1 по 19 (нечетная сторона), Трудовой - дома с 48 по 64 (четная сторона), с 45 по 57 (нечетная сторона); проезд 1-й Амурский - дома с 25 по 27 (нечетная сторона);
(пп. 5 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
6) утратил силу с 1 февраля 2017 года. - Закон Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС;
14.5. Центральный район:
1) судебный участок N 1 - от проспекта Социалистического по осевой линии улицы Папанинцев (нечетная сторона) до переулка Сейфулинского, вдоль северо-восточной и северной границ участка улицы Папанинцев, вдоль северо-западных границ участков по улице Челюскинцев, (четная сторона), включая дома 82а и 84а, вдоль северной и юго-западной границ участка по улице Челюскинцев, включая дом 115а, до железнодорожной ветки и теплотрассы, вдоль юго-восточной стороны теплотрассы, вдоль восточной, северной, западной границ участка по улице Силикатной, включая дом 21, до теплотрассы, вдоль северо-западной стороны теплотрассы, вдоль северо-восточной и северо-западной границ участка по переулку Крайнему, включая дом 183, вдоль юго-западной стороны моста через реку Пивоварку, по левому берегу реки Пивоварки до пересечения с улицей Анатолия, по улице Анатолия (четная сторона) с переходом на улицу Ипподромную (четная сторона), переулок Малый Прудской (четная сторона), улицы Никитина (четная сторона), до улицы Челюскинцев, по улице Челюскинцев (нечетная сторона) до улицы Партизанской, по улице Партизанской (четная сторона), до проспекта Красноармейского, по проспекту Красноармейскому (нечетная сторона), по улице Чкалова (четная сторона), по проспекту Социалистическому (нечетная сторона) до пересечения с улицей Папанинцев; улица Льва Толстого - дом 20.
(в ред. Закона Алтайского края от 05.10.2012 N 72-ЗС)
В состав участка входят проспекты: Красноармейский - дома с 62 по 78 (четная сторона), с 51 по 77, 77а, 77б (нечетная сторона), Социалистический - дома с 67 по 89 (нечетная сторона); улицы: Анатолия - дома с 220 до конца (четная сторона), с 245 до 313 (нечетная сторона), Интернациональная - дома с 226 по 324 (четная сторона), с 225 по 301 (нечетная сторона), Ипподромная - дома (четная сторона), Кирова - дома с 172 до конца (четная сторона), со 167 до конца (нечетная сторона), Льва Толстого - дом 20, Никитина - дома с 232 до конца (четная сторона), Папанинцев - дом 196, (четная сторона), с 97 до конца (нечетная сторона), Партизанская - дома со 122 до конца (четная сторона), с 205 до конца (нечетная сторона), Песчаная - дома с 80 до конца (четная сторона), с 83 до конца (нечетная сторона), Пролетарская - дома со 194 до конца (четная сторона), с 235 до конца (нечетная сторона), Челюскинцев - дома с 50 по 82, 82а, 84а (четная сторона), с 35 по 115, 115а (нечетная сторона), Чернышевского - дома со 186 до конца (четная сторона), со 187 до конца (нечетная сторона), Чкалова - дома со 170 до конца (четная сторона), со 163 до конца (нечетная сторона); переулки: Геблера - дома с 1 по 29а (нечетная сторона), со 2 по 30 (четная сторона), Зайчанский, Капитальный, Колхозный, Малый Прудской - дома с 22 до конца (четная сторона), (нечетная сторона), Прудской - дома с 16 до конца (четная сторона), с 17 до конца (нечетная сторона), Революционный - дома с 66 по 102 (четная сторона), с 63 по 93, 93а (нечетная сторона), Сейфуллинский - дома со 2 по 38 (четная сторона), с 1 по 37 (нечетная сторона), Ядринцева - дома с 70 по 96 (четная сторона), с 65 по 99 (нечетная сторона); проезды: Городской, Канифольный, Лучевой - дома с 22 до конца (четная сторона), с 23 до конца (нечетная сторона), Лыжный - дома с 50 до конца (четная сторона) с 47 до конца (нечетная сторона), Магистральный, Рекордный, Сельский - дома с 64 до конца (четная сторона), - дома с 51 до конца (нечетная сторона);
(в ред. Закона Алтайского края от 05.10.2012 N 72-ЗС)
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 - от проспекта Красноармейского по осевой линии улицы Чкалова (нечетная сторона) до проспекта Социалистического, по проспекту Социалистическому (четная сторона) до улицы Димитрова, по улице Димитрова (нечетная сторона) до проспекта Ленина, по проспекту Ленина (нечетная сторона) до улицы Кирова, по улице Кирова (нечетная сторона) до проспекта Комсомольского, по проспекту Комсомольскому (четная сторона) до улицы Димитрова, по улице Димитрова (нечетная сторона) до улицы Промышленной, по переулку 5-му Промышленному (нечетная сторона) до левого берега реки Оби, по левому берегу реки Оби до пересечения с улицей Никитина, по улице Никитина (четная сторона) до улицы Горького, по улице Горького (четная сторона) до улицы Пролетарской, по улице Пролетарской (четная сторона) до проспекта Социалистического, по проспекту Социалистическому (нечетная сторона) до улицы Партизанской, по улице Партизанской (нечетная сторона) до проспекта Красноармейского, по проспекту Красноармейскому (четная сторона) до улицы Чкалова.
В состав участка входят проспекты: Комсомольский - дома с 40 по 104 (четная сторона), с 23 по 65, 65а, 65б (нечетная сторона), Ленина - дома с 30 по 42 (четная сторона), с 29 по 53 (нечетная сторона), Социалистический - дома с 46 по 78 (четная сторона), с 59 по 65 (нечетная сторона), Красноармейский - дома с 46 по 60; улицы: Анатолия - дома с 4 по 58 (четная сторона), с 3 по 65 (нечетная сторона), Димитрова - дома с 1 по 67, 67б, с 77 по 85а (нечетная сторона), Интернациональная - дома со 2 по 50 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), Кирова - дома со 2 по 38а (четная сторона), с 1 по 75 (нечетная сторона), Максима Горького - дома с 34 по 68 (четная сторона), с 49 по 67 (нечетная сторона), Никитина - дома со 2 по 58 (четная сторона), Папанинцев - дома со 2 по 36, 36а, 76 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), Партизанская - дома со 2 по 120 (четная сторона), с 1 по 97 (нечетная сторона), Песчаная - дома со 2 по 76 (четная сторона), с 1 по 49 (нечетная сторона), Пролетарская - дома со 2 по 92 (четная сторона), с 3 по 59 (нечетная сторона), Промышленная - дома с 84 по 168 (четная сторона), с 43а по 139 (нечетная сторона), Чернышевского - дома со 2 по 84 (четная сторона), с 1 по 59 (нечетная сторона), Чкалова - дома со 2 по 70 (четная сторона), с 1 по 89 (нечетная сторона); переулки: 1-й Промышленный, 2-й Промышленный, 3-й Промышленный, 4-й Промышленный, 5-й Промышленный (нечетная сторона), Некрасова - дома со 2 по 66 (четная сторона), с 3 по 65 (нечетная сторона), Трудовой - дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 39 (нечетная сторона);
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 02.02.2015 N 5-ЗС)
3) судебный участок N 3 - Правобережный тракт (нечетная сторона), Правобережный тракт (четная сторона) от левого берега реки Оби до границы Центрального района, от улицы Партизанской (нечетная сторона), по переулку Радищева (нечетная сторона), по левому берегу реки Барнаулки до пересечения с шоссе Ленточный бор, по шоссе Ленточный бор в границах Центрального района до пересечения с рекой Пивоваркой, по правому берегу реки Пивоварки до пересечения с улицей Анатолия, по улице Анатолия (нечетная сторона), по улице Ипподромной (нечетная сторона), до переулка Малый Прудской (нечетная сторона), по улице Никитина (нечетная сторона), по улице Челюскинцев (четная сторона), по улице Партизанской (нечетная сторона), а также по мосту через реку Обь и далее по Правобережному тракту, в границах Центрального района, включая поселок Затон; улица Гоголя - дом 36 / улица Максима Горького - дом 29.
(в ред. Закона Алтайского края от 05.10.2012 N 72-ЗС)
В состав участка входят улицы: Анатолия - дома со 138 по 218 (четная сторона), со 163 до 241 (нечетная сторона), с 315 до конца (нечетная сторона), Боровая, Вербная, Гоголя - дома 36, с 96 до конца (четная сторона), с 99 до конца (нечетная сторона), Демьяна Бедного, Загородная, Интернациональная - дома со 142 по 224 (четная сторона), со 137 по 223 (нечетная сторона), Ипподромная (нечетная сторона), Каландаришвили, Короленко - дома со 116 до конца (четная сторона), со 113 до конца (нечетная сторона), Краевая, Кустарная, Кутузова, Левонабережная, Максима Горького - дом 29, Мичурина, Никитина - дома со 146 до 230а (четная сторона), со 123 по 243 (нечетная сторона), Партизанская - дома со 153 по 203 (нечетная сторона), Ползунова - дома с 64 до конца (четная сторона), с 51 до конца (нечетная сторона), Пролетарская - дома со 148 до 192 (четная сторона), со 149 до 233 (нечетная сторона), Просечная, Пушкина - дома с 96 до конца (четная сторона), с 67 до конца (нечетная сторона), Семипалатинская, 2-я Тормозная, 3-я Тормозная, Хвойная, Челюскинцев с 4 по 48а (четная сторона), с 5 по 33 (нечетная сторона), Щетинкина; переулки: Крайний - дома 3, 5 (нечетная сторона), Поперечный, Прудской - дома со 2 по 14 (четная сторона), с 3 по 15 (нечетная сторона), Радищева, Революционный - дома со 2 по 64 (четная сторона), с 1 по 61 (нечетная сторона), Циолковского, Ядринцева - дома со 2 по 68 (четная сторона), с 1 по 63 (нечетная сторона); проезды: Ангарский, Болотный, Земляничный, Интернатский, Ипподромный, Лесной, Лучевой - дома со 2 по 20 (четная сторона), с 1 по 21 (нечетная сторона), Лыжный - дома со 2 по 28 (четная сторона), с 1 по 29 (нечетная сторона), Металлургический, Параллельный, Родниковый, Сельский - дома со 2 по 24 (четная сторона), с 1 по 21 (нечетная сторона), Ташкентский, Шангина, поселок Затон;
(в ред. Закона Алтайского края от 05.10.2012 N 72-ЗС)
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
4) судебный участок N 4 по линии электропередачи от пересечения со Змеиногорским трактом до пересечения с левым берегом реки Оби, по левому берегу реки Оби, с юго-восточной стороны в границах Центрального района, по четной стороне Южного тракта до шоссе Ленточный бор, от Южного тракта по четной стороне шоссе Ленточный бор до пересечения с рекой Барнаулкой, с юго-западной стороны участка в границах Центрального района; проспект Ленина - дом 21а; поселок Сибирская Долина.
В состав участка входят: Змеиногорский тракт - дома с 89в до конца (нечетная сторона), со 118 до конца (четная сторона), исключая дома 118а и 118б, Южный тракт - четная сторона, от шоссе Ленточный бор до конца (нечетная сторона), проспект Ленина - дом 21а; поселки: Цветы Алтая, Плодопитомник, Садоводов, Борзовая Заимка, Южный; станция Ползуново; поселок Сибирская Долина;
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 02.02.2015 N 5-ЗС)
5) судебный участок N 5 - от переулка Радищева по осевой линии улицы Партизанской (нечетная сторона) до проспекта Социалистического, по проспекту Социалистическому (нечетная сторона) до пересечения с рекой Барнаулкой, по левому берегу реки Барнаулки до пересечения с проспектом Красноармейским, по проспекту Красноармейскому (четная сторона) до пересечения с улицей Пушкина, по улице Пушкина (четная сторона) до пересечения с переулком Радищева, по переулку Радищева (четная сторона) до пересечения с улицей Партизанской.
В состав участка входят проспекты: Красноармейский - дома с 4 по 36 (четная сторона), с 21 по 47, 47а (нечетная сторона), Социалистический - дома с 11 по 51 (нечетная сторона); площади Свободы - дома 6, 8 (четная сторона), Спартака; улицы: Анатолия - дома с 90 по 136, 136б, 136в (четная сторона), со 101 по 159 (нечетная сторона), Гоголя - дома с 56 по 94 (четная сторона), с 59 по 97 (нечетная сторона), Интернациональная - дома с 88 по 140 (четная сторона), с 77 по 135 (нечетная сторона), Короленко - дома с 70 по 112 (четная сторона), с 75 по 111 (нечетная сторона), Никитина - дома с 96 по 144 (четная сторона), с 71 по 119 (нечетная сторона), Партизанская - дома со 101 по 151 (нечетная сторона), Ползунова - дома с 40 по 52 (четная сторона), с 35 по 43 (нечетная сторона), Пролетарская со 108 по 146 (четная сторона), с 91 по 147 (нечетная сторона), Пушкина - дома с 60 по 94, 94а (четная сторона), с 47 по 57 (нечетная сторона); переулок Радищева - дома с 12 по 62 (четная сторона);
(пп. 5 в ред. Закона Алтайского края от 02.02.2015 N 5-ЗС)
6) судебный участок N 6 - от проспекта Социалистического по осевой линии улицы Пролетарской (нечетная сторона), до улицы Горького, по улице Горького (нечетная сторона), до улицы Никитина, по улице Никитина (нечетная сторона) до левого берега реки Оби, по левому берегу реки Оби до пересечения с Правобережным трактом, по Правобережному тракту (нечетная сторона), до улицы Мамонтова, по улице Мамонтова (четная сторона), по проспекту Социалистическому (четная сторона) до пересечения с улицей Пролетарской, за исключением домов, расположенных по адресам: проспект Ленина - дом 21а, проспект Социалистический - дом 28 / улица Никитина - дом 69, улица Гоголя - дом 36 / улица Максима Горького - дом 29, улица Гоголя - дом 42а, улица Льва Толстого - дом 20.
(в ред. Закона Алтайского края от 05.10.2012 N 72-ЗС)
В состав участка входят: проспекты: Комсомольский - дома со 2 по 28, 28а (четная сторона) и с 1 по 21 (нечетная сторона), Ленина - дома со 2 по 28 (четная сторона) и с 1 по 27, 27а (нечетная сторона), за исключением дома 21а, Социалистический - дома со 2 по 44 (четная сторона), за исключением дома 28; площадь Баварина, Свободы (нечетная сторона); улицы: Анатолия - дома с 60 по 72 (четная сторона), с 67 по 99 (нечетная сторона), Большая Олонская, Гоголя - дома со 2 по 54 (четная сторона), за исключением домов 36, 42а, с 1 по 57, 57а (нечетная сторона), Дамба берега Оби, Интернациональная - дома с 52 по 82 (четная сторона), с 49 по 63 (нечетная сторона), Короленко - дома со 2 по 66, 66а, 66б (четная сторона), с 1 по 73 (нечетная сторона), Луговая, Льва Толстого, за исключением дома 20, Максима Горького - дома со 2 по 32 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), за исключением дома 29, Малая Олонская, Мало-Тобольская, Никитина - дома с 60 по 92 (четная сторона), с 1 по 67 (нечетная сторона), Ползунова - дома со 2 по 38 (четная сторона), с 3 по 31 (нечетная сторона), Приречная, Пролетарская - дома с 61 по 89 (нечетная сторона), Промышленная - дома со 2 по 82 (четная сторона), с 1 по 39, 39а (нечетная сторона), Пушкина - дома со 2 по 58, 58а (четная сторона), с 1 по 45 (нечетная сторона), Чехова; переулки: Базарный, Знаменский;
(в ред. Закона Алтайского края от 05.10.2012 N 72-ЗС)
(пп. 6 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
7) судебный участок N 7 от проспекта Социалистического по осевой линии улицы Мамонтова (нечетная сторона), по Правобережному тракту (четная сторона) до левого берега реки Оби, по левому берегу реки Оби до пересечения с линией связи, по осевой линии связи до Змеиногорского тракта, по Змеиногорскому тракту (нечетная сторона) до улицы Аванесова, по улице Аванесова (нечетная сторона) до пересечения с рекой Барнаулкой, по правому берегу реки Барнаулки до пересечения с проспектом Социалистическим, по проспекту Социалистическому (нечетная сторона) до пересечения с улицей Мамонтова, улица Гоголя - дом 42а, село Лебяжье, поселок Центральный.
В состав участка входят: Змеиногорский тракт - дома с 1 по 89, 89а, 89в (нечетная сторона); улицы: Абаканская, Аванесова (нечетная сторона), Ачинская, Береговая, Боровая, Вешняя, Гвардейская, Горнолыжная, Ерестная, Канская, Кузбасовская, Купинская, Лениногорская, Ломоносова - дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 24 (четная сторона), Мамонтова - дома 50, 25, 27, Обская, Парковая, Пенаты, Пограничная, Поселковая, Саратовская, Тачалова, Тюменская, Южная, Якутская, Бельмесевская; переулки: Агрономический - дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 16 (четная сторона), Карева - дома с 3 по 21, 21а (нечетная сторона), со 2 по 22 (четная сторона), Кауфмана - дома с 1 по 7 (нечетная сторона), со 2 по 8 (четная сторона), Колядо, Конева - дома с 1 по 27 (нечетная сторона), со 2 по 30 (четная сторона), Малюкова - дома с 7 по 19 (нечетная сторона), с 6 по 20 (четная сторона), Пожарный - дома с 3 по 23 (нечетная сторона), со 2 по 20 (четная сторона), Присягина - дома с 1 по 37 (нечетная сторона), с 4 по 28а (четная сторона), Сычева - дома с 1 по 35 (нечетная сторона), с 4 по 24 (четная сторона); проезды: Кавказский, Калманский, Лесогорский, Малый, Санаторный, Связной, Спартаковский, Чарышский, Ярославский, Яминский; взвоз Выставочный; тупики: Вешний 1-й, Вешний 2-й, Вешний 3-й, Вешний 4-й; село Лебяжье; поселок Центральный;
(пп. 7 в ред. Закона Алтайского края от 02.02.2015 N 5-ЗС)
8) судебный участок N 8 - от переулка Радищева по улице Пушкина (нечетная сторона) до пересечения с проспектом Красноармейским, по проспекту Красноармейскому (нечетная сторона) до улицы Аванесова, по улице Аванесова (четная сторона) до Змеиногорского тракта, по Змеиногорскому тракту (четная сторона) до шоссе Ленточный бор, по Южному тракту (четная сторона), по шоссе Ленточный бор (нечетная сторона) до пересечения с рекой Барнаулкой, по правому берегу реки Барнаулки до пересечения с переулком Радищева, по переулку Радищева (четная сторона) до улицы Пушкина, проспект Социалистический, д. 28 / улица Никитина, д. 69, поселки: Бельмесево, Конюхи, Мохнатушка, Черницкий, Ягодное, станции: Казарма 250 км, Казарма 253 км.
В состав участка входят: шоссе Ленточный бор - дома с 25 до конца (нечетная сторона); площадь Демидовская; Змеиногорский тракт - дома со 2 по 118, 118б (четная сторона); проспекты: Социалистический - дом 28, Красноармейский - дома с 1 по 19, 19 к. 2, 19 к. 3 (нечетная сторона); улицы: 6-я Нагорная, Аванесова (четная сторона), Верещагина, Веховского, Высокий Яр, Денисова, Заветная, Ляпидевского, Ломоносова - дома с 15 до конца (нечетная сторона), с 26 до конца (четная сторона), Мамонтова - дома с 60 до конца (четная сторона), со 139 до конца (нечетная сторона), Маховая поляна, Низкий Яр, Никитина - дом 69, Правый берег пруда, Солнечная, Тихонова, Третьякова, Тяптина, Фомина, Чайкиной, Штильке, Ползунова - дома с 52а по 62 (четная), с 45 по 49 (нечетная), Пушкина - дома с 59 по 65 (нечетная); переулки: Агрономический - дома с 17а до конца (нечетная сторона), с 20 до конца (четная сторона), Дрокина, Карева - дома с 25 до конца (нечетная сторона), с 24 до конца (четная сторона), Кауфмана - дома с 9 до конца (нечетная сторона), с 10 до конца (четная сторона), Колодезный, Колыванский, Конева - дома с 29 до конца (нечетная сторона), с 32 до конца (четная сторона), Корчагина, Малюкова - дома с 25 до конца (нечетная сторона), с 22 до конца (четная сторона), Пожарный - дома 29, 31, Пороховой, Пороховой Лог, Присягина - дома с 39 до конца (нечетная сторона), с 32 до конца (четная сторона), Прохладный, Сычева - дома с 37 до конца (нечетная сторона), с 26 до конца (четная сторона), Топольный, Чумышский, Радищева - дома со 2 по 10 (четная сторона); проезды: Дальний, Змеиногорский 1-й, Канатный, Лесная Поляна, Нагорный, Рельефный, Сосновый, Стеклянный лог, Томский, Удобный, Фиалковый, Фроловых, Чапаева; взвозы: Заводской, Пороховой; поселки: Бельмесево, Конюхи, Мохнатушка, Черницкий, Ягодное; станции: Казарма 250 км, Казарма 253 км.
(пп. 8 введен Законом Алтайского края от 02.02.2015 N 5-ЗС)
15. Город Бийск:
1) судебный участок N 1 - от южной части коммунального моста по осевой линии Чуйского тракта - улице Шишкова (нечетная сторона) до городской черты, по городской черте в восточном направлении, включая село Малоугренево, по левому берегу реки Бии до коммунального моста, включая поселок Солнечный (военного полигона), до южной части коммунального моста.
В состав участка входят улицы: Амурская, Андреевская, Боровая, 6-й Военный городок, Герцена - дома с 54 по 60 (четная сторона), с 67 по 167 (нечетная сторона), Гоголя, Горького - дома со 123 по 321 (нечетная сторона), со 136 по 324 (четная сторона), Гражданская - дома с 1 до 55 (нечетная сторона), со 2 по 196 (четная сторона), Дальняя, Достоевского, Ключевская, Кольцовская, Крайняя, Красильникова - дома со 140 по 328 (четная сторона), со 153 по 355 (нечетная сторона), Краснооктябрьская - дома с 51 по 263 (нечетная сторона), со 128 по 332 (четная сторона), Лермонтова - дома с 1 по 197 (нечетная сторона), со 2 по 246 (четная сторона), Луговая, Облепиховая, Пушкина, Речная, Садовая, Солнечная, 2-я Солнечная, Тургенева - дома с 88 по 190 (четная сторона), со 109 по 211а (нечетная сторона); переулки: Байкальский, Веселый, Гвардейский, 15-й Гвардейской кавалерийской дивизии, Гончарный, Комсомольский, Красноярский, Ленточный, Московский, Некрасовский, Новгородский, Перевозный, Пионерский, Прядильный, Свердловский, Соколовский, Текстильный, Телецкий, Ткацкий, Улалинский, Уральский, Центральный, Челночный, Чемальский;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
2) судебный участок N 2 - от села Борового по правому берегу реки Бии, включая острова реки Бии (о. Малиновый, о. Бийский, о. Пекарский), до переулка Мопровского, по переулку Мопровскому (четная сторона) до улицы Ленина, по улице Ленина (четная сторона) до переулка Коммунарского, по переулку Коммунарскому (четная сторона) до улицы Революции, по улице Революции (нечетная сторона) до пересечения с переулком Фомченко, от переулка Фомченко вдоль горы до улицы Гора Лесозавода, по улице Гора Лесозавода (нечетная сторона) до улицы Яминской, от улицы Яминской по старому Барнаульскому тракту до городской черты, по городской черте до села Боровое (включая поселок Восточный и село Боровое).
В состав участка входят улицы: 3-я Авторота, Гора Лесозавода - дома от начала до 190 (четная сторона), от начала до 191 (нечетная сторона), Весенняя, Восточная, Граничная, Гражданская - дома с 57 до конца (нечетная сторона), со 198 до конца (четная сторона), Динамовская, Дорожная, Енисейская, Заводская, 3-го Интернационала, Кирова, Короткая, Крепостная - дома с 1 по 3 (нечетная сторона), со 2 по 4 (четная сторона), Кузнецкая, Куйбышева, Кулундинская, Курская, Ленина - дома с 1 по 127 (нечетная сторона), со 2 по 234 (четная сторона), Лермонтова - дома со 199 до конца (нечетная сторона), с 248 до конца (четная сторона), Лесопильная, Льва Толстого - дома с 1 по 131 (нечетная сторона, включая территорию Городского сада), со 2 по 160 (четная сторона), Льнокомбинат, Малая, Малоугреневская, 2-я Малоугреневская, 3-я Малоугреневская, 4-я Малоугреневская, 5-я Малоугреневская, Минская, Мухачева - дома с 1 по 129 (нечетная сторона), со 2 по 180 (четная сторона), Октябрьская - дома с 1 по 3 (нечетная сторона), со 2 по 4 (четная сторона), Пролетарская - дома с 1 по 3 (нечетная сторона), со 2 по 4 (четная сторона), Революции - дома с 1 по 125/1 (нечетная сторона), Сельская, Сенная - дома с 1 по 127 (нечетная сторона), со 2 по 124 (четная сторона), 3-я Сенная - дома 3, 3а (нечетная сторона), Советская - дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 12 (четная сторона), включая территорию Городского сада, Согренная - дома 1а, 3а, со 2 по 42 (четная сторона), Сплавная, Техучилище, Тогульская, 2-е Техучилище, Турусова, Целинная, Яминская, переулки: Автомобильный, Аэродромный, Бригадный, Водопойный, Гилева - дома с 45 по 51 (нечетная сторона), с 50 по 58 (четная сторона), Глиняный, Двойных, Индустриальный, Коммунальный, дом 2, Коммунарский - дома с 26 до конца (четная сторона), Кузнечный, Мопровский - дома с 53 до конца (нечетная сторона), четная сторона - все дома, Непроездной, Партизанский, Рабочий, Ручейный, Сухой, Табунный, Телеграфный, Трубный, Фабричный, Фомченко, Цеховой, Чкалова - дома с 1 по 7 (нечетная сторона), со 2 по 4 (четная сторона);
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
3) судебный участок N 3 - от улицы Иркутской по переулку Томскому (четная сторона) с выходом на переулок Спартака, по переулку Спартака (четная сторона) до горы, по горе, включая поселок Нагорный, до старого Барнаульского тракта, по старому Барнаульскому тракту до пересечения с улицей Яминской, далее по восточной границе старого кладбища до улицы Революции, по улице Революции (четная сторона) до переулка Коммунарского, далее по улице Иркутской (четная сторона) до переулка Муромцевского, по переулку Муромцевскому (нечетная сторона) до улицы Шевченко, по улице Шевченко (четная сторона) до переулка Товарного.
В состав участка входят улицы: Ангарская, Барнаульский взвоз, Барнаульский ров, Больничный взвоз, 2-й Больничный взвоз, Гора Больничного взвоза, Гора над рвом, Дорожная, Верх-Каменская - дома со 2 по 112 (четная сторона), с 53 по 91 (нечетная сторона), Волочаевская, Верхне-Сибирская, Гора Лесозавода - дома со 193 до конца (нечетная сторона), со 192 до конца (четная сторона), Горотарных складов, Каменская - дома с 1 по 112 (четная сторона), Каховская, Кирпичная - дома с 1 по 95 (нечетная сторона), со 2 по 104 (четная сторона), Михайлова - дома с 84 по 134 (четная сторона), с 63 по 107 (нечетная сторона), Нагорная, Огородная - дома со 2 по 96 (четная сторона), с 3 по 125 (нечетная сторона), Подгорная, Революции (четная сторона), Ростовская, Сельскохозяйственная, Сибирская - дома с 1 по 167 (нечетная сторона), со 2а по 160 (четная сторона), Спартака - дома 4, 6, 8а, 14 (четная сторона), Тальменская, Туркменская, Угольная - дома N с 1 по 55 (нечетная сторона), со 2 по 104 (четная сторона), Худоногова, Чапаева, Чехова - дома с 1 по 109 (нечетная сторона), со 2 по 102 (четная сторона), Шевченко - дома со 2 по 12 (четная сторона); переулки: Больничный, Витаминный, Вишневый, Горный, Западный, Камчатский, Машинный, Моторный, Мичуринский - дома с 39 до конца (нечетная сторона), с 30 до конца (четная сторона), Муромцевский - дома с 13 до конца (нечетная сторона), Овражный, Песчаный - дома с 60 по 114е (четная сторона), с 61 по 99 (нечетная сторона), Сахалинский, Связной, Спортивный, Средний, Стекольный, Строительный, Технический, Товарный - дома с 9а по 29 (нечетная сторона), с 14а по 42 (четная сторона), Томский - дома с 4а по 24 (четная сторона), Трудовой, Шубинский, Элеваторный, Яровой; проезды: 1-й проезд, 2-й проезд, 3-й проезд, 4-й проезд, 5-й проезд, 6-й проезд; территория нового и старого городского кладбища, городской свалки;
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
4) судебный участок N 4 - от тоннеля под железнодорожным полотном по улице Трофимова (четная сторона) до улицы Советской, по улице Советской (четная сторона) до улицы Приморской, включая поселок Котельного завода, по улице Приморской, включая обе стороны, до лога, по логу до переулка Гастелло, включая улицу Старая Бойня, по переулку Гастелло до улицы Красноармейской, по улице Красноармейской (четная сторона) до улицы Мерлина, по улице Мерлина (четная сторона) до пересечения с улицей Казанцевых, по улице Казанцевых (нечетная сторона) до железнодорожного полотна, далее по железнодорожному полотну до тоннеля в районе пересечения с улицей Трофимова.
В состав участка входят улицы: Вагонная, Вали Максимовой, Гастелло, Деповская, Дзержинского, Котельная, Кошевого, Красноармейская - дома со 162 по 190 (четная сторона), Лесная, Мерлина, Минина, Митрофанова, МПС, Новая, 7-й Околоток, Петрова, Пожарского, Приморская, Промышленная, Старая Бойня, Трофимова - дома с 6 по 38 (четная сторона), Шадрина, Щорса; переулки: Железнодорожный, Клубный, Магистральный, Монтажный, Паровозный, Передовой, Спичечный, 2-й Спичечный, Тихий; площадь Шукшина, включая здание железнодорожного вокзала;
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
5) судебный участок N 5 - от Мочищенского железнодорожного переезда по улице Мерлина до переулка Мартьянова, по переулку Мартьянова (нечетная сторона) до улицы Ударной, по улице Ударной до улицы Социалистической, по улице Социалистической до южной дороги БХК, от южной дороги БХК до реки Бии, включая поселки Сорокино и Молодежный, по реке Бии до села Фоминского по городской черте, от села Фоминского до села Жаворонково, по городской черте от села Жаворонково до Чемровской промзоны, по городской черте от Чемровской промзоны до поселка Нефтебаза, по городской черте от поселка Нефтебаза по улицам Мамонтова, Угольной до Мочищенского железнодорожного переезда.
В состав участка входят улицы: Аральская, Бийская, Битумная база, Братская, Воронежская, Дарвина, ЖБИ, Загородная, Заозерная, Знаменская, Зональная, Иртышская, Калинина, 2-я Калинина, Коллективная, Красная, Лазо, Лобачевского, 2-я Лобачевского, Мамонтова, Маяковского - дома с 25 до конца улицы (нечетная сторона) и с 24 до конца улицы (четная сторона), Межпланетная, Мостопоезд, Мочищенская, Нефтебаза, Новосибирская, 2-я Новосибирская, Обская, Онежская, Опорная, Параллельная, Парковая, Пригородная, 2-я Пригородная, Приобская, Проточная, Путейская, Районная понижающая подстанция, Рылеева, Саратовская, Севастопольская, 2-я Севастопольская, Социалистическая - дома с 21 по 123/1 (нечетная сторона), Суворова, Тульская, Ударная - дома с 14 до конца (четная сторона), 2-я Ударная, Урожайная, Хлеборобная, Чемровская, 2-я Чемровская; переулки: Донской - дома с 90 до конца (четная сторона), с 97 до конца (нечетная сторона), Жилой, КИМ, Липового - дома с 75 по 129 (нечетная сторона), с 82 до конца (четная сторона), Мартьянова - дома с 65 по 193 (нечетная сторона), 144, 144/1 (четная сторона), Нефтяной, Новый, Омский (четная сторона), Подъемный, Полевой, Полюсный, Прямой, Сигнальный, Суровый, Уральский; поселки: Чемровка, Сорокино, Молодежный, Одинцово, Жаворонково, Фоминское; промышленная зона ОАО "Бийская ТЭЦ-1", ООО "Бийскэнерго", территория ОАО "БиТЭЦ-1", муниципальной спортивной базы, лодочной станции, лыжной базы ОАО "Полиэкс", лыжной базы ОАО "Бийская ТЭЦ-1", станция Чемровка;
(пп. 5 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
6) судебный участок N 6 - от берега реки Бии по улице 2-й Набережной до улицы Докучаева, по улице Докучаева (четная сторона) до улицы Матросова, по улице Матросова (четная сторона) до улицы Шишкина, по улице Шишкина до переулка Липового, по переулку Липового (четная сторона) до улицы Разина, по улице Разина до переулка Липового, по переулку Липового до улицы Васильева, по улице Васильева до площади 9 Января, по площади 9 Января (четная сторона) до переулка Омского (четная сторона), по переулку Омскому до улицы Ударной, по ул. Ударной до переулка Мартьянова, по переулку Мартьянова (четная сторона) до улицы Мерлина, по улице Мерлина до переезда, от переезда по улице Трофимова (нечетная сторона) до улицы Васильева, от улицы Васильева по железнодорожным путям до берега реки Бии.
В состав участка входят улицы: Воинов-Интернационалистов - дома с 1 по 63, 65/1 (нечетная сторона), с 72 по 76 (четная сторона), Васильева - дома с 1 по 35 (нечетная сторона), с 4а по 42 (четная сторона), Горно-Алтайская - дома с 42 по 54/2 (четная сторона), с 59 по 69 (нечетная сторона), Докучаева (нечетная сторона), Мартьянова - дома с 59 по 63/3 (нечетная сторона), со 2 по 126 (четная сторона), 2-я Набережная, Обская - дома с 1 по 9 (нечетная сторона), со 2 по 16 (четная сторона), Пождепо, Первомайская, Приобская, Разина - дома с 1 по 17 (нечетная сторона), включая стадион "Строитель", со 2 по 78 (четная сторона), Репина - дома с 1 по 29 (нечетная сторона), со 2 по 22 (четная сторона), Трофимова - дома с 17 по 143 (нечетная сторона), Свеклопункт, Ударная - дома со 2 по 10 (четная сторона), с 3 по 23 (нечетная сторона), Чайковского - дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 21 (нечетная сторона), Шишкина (нечетная сторона), переулки: Донской - дома с 1 по 57 (нечетная сторона), Липового - дома со 2 по 80/2 (четная сторона), с 1 по 11, с 59 по 73 (нечетная сторона), Омский, Поперечный, Поселковый, Торцовый; территория Бийского сахарного завода, Речпорт;
(пп. 6 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
7) судебный участок N 7 - от улицы Матросова, включая дом 45, по улице Шишкина (четная сторона) до переулка Липового, по переулку Липового (нечетная сторона) до улицы Разина, по улице Разина (четная сторона) до переулка Липового, по переулку Липового, исключая дом 82, с выходом на улицу Васильева, по улице Васильева (нечетная сторона), включая дом 37, до площади 9 Января, по площади 9 Января (нечетная сторона) до переулка Омского, по переулку Омскому до улицы Ударной, по улице Ударной (нечетная сторона) до пересечения с улицей Социалистической, до территории ОАО "Полиэкс" и до пересечения с улицей Кутузова, по улице Социалистической (нечетная сторона) до улицы Пугачева, по улице Пугачева (четная сторона), исключая дома 2, 2/1, 10, до улицы Матросова, исключая дом 55 по улице Ленинградской.
В состав участка входят: площадь 9 Января (нечетная сторона); улицы: Васильева - дома с 37 по 97 (нечетная сторона), с 44 по 96 (четная сторона), Воинов-Интернационалистов - дома с 65 по 87 (нечетная сторона), с 78 по 98 (четная сторона), Горно-Алтайская - дома с 56 по 70 (четная сторона), с 71 по 89 (нечетная сторона), Красная, Кутузова в районе Южной дороги БХК, Ленинградская - дома с 57 по 113 (нечетная сторона), с 92 по 94 (четная сторона), Ломоносова - дома с 44 по 64 (четная сторона), с 47 по 67 (нечетная сторона), 8 Марта - дома с 1 по 17 (нечетная сторона), с 18 по 24 (четная сторона), Матросова - дома с 30 по 166 (четная сторона), с 45 по 67 (нечетная сторона), Пугачева - дома с 4 по 8 (четная сторона), Разина - дома с 25 по 73 (нечетная сторона), с 82 по 102 (четная сторона), Репина - дома с 33 по 59 (нечетная сторона), с 34 по 96 (четная сторона), Социалистическая - дома с 58 по 116 (четная сторона), с 3 по 19 (нечетная сторона), Ударная - дома с 71 по 85 (нечетная сторона), Чайковского - дома с 23 по 79 (нечетная сторона), с 48 по 132 (четная сторона), Шишкина (четная сторона); переулки: Дружный (все дома), Липового - дома с 13 по 57 (нечетная сторона), Омский (четная сторона); стадион "Прогресс", территория ОАО "Полиэкс", ГУП БПО "Сибприбормаш";
(пп. 7 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
8) судебный участок N 8 - от улицы Матросова по улице Пугачева (нечетная сторона), включая дома, 2/1, 10 (четная сторона) до улицы Социалистической, включая дом 55 по улице Ленинградской, по улице Социалистической (четная сторона) до улицы Кутузова, включая территорию ФНПЦ "Алтай", по территории ФНПЦ "Алтай" до улицы Радищева, по улице Радищева до реки Бии, включая улицу Дачную, по берегу реки Бии до улицы 2-й Набережной, по улице 2-й Набережной до улицы Докучаева, по улице Докучаева (нечетная сторона) до улицы Матросова, по улице Матросова (нечетная сторона) до улицы Пугачева.
В состав участка входят улицы: Декабристов, Докучаева - нечетная сторона, Котова, Кутузова, Ленинградская - дома с 1 по 55 (нечетная сторона), со 2 по 42 (четная сторона), Ломоносова - дома с 1 по 43 (нечетная сторона), со 2 по 46 (четная сторона), Матросова - дома с 1 по 43 (нечетная сторона), Можайского, Прибыткова, Пугачева - нечетная сторона, 2, 2/1, 10, Радищева, Социалистическая - дома со 2 по 56 (четная сторона), Спекова, Фрунзе; переулок Молодежный;
9) судебный участок N 9 - от железнодорожного переезда (остановка "Мясокомбинат") по улице Советской (нечетная сторона) до улицы Верхне-Цесовской, по улице Верхне-Цесовской (четная, нечетная стороны) до улицы Проезд по улице Цесовской, по улице Проезд по улице Цесовской (четная, нечетная стороны) до улицы Цесовской, по улице Цесовской дома 205, 211 (нечетная сторона) до берега реки Бии, по правому берегу реки Бии до понтонного моста, включая понтонный мост, по улице Песчаный карьер до переулка Главэлеватор, по железнодорожным путям до железнодорожного переезда по улице Трофимова.
В состав участка входят улицы: Верхне-Цесовская, Нижне-Цесовская, 2-я Нижне-Цесовская, 3-я Нижне-Цесовская, 4-я Нижне-Цесовская, 5-я Нижне-Цесовская, 6-я Нижне-Цесовская, 7-я Нижне-Цесовская, 8-я Нижне-Цесовская, 9-я Нижне-Цесовская, 10-я Нижне-Цесовская, 11-я Нижне-Цесовская, Советская - дома с 208 по 218 (четная сторона), со 197 по 219/4 (нечетная сторона), Стахановская, Цесовская - дома 205, 211, Челюскинцев - нечетная сторона, Проезд по улице Цесовской, Залинейная, Машиностроителей, Песчаный карьер; переулок Главэлеватор; территория ТЭЦ-2;
10) судебный участок N 10 - от пересечения с переулком Коммунарским по улице Иркутской до пересечения с переулком Элеваторным, от переулка Элеваторного по улице Иркутской (четная сторона) до переулка Товарного, от переулка Товарного до улицы Казанцева, по улице Казанцева (четная сторона) до улицы Красноармейской, по улице Красноармейской (нечетная сторона) до улицы Цесовской, по улице Цесовской (четная сторона) до берега реки Бии, через реку Бию, включая остров Морозовский, далее по левому берегу реки Бии до западной границы города Бийска, далее по городской черте, включая дома на Вихоревской переправе, расположенные по левому берегу реки Бии, поселок Многоотраслевого комбината, садоводство "Просвещенец", турбазу "Алтай", поселок Воробьевка, до левого берега реки Бии, через реку Бию до переулка Большевик, по переулку Большевик (нечетная сторона) до улицы Советской, по улице Советской (четная сторона) до переулка Училищного, по переулку Училищному (нечетная сторона) до улицы Мухачева, по улице Мухачева (четная сторона) до переулка Коммунарского, по переулку Коммунарскому (нечетная сторона) до улицы Иркутской.
В состав участка входят улицы: Винокуренная, 1-й Военный городок, Дубильная, Железнодорожная ветка спиртзавода, Зеленая, 2-я Зеленая, Иркутская, Казанцева, Квартальная, 2-я Квартальная, Кожзаводская, Короленко - дома с 1 по 81 (нечетная сторона), со 2 по 82 (четная сторона), Красноармейская - дома с 85 по 325а (нечетная сторона), Красногвардейская - дома с 99 по 147 (нечетная сторона), с 100 по 200а (четная сторона), Ленина - дома со 153 по 267 (нечетная сторона), с 256 по 314 (четная сторона), Мельничная, Метелева, Михайлова - дома со 2 по 82 (четная сторона), с 1 по 61 (нечетная сторона), Мостостроителей, Мухачева - дома со 147 по 151 (нечетная сторона), со 186 по 266 (четная сторона), Набережная - дома с 23 по 109 (нечетная сторона), с 64 по 94а (четная сторона), Раздольная, Революции - дома со 127 до конца (нечетная сторона), Самарская, Сенная - дома 181, 183, 3-я Сенная - дома 9а, 11, Советская - дома с 77 по 143 (нечетная сторона), с 78 по 160 (четная сторона), Согренная - дома с 9 по 25 (нечетная сторона), 54а, 58а, 60а, 80а (четная сторона), Форштадтская - дома с 24 по 34 (четная сторона), с 27 по 39 (нечетная сторона), 2-я Форштадтская, Цесовская - все дома, исключая дома 205, 209, Шевченко (нечетная сторона), Ягодная; переулки: Аксаковский, Большевик (нечетная сторона), Дачный, Зеленый клин, Кожевенный, Коммунарский - дома с 29 по 73 (нечетная сторона), Кустарный, Литейный - дома с 1 до конца (нечетная сторона), со 2 по 50 (четная сторона), Мичуринский - дома с 1 по 37 (нечетная сторона), со 2 по 28 (четная сторона), Муромцевский - четная сторона, с 1 по 17 (нечетная сторона), Песчаный - дома со 2 по 58 (четная сторона), с 1 по 59 (нечетная сторона), Слесарный, Смольный, Смоленский, Совхозный, Солтонский, Третьяка, Училищный (нечетная сторона), Хабаровский, Хромовый, Цветочный, Шацкого (четная сторона), Ясный;
(пп. 10 в ред. Закона Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)
11) судебный участок N 11 - от коммунального моста по осевой линии улицы Шишкова (четная сторона) до городской черты, по городской черте в западном направлении, от городской черты до дома 1 по улице Кожзаводской, от улицы Кожзаводской до левого берега реки Бии, через реку Бию до переулка Большевик, по переулку Большевик (четная сторона) до улицы Советской, по улице Советской (нечетная сторона) до переулка Училищного, по переулку Училищному (четная сторона) до улицы Мухачева, по улице Мухачева (нечетная сторона) до переулка Коммунарского, по переулку Коммунарскому (нечетная сторона) до улицы Ленина, по улице Ленина (нечетная сторона) до переулка Мопровского, по переулку Мопровскому (нечетная сторона) до правого берега реки Бии, через реку Бию до улицы Шишкова, включая коммунальный мост.
В состав участка входят улицы: Белинского, Береговая, Герцена - дома с 28 по 52 (четная сторона), с 35 по 63 (нечетная сторона), Горького - дома с 1 по 119 (нечетная сторона), со 2 по 134 (четная сторона), Красильникова - дома с 1 по 151 (нечетная сторона), со 2 по 138 (четная сторона), Красноармейская - дома с 1 по 83 (нечетная сторона), Красногвардейская - дома с 1 по 97 (нечетная сторона), со 2 по 98 (четная сторона), Краснооктябрьская - дома с 1 по 49а (нечетная сторона), со 2 по 122 (четная сторона), Крестьянская, Крепостная - дома с 5 до конца (нечетная сторона), с 6 до конца (четная сторона), Крылова, Ленина - дома со 129 по 151 (нечетная сторона), с 236 по 254 (четная сторона), Льва Толстого - дома с 133 до конца (нечетная сторона), со 162 до конца (четная сторона), Малетина, Мухачева - дома с 131 по 145 (нечетная сторона), Набережная - дома с 1 по 21 (нечетная сторона), со 2 по 62 (четная сторона), Озерная - дома 3, 6, 6а, 6б (четная, нечетная сторона), Октябрьская - дома с 5 до конца (нечетная сторона), с 6 до конца (четная сторона), Памирская, Пролетарская - дома с 5 до конца (нечетная сторона), с 6 до конца (четная сторона), Розы Люксембург, Сакко и Ванцетти, Советская - дома с 15 по 75 (нечетная сторона), с 14 по 76 (четная сторона), Тургенева - дома с 1 по 107а (нечетная сторона), со 2 по 86в (четная сторона), Форштадтская - дома со 2 по 22 (четная сторона), с 1 по 25 (нечетная сторона), Шишкова, Южная; переулки: Алейский, Барабинский, Большевик - четная сторона, Гилева - дома с 1 по 43 (нечетная сторона), со 2 по 48 (четная сторона), Глухой, Заячий, Ключевской, Коммунарский - дома со 2 по 24 (четная сторона), с 1 по 27 (нечетная сторона), Межевой, Мопровский - дома с 1 по 51 (нечетная сторона), Оборонный, Осводовский, Почтовый, Ремесленный, Сосновый, Табачный, Тверской, Театральный, Училищный, дом 4, Урицкого, Чкалова - дома с 9 до конца (нечетная сторона), с 6 до конца (четная сторона), Шацкий (нечетная сторона), Ярковский.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
16. Город Заринск:
1) судебный участок N 1 - от улицы 25 Партсъезда по улице Союза Республик (четная сторона) до проспекта Строителей, по проспекту Строителей (нечетная сторона), от улицы Союза Республик до улицы Молодежной, по границе с ней, не включая саму улицу Молодежную, до улицы 25 Партсъезда, по улице 25 Партсъезда (четная, нечетная стороны) до улицы Союза Республик.
В состав участка входят: проспект Строителей - дома с 9 по 37/1 (нечетная сторона), улицы: 25 Партсъезда, Металлургов - дома с 12 по 20 (четная сторона) с 11 по 17 (нечетная сторона), гаражный массив в районе Пожарного депо, Союза Республик - дома с 12 по 28 (четная сторона);
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 - от автомобильной дороги Мартыново - Тогул - Залесово по улице Таратынова (четная сторона), до пересечения с улицей Союза Республик, по улице Союза Республик (четная сторона) до проспекта Строителей, по проспекту Строителей (четная сторона) до улицы Воинов-Интернационалистов, по улице Воинов-Интернационалистов (четная, нечетная) до железной дороги, по железной дороге (включая железнодорожное полотно) в направлении железнодорожного моста через реку Чумыш, включая железнодорожный мост, до границы черты города, включая промышленную зону, а также улицы Блиновскую, Заречную.
В состав участка входят проспекты: Строителей - дома с 12 по 28 (четная сторона), улицы: Блиновская, Буденного, Воинов-Интернационалистов - дома 2, 3 (четная, нечетная стороны), Ветеринарная, Гоголя, Дзержинского, Жданова, Железнодорожная - дома с 50 до конца (четная сторона), с 53 до конца (нечетная сторона), Заречная, Зеленая, Интернациональная, Калинина, Коммунистическая, Кооперативная, Космодемьянская - дома со 122 по 138 (четная сторона), Котовского, Крылова, Лазо, Лермонтова, Лесокомбинатовская, Ломоносова, Мамонтова, Матросова, Маяковского, Металлургов - дома со 2 по 8 (четная сторона), с 1 по 7 (нечетная сторона), Мира, Молодой Гвардии, Морозова, Октябрьская, Олимпийская, Островского, Парковая, Петра Сухова, Победы, Попова, Поповича, Пушкина, Рабочая, Революции - дома с 53 до конца (нечетная сторона), со 130 до конца (четная сторона), Свердлова, Сибирская, Союза Республик - дома со 2 по 10 (четная сторона), Сплавная, Степана Разина, Строительная, Суворова, Таратынова - дома с 11 по 15 (нечетная сторона), с 4 по 18 (четная сторона), Урицкого, Фрунзе, Целинная, Центральная, Чайковского, Чапаева, Чиркова, Щорса, Элеваторная, Энгельса, Энергетиков; переулки: Заготзерновский, Сквозной;
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
3) судебный участок N 3 - от автомобильной дороги Мартыново - Тогул - Залесово по улице Таратынова (нечетная сторона) до пересечения с улицей Союза Республик, по улице Союза Республик (нечетная сторона) до улицы 25 Партсъезда, по границе улицы 25 Партсъезда, исключая улицу 25 Партсъезда, до улицы Молодежной, по улице Молодежной, включая улицу Молодежную, до проспекта Строителей, по проспекту Строителей (четная сторона) до улицы Воинов-Интернационалистов, по улице Воинов-Интернационалистов до железной дороги, исключая эту улицу, вдоль железной дороги через железнодорожный мост через реку Чумыш, до границы города, по границе города на север по объездной дороге до трассы Мартыново - Тогул - Залесово и по указанной трассе в направлении Тогула до пересечения с улицей Таратынова.
В состав участка входят улицы: 1-я Дачная, 1-я Заводская, 2-я Дачная, 30 лет Победы, 40 лет Октября, 40 лет Победы, Нагорная, А.Котовича, Анатолия, Барнаульская, Береговая, Березовая, Бийская, Больничная, Веселая, Водопроводная, Восточная, Г.Титова, Гагарина, Горького, Деповская, Дорожная, Енисейская, Железнодорожная - дома со 2 по 48 (четная сторона), с 1 по 51 (нечетная сторона), Заводская, Заринская, Заря Коммунизма, Зеленый луг, Камышенская, Карла Маркса, Квартальная, Кедровая, Кирова, Кленовая, Ключевая, Коксохимиков, Кольцевая, Комарова, Коммунальная, Коммунаров, Комсомольская, Копылова, Космодемьянской - дома с 1 по 19 (нечетная сторона), со 2 по 64 (четная сторона), Космонавтов, Крупской, Ленина, Лесная, Луговая, Малиновая, Миронская, Молодежная, Монтажников, Московская, Мостостроевская, Набережная, Некрасова, Новая, Новосибирская, Новостроевская, Обская, Озерная, Ольховая, Партизанская, Первомайская, Песчаная, Подгорная, Полевая, Революции - дома с 1 по 41 (нечетная сторона), со 2 по 106 (четная сторона), Пролетарская, Путевая, Раздольная, Речная, Рябиновая, Садовая, Светлая, Северная, Сельская, Снежная, Советская, Сорокинская, Сосновая, Спортивная, Строителей - дома 4/1, 8/1, 8, 10, Сыркина, Таратынова - дома с 1 по 7/1 (нечетная сторона), Тенистая, Топки, Трактовая, Транспортная, Трудовая, Федосеевская, Чехова, Чкалова, Чумышская, Шверника, Широкая, Школьная, Энтузиастов, Юбилейная, Ягодная; переулки: 1-й Железнодорожный, 2-й Железнодорожный, 3-й Железнодорожный, Авдеевский, Алтайский, Аэродромный, Больничный, Болотный, Кленовый, Конечный, Красноармейский, Мельничный, Пионерский, Проходной, Проточный, Совхозный, Тупиковый, Черепановский, Январский; микрорайоны: 2а, 2б.
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
17. Утратил силу. - Закон Алтайского края от 03.02.2016 N 1-ЗС.
18. Город Новоалтайск:
1) судебный участок N 1 - от пересечения восточной границы города с улицей Октябренок, вдоль улицы Ленинской и поселка Новогорского, включая автодороги N 2, 3, до улицы Вагоностроительной, по улице Вагоностроительной (четная и нечетная стороны) до улицы Черепановых, пересекая железнодорожный путь, включая полосу отвода железной дороги, до пересечения с автодорогой "Подъезд к городу Барнаулу", по южной границе города до пересечения с рекой Чесноковкой, по правой стороне реки Чесноковки до пересечения с железнодорожными путями, по левой стороне железнодорожных путей до пересечения с улицей Вагоностроительной, по улице Вагоностроительной до улицы Октябренок, включая станцию Присягино.
В состав участка входят: улицы: 1905 года, Алтайский рабочий, Байдукова, Белякова, Бийская, 2-я Бийская, Вагоностроительная, Военстроя, Вокзальная, Гоголя, Гончарова, Горького, Гризодуб, Дорожная, Депутатская, Завода имени "Правда", Заготзерно, Заслонова, Зеленая, Казарма 213 км, Кирова, Клочкова, Кожедуба, Коллективная, Коммунальная, Комсомольская, О.Кошевого, Крупской, Куйбышева, Ленина, Ленинская, Линейная, Ломоносова, Р.Люксембург, К.Маркса, Майская, Матросова, Маяковского, Мичурина, Некрасова, Новоалтайская, Новоударника, Озерная, Орджоникидзе, Островского, ПМС-177, Павла Корчагина, Панфилова, Переездная, Пионерская, Плодопитомник, Привокзальная, Пугачева, Репина, Речная, Садовая, Сенная, Спортивная (четная), Строителей, Станционная, 2-я Степная, Сибирская, Сурикова, Тургенева, Циолковского, Чернова, Чесноковская, Чехова, Чкалова, Школьная, Энгельса, Юбилейная; переулки: Алейский, Водопроводный, Западный, Косой, Новосибирский, Панфилова, Песчаный, Подгорный, Пожарный, Покрышкина, Профсоюзный, Проходной, Прямой, Речной, Советский, Социалистический, Чумышский; поселок Новогорский; микрорайон Дорожник; станция Присягино;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 - от улицы Лесной по западной границе города до улицы Белоярской, далее по северной границе города до улицы Советов, по восточной границе города вдоль улицы Ленинской и 2-й Бийской до улицы Спортивной, по улице Спортивной (нечетная сторона) до улицы Прудской (четная и нечетная стороны), пересекая железнодорожный путь, до улицы Лесной.
В состав участка входят улицы: 2-я Алтайская, 1-я Береговая, 2-я Береговая, 3-я Береговая, 2-я Вокзальная, 2-я Заводская, 2-я Зеленая, 2-я Интернациональная, 1-я Ипподромная, 2-я Ипподромная, 2-я Комсомольская, 2-я Лесная, 2-я Линейная, 2-я Луговая, 2-я Набережная, 2-я Новая, 2-я Партизанская, 2-я Подгорная, 2-я Пролетарская, 2-я Садовая, 2-я Совхозная, 2-я Строительная, 1-я Подгорная, 2-я Школьная, 3-я Линейная, 4-я Береговая, 5-я Береговая, 6-я Береговая, Анатолия - дома с 27 до 41 (четная и нечетная стороны), Белоярская, Боровая, Гастелло, Геологов, Декабристов, Деповская - дома с 19 по 44 (четная и нечетная стороны), Добролюбова, Драничникова, Заринская, Космонавтов - дома с 20 по 26 (четная и нечетная стороны), Мелиораторов, Менделеева, Мерзликина, Некрасовская, Непроезжая, Новоселов, Новосибирская, Октября, Первомайская, Перфишина, Пионеров, Победы, Ползунова, Пригородная, Промышленная, Прудская, Пушкинская, Радищева, Расковой, Республики, Рыбальная, Садовая, Светофорная, Советов, Солнечная, Сосняк, Спортивная (нечетная сторона), Стахановская, Строительная - дома с 34 до 38 (четные и нечетные стороны), Тепловозная, Титова, Ударная, Урожайная, Ушакова, Фурманова, Хлебозаводская, Цветочная, Целинная, Щорса; микрорайон Северный; станция Боровиха 795 км; переулки: Белоярский, Гайдара, Кольцевой, Кооперативный, Кривой рог, Клубный, Кулундинский, Маленький, Рабочий, Северный, Тихий, Товарный, 2-й Трудовой;
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
3) судебный участок N 3 - от улицы Прудской (исключая саму улицу) до улицы Титова, по границе улицы Титова до улицы 40 лет Победы, по улице 40 лет Победы до улицы Индустриальной, по границе с улицей Индустриальной (исключая саму улицу), до улицы Магистральной, по улице Магистральной (исключая саму улицу), далее по западной границе города до железнодорожного пути.
В состав участка входят улицы: Анатолия - дома с 1 по 26 (четная и нечетная стороны), Гагарина, Деповская - дома с 1 по 18 (четная и нечетная стороны), Космонавтов - дома с 1 по 19 (четная и нечетная стороны), Красногвардейская, Кутузова, Локомотивная, 40 лет ВЛКСМ, 40 лет Победы, Моторная, Никитина, Обская, Парковая, Пирогова, Пролетарская, Рылеева, С.Лазо, Строительная - дома с 1 по 33 (четная и нечетная стороны), Степана Разина, Суворова, Титова, Трактовая - дома с 1 по 59 (четная и нечетная стороны), Хлебозаводская, Центральная, Чайковского, Чернышевского, Шукшина, Южсиба; переулок Каменский; микрорайоны: 7, 8;
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
4) судебный участок N 4 - от улицы Лесной (включая саму улицу) до улицы Совхозной (включая саму улицу), вдоль железной дороги по направлению с севера до улицы Магистральной (включая саму улицу), по улице Магистральной до улицы Индустриальной (включая саму улицу), по улице Индустриальной до улицы Прудской (исключая саму улицу), по улице Прудской до восточной границы города, по восточной границе города до улицы Октябренок, по автодороге N 3 до улицы Вагоностроительной, по границе улицы Вагоностроительной (исключая саму улицу) до улицы Черепановых, далее вдоль полосы железной дороги, пересекая реку Чесноковку, пересекая железнодорожный путь, до улицы Лесной.
В состав участка входят улицы: Алтайская, Аркадия Гайдара, Барнаульская, Береговая, Болотная, Буденного, Бульвар Роз, Войкова, Восточная, Высокая, Высоцкого, Герцена, Грибоедова, Григорьева, Добрынинская, Ефремова, Заводская, 1-я Залинейная, 2-я Залинейная, 4-я Залинейная, Зеленый клин, Изумрудная, Индустриальная, Интернациональная, Казарма 210 км, Калинина, Коммунистическая, Котовского, Красноармейская, Крылова, Л.Толстого, Лермонтова, Луговая, Луначарского, Магистральная, Мамонтова, 8-го Марта, Менделеева, Минина, Молодежная, Муромская, Набережная, Новая, Октябренок, Октябрьская, Осипенко, Отрадная, Парижской коммуны, Партизанская, 18 Партсъезда, 22 Партсъезда, Пожарского, Полевая, 1-я Полевая, 2-я Полевая, Попова, Рабочая, Раздольная, Российская, Свердлова, Северная, Семафорная, Сиреневая, Совхозная, Спасская, Степная, Сухова, Тельмана, Тимирязева, Тополиная, Трактовая - дома с 60 до 158 (четная сторона), дома с 57а до 101 (нечетная сторона), Тюленина, Ударника, Урицкого, Фрунзе, Чапаева, Черепановых, Шевченко, 9 Января; переулки: Божовский, Крутой взвоз, Мирный, Проходной, Трудовой, Южный; остановочный пункт Велижановка;
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
19. Город Рубцовск:
1) судебный участок N 1 - по южной границе города до пересечения с Веселоярским трактом, с северной стороны города по осевой линии переулка Гоголевского (нечетная сторона), до пересечения с железнодорожной линией, далее по железнодорожной линии до пересечения с проспектом Рубцовским, по четной стороне проспекта Рубцовского (дома со 2 по 30), с западной стороны по границе города до пересечения с переулком Гоголевским с восточной стороны от проспекта Рубцовского по улице Карла Маркса по пересечению с улицей Сельмашской - дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 6 (четная сторона) до южной границы города.
В состав участка входят: Угловский тракт; проспект Рубцовский - дома со 2 по 30 (четная сторона); улицы: 9 Мая, Багратиона, Батальонная, Баумана, Белинского, Бестужева, Благодатная, Бориса Иванкова - дома с 48 до конца (четная сторона), с 45 до конца (нечетная сторона), Братьев Крюковских, Братьев Оловянишниковых, Бурлинская, Ватутина, Воинская, Волкова, Гарнизонная, Гвардейская, Герцена - дома с 28 до конца (четная сторона), с 33 до конца (нечетная сторона), Грибоедова, Декабристов - дома с 38 до конца (четная сторона), с 39 до конца (нечетная сторона), Денисова, Державина, Дружбы, Ермака, Железнодорожная - дома с 48 до конца (четная сторона), с 41 до конца (нечетная сторона), Желябова, Заветная, Заводская - дома с 45 до конца (нечетная сторона), с 50 до конца (четная сторона), Западная, Златопольская, Ипподромская - дома с 46 до конца (четная сторона), с 43 до конца (нечетная сторона), Камышенская, Карбышева, Карла Маркса - дома с 244 до конца (четная сторона), с 225 до конца (нечетная сторона), Карьерная, Ковыльная, Коллективная, Комарова, Комсомольская - дома с 258 до конца (четная сторона), с 331 до конца (нечетная сторона), Королева, Крупской - дома с 256 до конца (четная сторона), с 225 до конца (нечетная сторона), Курчатова, Кутузова, Лазо, Линейная, Локомотивная - дома с 51а до конца (нечетная сторона), Ломоносова - дома с 47 до конца (нечетная сторона), с 48 до конца (четная сторона), Магистральная с 17 до конца (нечетная сторона), Мамонтова, Мелиоративная, Михайловская, Моховая, Муравьева, Огарева - дома с 32 до конца (четная сторона), с 33 до конца (нечетная сторона), Оросительная - дома с 48 до конца (четная сторона), с 47а до конца (нечетная сторона), Павлодарская, Пестеля, Платова, Полевая - дома с 44 до конца (четная сторона), с 43 до конца (нечетная сторона), Пугачева - дома с 36 до конца (четная сторона), с 35 до конца (нечетная сторона), Путевая - дома с 46 до конца (четная сторона), с 41 до конца (нечетная сторона), Раздольная, Районная, Революционная - дома с 88 до конца (четная сторона), со 103 до конца (нечетная сторона), Репина, Республики, Рихарда Зорге, Рылеева, Сафронова, Северина, Сельмашская - дома со 2 по 6 (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), Сельстроевская, Семакина, Семипалатинская, Сенная - дома с 40а до конца (четная сторона), с 41а до конца (нечетная сторона), Серафимовича - дома с 19 до конца (нечетная сторона), с 20 до конца (четная сторона), Солнечная, переулок Станционный до пересечения с улицей Путевой, Степана Разина - дома с 38 до конца (четная сторона), с 31 до конца (нечетная сторона), Степная, Суворова, Терешковой, Трудовая, Ударная, Фурманова - дома с 32 до конца (четная сторона), с 35 до конца (нечетная сторона), Цветная, Чернышевского - дома с 28 до конца (четная сторона), с 13 до конца (нечетная сторона), Широкая, Щорса; переулки: Алейский - дома по четной и нечетной стороне от улицы Революционной до улицы Карла Маркса, Базарный, Интернациональный, Кирпичный, Кооперативный, Манежный, Песочный, Полюсный, Спартаковский, Социалистический; проезды: Вагонный, Клубный, Малый; поселок Кирзавода; сквер Юных пионеров;
(пп. 1 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
2) судебный участок N 2 - с юга по южной границе города, от левого берега реки Алей до Веселоярского тракта, далее по Веселоярскому тракту до пересечения с улицей Комсомольской, с северной стороны города от левого берега реки Алей по переулку Алейскому (четная сторона) до проспекта Ленина, далее по проспекту Ленина до пересечения с переулком Коммунистическим до улицы Карла Маркса. С восточной части города граница проходит по левому берегу реки Алей, от переулка Алейского (четная сторона) до южной границы города, с запада граница проходит от пересечения улицы Карла Маркса и переулка Коммунистического, по улице Красной (четная сторона) до пересечения с домом 08 по улице Сельмашской, до южной границы города.
В состав участка входят: проспект Ленина - дома со 192 до конца (четная сторона), со 181 до конца (нечетная сторона); бульвар Прибрежный; площадь Пролетарская; улицы: Ажурная, Анатолия, Белогородская, Васильковая, Верхнеалейская, Водная, Гончарова, Добролюбова, Достоевского, Дунаевского, Ельницкая, Жемчужная, Жуковского, Зеленоградская, Изумрудная, Кавказская, Кленовая, Короленко - дома со 136 до конца (четная сторона), со 145 до конца (нечетная сторона), Космодемьянской, Красная - дома с 86 до конца (четная сторона), со 101 до конца (нечетная сторона), Крылова, Крымская, Лизы Чайкиной, Лермонтова, Лесозащитная, Лобачевского, Лучистая, Мануковского, Матросова, Машиностроителей, Маяковского, Медовая, Молодогвардейцев, Новая, Новороссийская, Новосельская, Осипенко - дома со 156 до конца (четная сторона), со 193 до конца (нечетная сторона), Островского, Отрадная, Покрышкина, Ползунова, Попова, Пролетарская - дома с 288 до конца (четная сторона), с 253 до конца (нечетная сторона), Просторная, Пушкина - дома со 168 до конца (четная сторона), со 179 до конца (нечетная сторона), Расковой, Светлая, Сельмашская - дома с 8 до конца (четная сторона), с 15 до конца (нечетная сторона), Серова - дома с 60 до конца (четная сторона), с 69 до конца (нечетная сторона), Сибирская, Снежная, Советская - дома со 186 до конца (четная сторона), со 199 до конца (нечетная сторона), Станиславского, Тельмана, Тенистая, Тихая, Толстого, Тополевая, Тополиная, Тургенева, Фадеева, Фестивальная - дома с 48 до конца (четная сторона), с 35 до конца (нечетная сторона), Цветочная, Чехова, Шевченко - дома с 92 до конца (четная сторона), с 83 до конца (нечетная сторона), Южная, Янтарная; переулки: Аграрный, Алейский - дома с 30 до конца (четная сторона), Аптечный, Коммунистический - дома с 10 до конца (четная сторона), с 31 до конца (нечетная сторона), Красноармейский, Рябиновый; проезды: Восточный, Зеленый, Кольцевой, Красных партизан, Неждановой, Некрасова, Промышленный, Совхозный, Сухова, Хрустальный, Яблочкина; территория садоводств N 1, 3, 4, 6, 7, 8;
(пп. 2 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
3) судебный участок N 3 - с южной стороны города: от левого берега реки Алей по переулку Алейскому (нечетная сторона), до проспекта Ленина, по проспекту Ленина (четная сторона) до пересечения с переулком Коммунистическим, далее по переулку Коммунистическому (нечетная сторона) до пересечения с улицей Красной, затем по улице Красной до пересечения с проспектом Рубцовским, далее по проспекту Рубцовскому (нечетная сторона) до пересечения с железнодорожной линией. С северной стороны города: от левого берега реки Алей, далее по переулку Делегатскому (четная сторона) до пересечения с проспектом Ленина, далее на север по проспекту Ленина до пересечения с переулком Бульварным, далее по переулку Бульварному (четная сторона) до пересечения с железнодорожной линией. С восточной стороны города: по левому берегу реки Алей. С западной стороны города: по железнодорожной линии.
В состав участка входят проспекты: Ленина - дома со 130 по 190 (четная сторона), со 125 по 179 (нечетная сторона), Рубцовский - дома с 32 до конца (четная сторона), нечетная сторона вся; улицы: Заливная, Карла Маркса - дома со 186 по 242 (четная сторона), со 151 по 223 (нечетная сторона), Коммунальная, Комсомольская - дома с 234 по 256 (четная сторона), с 257 по 329 (нечетная сторона), Короленко - дома с 80 по 134 (четная сторона), с 81 по 143 (нечетная сторона), Красная - дома со 2 по 66 (четная сторона), с 1 по 99 (нечетная сторона), Крупской - дома со 186 по 238 (четная сторона), со 157 по 201 (нечетная сторона), Куйбышева - дома с 69 по 127а (нечетная сторона), Локомотивная - дома с 35 по 51 (нечетная сторона), Осипенко - дома с 80 по 150 (четная сторона), со 109 по 191 (нечетная сторона), Песчаная, Писарева, Пролетарская - дома с 244 по 286 (четная сторона), со 159 по 251а (нечетная сторона), Пушкина - дома с 86 по 166 (четная сторона), со 147 по 177 (нечетная сторона), Революционная - дома с 18 по 86 (четная сторона), с 31 по 101 (нечетная сторона), Серова - дома со 2 по 58 (четная сторона), с 1 по 67 (нечетная сторона), Советская - дома со 100 по 184 (четная сторона), со 105 по 197 (нечетная сторона), Фестивальная - дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 33 (нечетная сторона), Шевченко - дома со 2 по 90 (четная сторона), с 1 по 81 (нечетная сторона), Щетинкина; переулки: Алейский - дома с 33 до конца (нечетная сторона), Бульварный 1 (четная сторона), Бульварный 2, Гражданский, Делегатский (четная сторона), Майский, Мельничный, Пионерский, Рублевского; территория садоводств N 9, 10, 11, 12, ограничена с юга и востока чертой города, с севера - Змеиногорским трактом, с востока - дорогой, ведущей в село Половинкино;
(пп. 3 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
4) судебный участок N 4 - с южной стороны города по бульвару Победы до проспекта Ленина, далее по проспекту Ленина (нечетная сторона) до переулка Союзного, по переулку Союзному до железнодорожной линии, по четной стороне улицы Московской от левого берега реки Алей до железнодорожной линии. С восточной стороны города по левому берегу реки Алей до переулка Союзного, по переулку Союзному (нечетная сторона) до улицы Краснознаменской, по улице Краснознаменской (четная сторона) до пересечения с бульваром Победы.
В состав участка входят: проспект Ленина - дома с 22 по 54 (четная сторона), с 3 по 41 (нечетная сторона); бульвар Победы - нечетная сторона; улицы: Береговая, Громова - дома со 2 по 26 (четная сторона), с 1 по 19 (нечетная сторона), Дзержинского, Жданова, Калинина, Комсомольская - дома со 126 по 164 (четная сторона), со 101 по 145 (нечетная сторона), Краснознаменская - дома со 2 по 110 (четная сторона), с 1 по 67 (нечетная сторона), Красовского, Московская - четная сторона, Мостовая, Набережная, Новосибирская, Октябрьская - дома с 98а до конца (четная сторона), со 147 до конца (нечетная сторона), Пролетарская - дома со 2 по 90 (четная сторона), с 1 по 73 (нечетная сторона), Речная, Тракторная - дома со 2 по 26 (четная сторона), с 1 по 11 (нечетная сторона); переулки: Лебяжинский - от проспекта Ленина до улицы Комсомольской (нечетная сторона), Поспелихинский, Семафорный, Союзный - дома со 2 по 10 (четная сторона), с 1 по 61 (нечетная сторона), Новичихинский; проезд Стадионный;
(пп. 4 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
5) судебный участок N 5 - с северной стороны города - от реки Алей по улице Светлова (четная сторона) до пересечения с улицей Комсомольской (нечетная сторона), по улице Комсомольской (нечетная сторона) до пересечения с улицей Московской, с южной стороны города - от пересечения улиц Московской и Комсомольской до левого берега реки Алей, с восточной стороны города по левому берегу реки Алей.
В состав участка входят: проспект Ленина - дома 1, со 2 по 20 (четная сторона); улицы: Азовская, Алтайская - дома с 1 по 165 (нечетная сторона), со 2 по 114 (четная сторона), Байкальская, Балхашская, 2-я Барнаульская, Береговая, Бийская, Весенняя, Донская, Заречная, Змеиногорская, Киевская - дома 18, 20 (четная сторона), 5, 21, 23 (нечетная сторона), Колыванская, Комсомольская - дома с 1 - 95 (нечетная сторона), Ленинградская - дома с 6 до конца (четная сторона), 5, 7, 9, 11, 15а (нечетная сторона), Молодежная, Монтажников, Октябрьская - дома с 8 по 96 (четная сторона) с 35 по 145 (нечетная сторона), Севастопольская, Светлова - дома с 14 до конца (четная сторона), Смоленская, Танковая, 20, Тихвинская - дома с 10 до конца (четная сторона), Томская, Урицкого, Харьковская - дома 17, 19 (нечетная сторона), Целинная; переулок Школьный; садоводческие товарищества N 13, 14;
(пп. 5 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
6) судебный участок N 6 - с южной стороны города: от левого берега реки Алей по улице Светлова (нечетная сторона) до пересечения с железной дорогой, после пересечения с железнодорожным переездом по ул. Тракторной, включая промышленные предприятия: ЗАО "АТЭ", ОАО "Алтайвагон", ЗАО "Рубцовский завод запасных частей", ОАО "Алттрак", учреждения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю: ИК-4, ИК-5, ИК-9, ИК-10, ИЗ-22/4 и прилегающую территорию, расположенную к северу от Рабочего тракта, садоводческое товарищество N 2; поселок Опытный. С западной стороны граница проходит по городской черте. С северной стороны города граница проходит от реки Алей с востока на запад, огибая районы индивидуальной застройки до железной дороги. С восточной стороны: левый берег реки Алей.
В состав участка входят: улицы: Алтайская - дома со 116 до конца (четная сторона), со 167 до конца (нечетная сторона), Благовещенская, Завьяловская, Заринская, Курьинская, Никольская, Октябрьская - дома от начала по 6 (четная сторона), от начала по 33 (нечетная сторона), Павлова - дома с 60 до конца (четная сторона), с 73 до конца (нечетная сторона), Рабочий тракт (четная сторона), Светлова (нечетная сторона), Северная, Славгородская, Тальменская, Тракторная (нечетная сторона), исключая жилые дома 27, 27а, 29а, 31а, 35а, 35б, 37а, 37б, 39а, 39б, 41а, 41б, со 146 до конца (четная сторона), включая территорию промышленных предприятий: ЗАО "АТЭ" - Тракторная, 21, ОАО "Алтайвагон" - Тракторная, 33, ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" - Тракторная, 33, ОАО "Алттрак" - Тракторная, 17, учреждения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю: ИК-4, ИК-5, ИК-9, ИК-10, ИЗ-22/4, расположенную к северу от Рабочего тракта, Федоренко; поселок Опытный; садоводческое товарищество N 2;
(пп. 6 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
7) судебный участок N 7 - с южной стороны города: от левого берега реки Алей по переулку Делегатскому (нечетная сторона) до пересечения с проспектом Ленина, по направлению на север до пересечения с переулком Бульварным, по переулку Бульварному (нечетная сторона) до железнодорожной линии, вдоль железнодорожной линии до пересечения с переулком станционным, по переулку станционному (четная сторона) до пересечения с улицей Путевой. С западной стороны: по улице Путевой (нечетная сторона) до пересечения с Новоегорьевским трактом, по Новоегорьевскому тракту (четная сторона) до улицы Арычной, по улице Арычной (четная сторона) до Рабочего тракта, от пересечения улицы Арычной и Рабочего тракта в восточном направлении до железнодорожной линии. С северной стороны: от левого берега реки Алей по переулку Союзному (четная сторона) до пересечения с улицей Краснознаменской, по улице Краснознаменской (нечетная сторона) до пересечения с бульваром Победы, по бульвару Победы (четная сторона) до проспекта Ленина, по проспекту Ленина (четная сторона) через переулок Лебяжинский, до улицы Комсомольской. От улицы Комсомольской до железнодорожной линии, по железнодорожной линии до Рабочего тракта. С восточной стороны: по левому берегу реки Алей от переулка Делегатского (нечетная сторона) до пересечения с переулком Союзным.
В состав участка входят: Новоегорьевский тракт - дома со 2 по 12а (четная сторона); проспект Ленина - дома с 56 по 128 (четная сторона), с 43 по 123 (нечетная сторона), бульвар Победы - четная сторона; улицы: Арычная - со 2 до конца (четная сторона), Громова - дома с 28 до конца (четная сторона), с 21 до конца (нечетная сторона), Карла Маркса - дома со 144 по 184 (четная сторона), со 117 по 149 (нечетная сторона), Кондратюка, Комсомольская - дома со 166 по 232 (четная сторона), со 147 по 255 (нечетная сторона), Короленко - дома со 2 по 78 (четная сторона), с 1 по 79 (нечетная сторона), Краснознаменская - дома с 69 по 111 (нечетная сторона), со 112 по 118 (четная сторона), Крупской - дома со 146 по 182 (четная сторона), со 127 по 155 (нечетная сторона), Куйбышева - дома со 2 по 60 (четная сторона), с 1 по 57 (нечетная сторона), Локомотивная - дома со 2 по 34 (четная сторона), с 1 по 33 (нечетная сторона), Максима Горького, Мукомольная, Осипенко - дома со 2 по 78 (четная сторона), с 1 по 107 (нечетная сторона), Пушкина - дома со 2 по 84 (четная сторона), с 1 по 145 (нечетная сторона), Пролетарская - дома с 92 по 240 (четная сторона), с 75 по 157 (нечетная сторона), Путевая - дома с 1 по 37 (нечетная сторона), Революционная - дома со 2 по 16 (четная сторона), с 1 по 29 (нечетная сторона), Советская - дома со 2 по 92 (четная сторона), с 1 по 103 (нечетная сторона), Строительная, Юбилейная; переулки: Бульварный - нечетная сторона, Делегатский - нечетная сторона, Деповской, Добродомова, Лебяжинский - с 60 по 64 (четная сторона), с 73 по 77 (нечетная сторона), Садовый, Союзный - дома с 60 по 66 (четная сторона), Театральный, Улежникова; тупик Промывочный;
(пп. 7 в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
8) судебный участок N 8 - с южной стороны: от черты города по осевой линии переулка Гоголевского (четная сторона) до пересечения с улицей Путевой. С восточной стороны: по улице Путевой до пересечения с Новоегорьевским трактом, по Новоегорьевскому тракту до пересечения с улицей Арычной, по улице Арычной до Виадука, по Виадуку и железнодорожной линии до улицы Московской, по улице Московской до пересечения с улицей Комсомольской, по улице Комсомольской до пересечения с улицей Светлова, по улице Светлова до пересечения с железнодорожной линией (железнодорожный переезд), после железнодорожного переезда по железнодорожной линии в южном направлении до Виадука, по Виадуку до пересечения с Рабочим Трактом, по Рабочему Тракту (нечетная сторона) до Барнаульской трассы по городской черте. С западной стороны граница проходит по городской черте.
В состав участка входят: тракты: Новоегорьевский - дома с 14 до конца (четная сторона) до пересечения с улицей Арычной, Рабочий (нечетная сторона); улицы: Ангарская, Амурская, Арычная (нечетная сторона), Беломорская, Болотникова, Братская, Брусилова, Белинского, Бориса Иванкова - дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 43 (нечетная сторона), Волжская, Герцена - дома с 1 по 26 (четная сторона), с 1 по 31 (нечетная сторона), Глинки, Декабристов - дома со 2 по 36 (четная сторона), с 1 по 37 (нечетная сторона), Денисова, Енисейская, Железнодорожная - дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 39 (нечетная сторона), Заводская - дома со 2 по 48 (четная сторона), с 1 по 43 (нечетная сторона), Ипподромская - дома со 2 по 44 (четная сторона), с 1 по 41 (нечетная сторона), Иртышская, Калашникова, Каменская, Карпинского, Киевская - дома со 2 по 6 (четная сторона), Колхозная, Комсомольская - дома со 2 по 124 (четная сторона), Котовского, Краснодарская, Красноярская, Кулундинская, Краснодонская, Ленинградская - дома со 2 по 4 (четная сторона), с 1 по 3 (нечетная сторона), Ломоносова - дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 45 (нечетная сторона), Магистральная с 1 по 15 (нечетная сторона), Макаренко, Мариупольская, Менделеева, Мечникова, Минская, Мира, Мичурина, Московская - дома с 1 по 7 (нечетная сторона), Мусоргского, Нахимова, Обская, Огарева - дома с 1 по 31 (нечетная сторона), со 2 по 30 (четная сторона), Одесская до пересечения с улицей Арычной, Оросительная - дома со 2 по 46 (четная сторона), с 1 по 47 (нечетная сторона), Павлова - дома со 2 по 60 (четная сторона), с 1 по 73 (нечетная сторона), Полевая - дома со 2 по 42 (четная сторона), с 1 по 41 (нечетная сторона), Полтавская, Пржевальского, Пугачева - дома со 2 по 34 (четная сторона), с 1 по 33 (нечетная сторона), Путевая - дома со 2 по 44 (четная сторона), Ростовская, Сенная - дома со 2 по 40 (четная сторона), с 1 по 41 (нечетная сторона), Серафимовича - дома со 2 по 18 (четная сторона), с 1 по 17 (нечетная сторона), Совхозная, Спортивная, Степана Разина - дома со 2 по 36 (четная сторона), с 1 по 29 (нечетная сторона), Таганрогская, Танковая - дома со 2 по 18 (четная сторона), Тихвинская - дома со 2 по 8 (четная сторона), Тракторная - дома с 28 до 144 (четная сторона), жилые дома 27, 27а, 29а, 31а, 35а, 35б, 37а, 37б, 39а, 39б, 41а, 41б (нечетная сторона), Ушакова, Фрунзе, Фурманова - дома с 1 по 33 (нечетная сторона), со 2 по 34 (четная сторона), Халтурина, Циолковского, Чайковского, Чаплыгина, Чапаева, Чарышская, Чернышевского - дома с 1 по 11 (нечетная сторона), со 2 по 26 (четная сторона), Чуйская, Чкалова, Шишкина, Шмидта; переулки: Гоголевский до пересечения с улицей Путевой, Перекопский, Фруктовый, Челюскинцев; проезды: Гранитный, Дальний, Ильича, Контурный, Озерный, ТЦ "Радуга" - Тракторная, 17;
(пп. 8 в ред. Закона Алтайского края от 29.11.2016 N 77-ЗС)
20. Город Славгород:
1) судебный участок N 1 - северная, восточная и южная границы участка проходят по городской черте, западная граница участка проходит от городской черты на севере в направлении на юг по улице Ленина (четная сторона) до улицы Суворова, по восточной границе микрорайона N 3 до улицы Жукова, по улице Ленина (четная сторона) до промзоны (завод КПО), по границе завода до подъездного железнодорожного пути, по подъездному железнодорожному пути до промзоны (бывший элеватор), по границе промзоны до железнодорожного переезда на улицу 1-ю Вокзальную, по подъездному железнодорожному пути до железной дороги Кулунда - Карасук и далее на юг до пересечения с городской чертой.
В состав участка входят микрорайон 1, микрорайон 2; улицы: Кирпичная - дома с 29 по 212, Крупская - дома с 1 по 213 (нечетная сторона), со 2 по 214 (четная сторона), Целинная - дома с 1 по 213 (нечетная сторона), со 2 по 214 (четная сторона), Космонавтов - дома с 1 по 219а (нечетная сторона), со 2 по 220 (четная сторона), Новая - с 1 по 167 (нечетная сторона), со 2 по 168 (четная сторона), Гагарина - дома с 1 по 219а (нечетная сторона), со 2 по 218а (четная сторона), Пролетарская - дома с 1 по 167 (нечетная сторона), со 2 по 168 (четная сторона), 50 лет Октября - дома с 1 по 221 (нечетная сторона), со 2 по 218 (четная сторона), Молодежная - дома с 1 по 191 (нечетная сторона), со 2 по 192 (четная сторона), Коллонтай - дома с 1 по 217 (нечетная сторона), со 2 по 220 (четная сторона), Крестьянская - дом 217 (нечетная сторона), 218 (четная сторона), Сибирская - дома с 49 по 191 (нечетная сторона), с 50 по 192 (четная сторона), Гоголя - дома с 1 по 227 (нечетная сторона), со 2 по 228 (четная сторона), Чкалова - дома с 1 по 231 (нечетная сторона), со 2 по 230 (четная сторона), Тимирязева - дома с 1 по 231 (нечетная сторона), со 2 по 236 (четная сторона), Люксембург - дома с 1 по 239 (нечетная сторона), со 2 по 242 (четная сторона), Луначарского - дома с 1 по 241 (нечетная сторона), с 26 по 242 (четная сторона), Карла Либкнехта - дома с 26 по 242б, с 25 по 241б (четная сторона), Ленина - дома с 26 по 280 (четная сторона), с 25 по 277 (нечетная сторона), 1-я Вокзальная - дома с 1 по 21 (нечетная сторона), с 29 по 41 (нечетная сторона), с 2 по 24 (четная сторона), 49, 49а, 51, 53, 55, 57а, 2-я Вокзальная - дома с 2а по 10а (четная сторона), со 2 по 8, 5, 5а, 5б, 25, 29, 31, 35, 37, 39, 43, 45, 47, 49, 61, 61а, 63, 63а, 65, 67, 67а, 67б, Южная - дома 10, 12, Володарского - дома 2, 4, Сиреневая - дома 2, 4, 5, 7, Розы Люксембург - дома 1, 1а, 3, 5, 6, Тимирязева - дома с 1 по 9 (нечетная сторона), со 2 по 10 (четная сторона), Гоголя - дома с 1 по 9 (нечетная сторона), со 2 по 10 (четная сторона), Коллонтай - дома со 2 по 14 (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), 50 лет Октября - дома со 2 по 14а (четная сторона), с 1 по 13 (нечетная сторона), Пролетарская - дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 14 (четная сторона), Гагарина - дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 14 (четная сторона), Новая - дома с 1 по 13 (нечетная сторона), со 2 по 10 (четная сторона), Космонавтов - дома с 1 по 11 (нечетная сторона), со 2 по 12 (четная сторона), Крупская - дома с 6 по 12а (четная сторона), Лесная - дома 1, 2, 3, склад топлива 54, 56, 58, 60, 62; лесопитомник, 19 околоток; бывший склад топлива, дом 1; разъезд Яровое; 15 околоток;
(в ред. Закона Алтайского края от 29.12.2009 N 117-ЗС)
2) судебный участок N 2 - южная, западная и северная границы участка проходят по городской черте, восточная граница проходит от городской черты на севере в направлении на юг по улице Володарского (нечетная сторона) до улицы Суворова, по восточной границе микрорайона N 3 до улицы Жукова, по улице Володарского (нечетная сторона) до промзоны (завод КПО), по границе завода КПО до подъездного железнодорожного пути, по подъездному железнодорожному пути до промзоны (бывший элеватор), по границе промзоны до железнодорожного переезда на улицу 1-ю Вокзальную, по подъездному железнодорожному пути до железной дороги Кулунда - Карасук и далее на юг до пересечения с городской чертой.
В состав участка входят улицы: Володарского - дома с 17 по 277 (нечетная сторона), с 98 по 278 (четная сторона), Карла Маркса - дома с 97 по 279 (нечетная сторона), с 98 по 280 (четная сторона), Урицкого - дома с 53 по 279 (нечетная сторона), со 2 по 280 (четная сторона), Красноармейская - дома с 1а по 279 (нечетная сторона), с 8 по 280 (четная сторона), Первомайская - дома с 1 по 279 (нечетная сторона), со 2 по 248 (четная сторона), Энгельса - дома с 1 по 263 (нечетная сторона), со 2 по 264 (четная сторона), Льва Толстого - дома с 1 по 263 (нечетная сторона), со 2 по 264 (четная сторона), Герцена - дома с 1 по 263 (нечетная сторона), со 2 по 250 (четная сторона), Коммунистическая - дома со 2 по 24 (нечетная сторона), с 170 по 214 (четная сторона), с 15 по 23 (нечетная сторона), с 175 по 215 (нечетная сторона), Титова - дома с 11 по 95 (нечетная сторона) и с 145 по 263 (нечетная сторона), с 26 по 138 (четная сторона), с 170 по 278 (четная сторона), Маяковского - дома с 25 по 215 (нечетная сторона), с 26 по 216 (четная сторона), Павлика Морозова - дома с 25 по 279 (нечетная сторона), с 26 по 280 (четная сторона), Заводская - дома с 25 по 215 (нечетная сторона), с 26 по 216 (четная сторона), Горностаева - дома с 25 по 281 (нечетная сторона), с 28 по 280 (четная сторона), Пушкина - дома с 33 по 279 (нечетная сторона), с 26 по 280 (четная сторона), Пушкина - дома с 169а по 209а (нечетная сторона), с 170а по 214а (четная сторона), 70 лет Октября - дома с 217 по 279 (нечетная сторона), с 218 по 280 (четная сторона), Снежная - дома с 217 по 279 (нечетная сторона), с 218 по 280 (четная сторона), Радужная - дома с 217 по 279 (нечетная сторона), с 218 по 280 (четная сторона), Лунная - дома с 217 по 279 (нечетная сторона), Вишневая - дома со 2 по 32 (четная сторона), с 3 по 15 (нечетная сторона), Спортивная - дома со 2 по 32 (четная сторона), с 1 по 31 (нечетная сторона), 1-я Складская - дома 98, 96а, 96, хлебная база N 1, 2, 3, 4; военный городок; микрорайон N 3; в полосе отвода железной дороги улицы: Титова, 1а, Герцена - дома 4а, 13, 13а, Льва Толстого - дома 1, 1а, 2, 2а, 3, 5а, Энгельса дома 2, 2а, 2б, 4а, 6а, 8а, 8б, Первомайская - дома 1а, 2б, 4, 1-я Вокзальная - дома 1, 1а, 32, 34, 36, 38, 58, 60, 66, 66а, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 72, 2-я Вокзальная, 1а; 16 околоток, 21 околоток, поселки: Керамблоки, Бурсоль, Балластный карьер; станции: Айнак, Красный дол; разъезды N 1, 2, 3, 4, 11, 13;
3) судебный участок N 3 - села: Андреевка, Архангельское, Веселое, Владимировка, Даниловка, Добровка, Екатериновка, Зеленая Роща, Знаменка, Каутовка, Максимовка, Нововознесенка, Павловка, Пановка, Покровка, Пригородное, Райгород, Селекционное, Семеновка, Славгородское.
(пп. 3 введен Законом Алтайского края от 05.04.2012 N 19-ЗС)

Статья 4

В границы судебного участка включаются также примыкающие к указанным в статье 3 жилым домам территории, на которых расположены коммерческие и некоммерческие организации, объекты строительства, сады, парки, скверы, дороги, мосты, леса, поля, водоемы и иные объекты и территории.

Статья 5

1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:
1) закон Алтайского края от 6 марта 2000 года N 13-ЗС "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае" (Сборник законодательства Алтайского края, 2000, N 47(67));
2) закон Алтайского края от 4 сентября 2000 года N 50-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае" (Сборник законодательства Алтайского края N 53);
3) закон Алтайского края от 27 декабря 2001 года N 105-ЗС "О внесении изменения в закон Алтайского края "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае" (Сборник законодательства Алтайского края, 2001, N 68);
4) закон Алтайского края от 9 декабря 2002 года N 82-ЗС "О внесении изменения в закон Алтайского края "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае" (Сборник законодательства Алтайского края, 2002, N 80, часть I);
5) закон Алтайского края от 2 сентября 2004 года N 20-ЗС "О внесении изменений в статью 3 закона Алтайского края "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае" (Сборник законодательства Алтайского края, 2004, N 101);
6) закон Алтайского края от 5 октября 2006 года N 103-ЗС "О внесении изменения в статью 3 закона Алтайского края "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае" (Сборник законодательства Алтайского края, 2006, N 126, часть I);
7) закон Алтайского края от 29 декабря 2006 года N 143-ЗС "О внесении изменения в статью 3 закона Алтайского края "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае" (Сборник законодательства Алтайского края, 2006, N 128, часть II).

Губернатор
Алтайского края
А.Б.КАРЛИН
г. Барнаул
11 февраля 2008 года
N 20-ЗС


------------------------------------------------------------------





Поделиться статьей «Закон Алтайского края от 11.02.2008 N 20-ЗС <br> "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Алтайском крае"» с друзьями