Новый выпуск журнала «Главная книга» № 22/2026
- 08.11.2026
- < 1 мин.
- 8
В новом номере:
• СПОТ и ДОПП: заполняем декларацию по косвенным налогам
• Средний заработок: незаурядные ситуации расчета и учета
• Специалист ФНС о новых правилах смягчения налоговых штрафов
• Миф или факт: 7 утверждений о счетах-фактурах
• Транспортные расходы в договоре поставки: возмещение покупателем затрат поставщика
• Утрата льгот резидентом «Сколково»: как уплатить налоги и взносы
• 8 вопросов о применении ККТ и формировании чеков
О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Алтай
- 08.11.2026
- < 1 мин.
- 8
В Указ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Алтай» внесены изменения.
Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Алтай
- 08.11.2026
- < 1 мин.
- 9
В Постановление «Об утверждении региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Алтай» внесены изменения.
О развитии сельского хозяйства в Алтайском крае
- 08.11.2026
- < 1 мин.
- 10
Государственная поддержка развития сельского хозяйства Алтайского края осуществляется также по следующим основным направлениям: информационное обеспечение при реализации государственной аграрной политики, в том числе информирование юридических и физических лиц о мерах государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства, устойчивого развития сельских территорий в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
О развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае
- 08.11.2026
- < 1 мин.
- 6
Согласно внесенным изменениям установлено, что финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, не может оказываться субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, за исключением сахаросодержащих напитков, кроме тонизирующих напитков, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых, минеральных питьевых вод и лечебных грязей, если иное не предусмотрено Правительством Российской Федерации.
Гражданское право. Гражданский процесс
- 08.11.2026
- 4 мин.
- 4
В подборке вы найдете изменения в законодательстве и последние решения судов по гражданскому праву и процессу.
Трудовое право
- 08.11.2026
- 4 мин.
- 4
В подборке вы найдете изменения в законодательстве и последние решения судов по трудовому праву.
Уголовное право. Уголовный процесс
- 07.11.2026
- 4 мин.
- 10
В подборке вы найдете изменения в законодательстве и последние решения судов по уголовному процессу и праву.
Новый выпуск Бюллетень КонсультантПлюс в Личном кабинете клиента!
- 07.11.2026
- < 1 мин.
- 23
Содержание
- От вопроса до заключения: подключаем ИИ-помощник КонсультантПлюс
- Как работать с ИИ-сервисом «Задать вопрос»
- Новые видеосеминары дважды в неделю!
- Новое в КонсультантПлюс: расширяем возможности, упрощаем задачи
- Новости регионального законодательства
- Мобильное приложение КонсультантПлюс обновилось
- Новые рассылки КонсультантПлюс: подписывайтесь из системы
Полезная подборка за III квартал 2026 года
- 07.11.2026
- < 1 мин.
- 20
В Личный кабинет добавлена Полезная подборка за III квартал 2026 года.
Материалы показывают, как отразятся на работе организаций изменения в налоговом, трудовом, гражданском и бюджетном законодательстве, произошедшие в период с апреля по июнь 2026г.

