Рассылки
Еженедельная рассылка новостей законодательства и полезных материалов разбитых на рубрики для конкретных категорий пользователей.
Рубрики для пользователей:
- Бухгалтер
- Юрист
- Кадровая служба
- Специалист по закупкам
- Бюджетные организации
Подборка наиболее важных новостей для руководителей высшего звена. Выходит раз в 2 недели.
Из рассылки вы узнаете:
- о самых важных новостях федерального и регионального законодательства
- о полезных рекомендациях и консультациях для руководителей и собственников бизнеса
- о мероприятиях и акциях ЮРКОМП
Подпишитесь на рассылку и получайте регулярно актуальную информацию.
Подборка материалов для юристов, состоящая из федерального и регионального законодательства, судебной практики и других материалов системы, распределенная по тематикам(областям, сферам права).
Дайджест выходит еженедельно в электронной и печатной версии. В электронной версии делается более полная подборка судебной практики и материалов из системы. Подборка сделана в виде файлов папок КонсультантПлюс. Их можно скачать и установить в систему.
Рубрики для подписки:
- Административная ответственность. Административное судопроизводство
- Арбитражный процесс
- Борьба с терроризмом и экстремизмом
- Гражданское право. Гражданский процесс
- Жилищное право
- Исполнение наказаний
- Исполнительное производство
- Нотариат. Органы юстиции
- Прокуратура. Адвокатура
- Противодействие коррупции и отмыванию доходов
- Семейное право
- Следственный комитет. Оперативно-розыскная деятельность
- Таможенное дело
- Трудовое право
- Уголовное право. Уголовный процесс
Подпишитесь на наши рассылки
Свежие новости
Подведены итоги конкурса «Бухгалтер-Профессионал 2026»
- 21.05.2026
20 мая состоялся финал краевого конкурса «Бухгалтер-Профессионал 2026».
Организатором мероприятия выступили компания ЮРКОМП и Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве РФ при поддержке Управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю и Министерства финансов Алтайского края.
Подведены итоги отборочного тура конкурса «Бухгалтер-Профессионал 2026»
- 13.05.2026
В период с 1 апреля по 10 мая 2026 года участники проходили первый этап конкурса в форме заочного тестирования на сайте ЮРКОМП.
Напомним, что участниками конкурса являются бухгалтеры, аудиторы, экономисты, сотрудники финансовых служб, ведущие деятельность на территории Алтайского края или Республики Алтай, а также студенты финансово-экономического профиля.
Конкурсные испытания проводятся по следующим номинациям:
- «Бухгалтер — Профессионал 2026» — коммерческое направление;
- «Бухгалтер — Профессионал 2026» — бюджетное направление.
Акция! Скидка 15% на участие в имущественных торгах
- 12.05.2026
Имущественные торги — это возможность приобрести различные виды имущества на прозрачных и выгодных условиях.
Об утверждении Перечня востребованных на рынке труда профессий, специальностей для организации прохождения профессионального обучения
- 11.05.2026
В указанный Перечень востребованных на рынке труда профессий включены: администратор гостиницы; бухгалтер; водитель автобуса; водитель грузового автомобиля; делопроизводитель; младший воспитатель; охранник; оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом; парикмахер; повар; специалист по охране труда; специалист по кадровому делопроизводству; специалист в сфере закупок; специалист по управлению персоналом; сварщик; иные профессии.
Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат работникам культуры, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты Республики Алтай
- 11.05.2026
Уточнено Постановление «Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат работникам культуры, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты Республики Алтай».
Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Алтайского края
- 11.05.2026
Уточнено Постановление «Об утверждении региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Алтайского края».
Определено, в каких случаях можно использовать бумажные экспедиторские документы
- 29.05.2026
С 01.09.2026 все участники перевозок должны оформлять перевозочные документы (транспортные накладные, заказы или заявки на перевозку, экспедиторские документы и т.д.) в электронном виде. Использовать бумажные документы можно будет только в случаях, которые определил Минтранс.
Банки хотят обязать сообщать о причине отказа в выдаче кредита
- 28.05.2026
Депутаты направили главе Центробанка письмо с предложением ввести обязанность банков сообщать гражданину о причинах, по которым его заявку на выдачу кредита отклонили.
Спецрежим для самозанятых предложено модернизировать
- 27.05.2026
В Госдуму поступили два законопроекта, которыми планируется откорректировать условия применения спецрежима «Налог на профессиональный доход».

