Постановление Правительства Алтайского края от 27.02.2018 N 72 «О внесении изменении в некоторые постановления Правительства Алтайского края»

В Постановлении «Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на повышение продуктивности в молочном скотоводстве» установлено, что размер перечисленных субсидий траншем по факту представления документов сельхозтоваропроизводителем снижен с 60% до 40%.

В Постановлении «Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку отдельных подотраслей растениеводства» скорректирован срок предоставления документов в Министерство сельского хозяйства Алтайского края. Документы, предоставляемые в Министерство для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители предоставляются: с 1 октября по 15 ноября года, в котором осуществлен сев, либо с 15 февраля по 15 апреля (ранее — по 1 апреля) года, следующего за годом осуществления сева, — на возмещение части затрат на приобретение элитных семян озимых культур; не позднее 15 апреля (ранее — 15 марта) текущего года — на поддержку развития производства овощей в закрытом грунте, с подтверждением затрат предшествующего года.

Дополнительными условиями предоставления субсидий по направлениям поддержки является приобретение элитных семян колосовых культур, включая овес, по цене не более 14 тыс. рублей за тонну, элитных семян сои — не более 50 тыс. рублей за тонну.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»