Постановление Администрации города Барнаула от 27.02.2018 N 382 «Об утверждении Положения о проведении конкурса на соискание грантов администрации города среди некоммерческих организаций»

Соискателями грантов могут быть некоммерческие организации, не имеющие задолженности по обязательным платежам, сборам, взносам, располагающие материально-техническими и кадровыми ресурсами для реализации предлагаемого проекта. Каждый Соискатель имеет право подать только одну заявку на участие в Конкурсе.

Комитет по работе с обращениями граждан и общественными объединениями ежегодно, не позднее последнего понедельника февраля, объявляет о начале Конкурса посредством размещения на официальном Интернет-сайте города Барнаула извещения о его проведении. Соискатели в течение 21 календарного дня со дня размещения извещения о проведении Конкурса на официальном Интернет-сайте города Барнаула предоставляют в Комитет заявку, подписанную руководителем Соискателя, а также необходимые документы.

Не допускаются к участию в Конкурсе: коммерческие организации; религиозные организации; государственные и муниципальные учреждения; политические партии; государственные компании и корпорации.

Проекты оцениваются членами Комиссии в соответствии с утвержденными критериями. Решение об итогах Конкурса принимается на основе рейтингового принципа, путем суммирования оценок членов Комиссии. Победившими считаются проекты, которые получили наибольшее среднее арифметическое количество баллов.

Размер одного гранта формируется, исходя из заявленной Соискателем финансовой потребности на реализацию проекта и не может превышать более 200000 рублей.

Грант выделяется из бюджета города на реализацию проекта и может быть направлен только на достижение целей, указанных в проекте. Проект должен быть реализован не позднее 1 ноября года предоставления гранта.

По завершении реализации проекта Победитель до 30 ноября года предоставления гранта передает в Администрацию района города Барнаула финансовый отчет, в Комитет описательный отчет.

В приложениях приведены: форма заявки на участие в конкурсе; критерии определения победителей конкурса; форма финансового отчета; форма описательного отчета.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»