Приказ Минобрнауки Алтайского края от 13.03.2018 N 8-П «Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерства образования и науки Алтайского края и краевых казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Алтайского края»

Смета составляется в целях установления объема и распределения направления расходования средств краевого бюджета на основании расчетных показателей, относящихся к сфере образования.

Смета Министерства составляется на бумажном носителе в одном экземпляре и утверждается не позднее 10 рабочих дней со дня доведения в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств. Бюджетная смета Министерства подписывается начальником отдела бухгалтерского учета и отчетности, главным бухгалтером, начальником отдела планирования и финансирования, исполнителем, утверждается заместителем министра (уполномоченным на подписание сметы) и заверяется гербовой печатью Министерства.

Бюджетная смета казенных учреждений составляется на бумажном носителе в двух экземплярах, подписывается руководителем учреждения, главным бухгалтером учреждения и исполнителем, заверяется печатью учреждения и направляется в Министерство на утверждение не позднее 5 рабочих дней со дня доведения лимитов бюджетных обязательств.

Изменения показателей сметы составляются Министерством и казенными учреждениями по утвержденной форме. Одновременно к представленным на утверждение изменениям в смету прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, сформированные по утвержденной форме.

Последние в текущем финансовом году изменения показателей бюджетной сметы Министерства и казенных учреждений утверждаются не позднее 28 декабря текущего финансового года.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»