На основании изменений, произошедших в законодательстве и судебной практике за первые три месяца 2018 г., компания КонсультантПлюс подготовила новые материалы в серии «Полезная подборка»

Эти материалы показывают, как отразятся на работе организаций изменения в налоговом, бухгалтерском, трудовом и гражданском законодательстве, произошедшие в период с января по март 2018 года.

Открыв материал, Вы сразу увидите, в чем суть изменений и как нужно применять их в работе.

Материалы будут интересны бухгалтерам, юристам, кадровикам и специалистам по закупкам всех организаций, в т.ч. работающим с Онлайн-версиями КонсультантПлюс.

В материалах проставлены АКТИВНЫЕ ССЫЛКИ на специальные обзоры, ситуации, готовые решения и фрагменты Путеводителей КонсультантПлюс, в которых подробно рассмотрены изменения.

1) «Самые важные изменения в работе БУХГАЛТЕРА за I квартал»;

Для бухгалтеров основной интерес представляют изменения в формах 2-НДФЛ и 6-НДФЛ, разъяснения КС РФ по ответственности за несвоевременное перечисление НДФЛ,  новые комментарии Минфина и ФНС РФ по составлению счетов-фактур, принятию к вычету НДС и расчету страховых взносов.

2) «Самые важные изменения в работе ЮРИСТА за I квартал»;

Юристам будут интересны новые выводы Верховного Суда РФ по вопросам субаренды, ОСАГО, оплаты товара по договору купли-продажи,  новый закон о синдицированном кредите, изменения в порядке оформления государственного (муниципального) контракта, отмена паспортов сделки.

3) «Самые важные изменения в работе КАДРОВИКА за I квартал»;

Кадровикам важно будет узнать об увеличении МРОТ и ежемесячного пособия при рождении ребенка,  о новых разъяснениях Минтруда по вопросам индексации зарплаты, заключения трудового договора с руководителем и совместителями, об изменениях в правилах снижения категории риска, присваиваемой работодателю.

4) «Самые важные изменения в работе СПЕЦИАЛИСТА ПО ЗАКУПКАМ за I квартал».

Специалистам по закупкам интересно будет узнать о новых требованиях к банковским гарантиям, о разъяснениях Минфина России по расчету пеней по госконтракту, об утверждении типового контракта на покупку лекарственных препаратов и об изменениях в реестре договоров для заказчиков по Закону N 223-ФЗ.

Подробнее можно узнать у персонального специалиста либо по телефону Линии Консультаций ЮРКОМП (3852) 501-001, 8-800-333-8607.