Приказ Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай от 04.05.2018 N 90-03 «Об утверждении Порядка приема лиц в физкультурно-спортивные организации, созданные Республикой Алтай или муниципальными образованиями и осуществляющие спортивную подготовку»

Организация приема и зачисления поступающих осуществляется приемной комиссией физкультурно-спортивной организации.

Прием в физкультурно-спортивные организации осуществляется по письменному заявлению поступающих, а в случае, если они несовершеннолетние, по письменному заявлению их законных представителей.

Прием поступающих осуществляется на основании результатов индивидуального отбора, который заключается в выявлении у поступающих физических, психологических способностей и (или) двигательных умений, необходимых для освоения соответствующих программ спортивной подготовки.

При приеме поступающих требования к уровню их образования не предъявляются.

Зачисление поступающих оформляется распорядительным актом организации на основании решения приемной или апелляционной комиссии в сроки, установленные физкультурно-спортивной организацией.

Совершеннолетние, поступающие в физкультурно-спортивную организацию, а также законные представители несовершеннолетних, поступающих в физкультурно-спортивную организацию, вправе подать апелляцию по процедуре проведения индивидуального отбора в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов индивидуального отбора.

Апелляция рассматривается не позднее трех рабочих дней со дня ее подачи на заседании апелляционной комиссии, на которое приглашаются поступающие, либо законные представители несовершеннолетних поступающих, подавшие апелляцию.

Решения принимается большинством голосов членов апелляционной комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя апелляционной комиссии и оформляется протоколом. При равном числе голосов председатель апелляционной комиссии обладает правом решающего голоса.

Решение комиссии доводится до сведения подавшего апелляцию поступающего или законных представителей несовершеннолетнего поступающего, подавших апелляцию, под роспись в течение одного рабочего дня с момента принятия решения.

Подача апелляции по процедуре проведения повторного индивидуального отбора не допускается.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»