Постановление Правительства Республики Алтай от 11.07.2018 N 220 «О внесении изменений в государственную программу Республики Алтай «Развитие культуры»

Целевые показатели подпрограммы «Культурно-досуговая деятельность» дополнены следующим: количество лучших работников муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, которым выплачено денежное поощрение, ед.; доля образовательных организаций культуры, оснащенных материально-техническим оборудованием (с учетом детских школ искусств), в общем количестве образовательных организаций в сфере культуры, %; средняя численность участников клубных формирований в расчете на 1 тыс. человек (в муниципальных домах культуры), чел. и другие.
Из числа задач подпрограммы «Государственная охрана, сохранение и популяризация историко-культурного наследия» исключена: сохранение и развитие национального культурного наследия Республики Алтай в части информационной политики.

Скорректированы задачи Обеспечивающей подпрограммы: повышение эффективности государственного управления в Министерстве культуры Республики Алтай; повышение эффективности государственного управления в Комитете по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай; повышение эффективности государственного управления в Комитете по делам записи актов гражданского состояния и архивов Республики Алтай; повышение эффективности государственного управления в Инспекции по государственной охране объектов культурного наследия Республики Алтай.

Определен Порядок предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение муниципальных детских и кукольных театров.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»