Постановление Правительства Алтайского края от 31.07.2018 N 303 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора юридических лиц для предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с участием в межрегиональных и международных выставочно-ярмарочных мероприятиях»

Основной целью предоставления субсидий является возмещение части затрат, связанных с участием в межрегиональных и международных выставочно-ярмарочных мероприятиях, произведенных в текущем календарном году.

Право на получение субсидий имеют юридические лица, зарегистрированные на территории Алтайского края и ведущие экономическую деятельность, соответствующую кодам 24, 25, 27, 28, 29, 30 раздела С и коду 72.1 раздела М Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

Субсидии предоставляются управлением, которому в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателю бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты соответствующих бюджетных обязательств на предоставление субсидий на очередной финансовый год и плановый период.

Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью краевого бюджета на текущий финансовый год.

Субсидия предоставляется из расчета субсидирования до 70% понесенных затрат, но не более 2000 тыс. рублей на одного заявителя.
Повторное предоставление субсидии на возмещение затрат, связанных с участием в одном и том же межрегиональном или международном выставочно-ярмарочном мероприятии в текущем календарном году, не допускается.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»