Постановление Администрации города Горно-Алтайска от 24.08.2018 N 116 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат по приобретению специализированной техники»

Предоставление субсидии осуществляет муниципальное образование в лице Муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска».

Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового возмещения затрат, связанных с приобретением специализированной техники в целях реализации вопросов местного значения на территории муниципального образования.
К категории лиц, имеющих право на получение субсидии, относятся юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории муниципального образования.

Основными критериями отбора получателей субсидии являются: наличие договора купли-продажи на приобретение специализированной техники или договора лизинга специализированной техники, заключенных не ранее 1 января 2018 года с российской организацией; предметом договора купли продажи или договора лизинга не может быть специализированная техника, имеющая год выпуска ранее трех лет на момент заключения договора лизинга или договора купли-продажи.

Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете на соответствующий финансовый год и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю на предоставление субсидии.

Перечисление субсидии осуществляется главным распорядителем в течение десяти рабочих дней со дня подписания соглашения при наличии доведенных объемов финансирования на лицевом счете главного распорядителя, открытом в Управлении Федерального казначейства по Республике Алтай.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»