Закон Алтайского края от 06.09.2018 N 57-ЗС «О внесении изменений в статью 9 закона Алтайского края «Об Алтайском краевом Законодательном Собрании» и в статью 4 закона Алтайского края «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алтайском крае»

В Законе Алтайского края «Об Алтайском краевом Законодательном Собрании» к полномочиям Алтайского краевого Законодательного Собрания в области защиты прав и свобод человека и гражданина дополнительно отнесено полномочие по назначению на должность и освобождению от должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае.

В Законе Алтайского края «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алтайском крае» изменен порядок назначения на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае. Губернатор Алтайского края вносит в Алтайское краевое Законодательное Собрание предложение о кандидате на должность Уполномоченного, согласованное с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, с учетом мнения предпринимательского сообщества Алтайского края. Алтайское краевое Законодательное Собрание принимает постановление о назначении на должность Уполномоченного не позднее тридцати дней со дня внесения предложения. Установлен срок полномочий Уполномоченного — 5 лет.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»