Постановление Правительства Республики Алтай от 18.09.2018 N 289 «Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» органом внутреннего государственного финансового контроля Республики Алтай»

Определены правила осуществления контроля за соблюдением Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Министерством финансов Республики Алтай.

Деятельность по контролю осуществляется в отношении субъектов контроля, предусмотренных частью 2 статьи 99 Федерального закона в сфере закупок, в пределах полномочий Министерства финансов Республики Алтай.

Деятельность по контролю осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок. Плановые и внеплановые проверки подразделяются на выездные и камеральные, а также встречные проверки, проводимые в рамках выездных и (или) камеральных проверок.
Предметом контрольных мероприятий является соблюдение Федерального закона в сфере закупок субъектами контроля.

Проверки проводятся на основании плана.

План составляется на очередной финансовый год и утверждается до 31 декабря года, предшествующего году проведения проверок.
В целях определения полноты и своевременности выполнения плана за отчетный год, а также анализа информации о результатах проведения контрольных мероприятий Министерство ежегодно в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным годом, составляет отчетность о результатах проведения контрольных мероприятий.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»