Приказ Минфина России от 20.09.2018 N 198н «О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. N 65н»

Новая целевая статья предусматривает отражение расходов на финансирование таких мероприятий, как «Финансовое обеспечение уплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территориях Республики Абхазия и Республики Южная Осетия»

По новым направлениям расходов подлежат отражению, в числе прочего, расходы на финансирование мероприятий в рамках некоторых подпрограмм ряда федеральных целевых программ.

Статья 230 «Обслуживание государственного (муниципального) долга» дополнена новыми подстатьями 233 «Обслуживание долговых обязательств учреждений» (по данной подстатье КОСГУ отражаются расходы бюджетных и автономных учреждений по обслуживанию долговых обязательств) и 234 «Процентные расходы по обязательствам» (по данной подстатье КОСГУ отражаются процентные расходы, являющиеся частью платежей по долгосрочным обязательствам (обязательствам на условиях рассрочки оплаты).

Кроме того, внесены изменения и дополнения в некоторые приложения к Указаниям.

В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации текст документа может быть изменен.

Источник: сайт КонсультантПлюс