Постановление Правительства Республики Алтай от 27.09.2018 N 303 «Об утверждении изменений, которые вносятся в государственную программу Республики Алтай «Формирование современной городской среды»

Увеличены объемы бюджетных ассигнований в целом на реализацию программы с 638330,2 тыс. рублей до 749441,3 тыс. рублей за счет уточнения средств: республиканского бюджета Республики Алтай — 78840,5 тыс. рублей; федерального бюджета — 657877,8 тыс. рублей; местных бюджетов (справочно) — 9604,6 тыс. рублей; из иных источников (справочно) — 3 118,4 тыс. рублей.

Скорректированы объемы бюджетных ассигнований в целом на реализацию подпрограммы «Благоустройство территорий муниципальных образований в Республике Алтай» — 746322,9 тыс. рублей.

Изложен в новой редакции Порядок предоставления, распределения и расходования субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай в целях софинансирования муниципальных программ формирования современной городской среды в Республике Алтай на обустройство мест массового отдыха населения (городских парков), согласно которому субсидии, предоставляемые в целях повышения уровня благоустройства территорий муниципальных образований в Республике Алтай путем создания условий для системного повышения качества и комфорта городской/сельской среды для населенных пунктов с численностью проживания 1000 и более человек реализация не менее 27 проектов по благоустройству, для населенных пунктов с численностью проживания до 1000 человек реализация не менее 2 проектов по благоустройству, предоставляются также на мероприятия по строительству набережных, включая обустройство береговой зоны, благоустройство прилегающих территорий, строительство и монтаж причальных сооружений при наличии утвержденной муниципальной программы, предусматривающей реализацию мероприятий по строительству набережных.

Показателем результативности оценки эффективности использования муниципальным образованием субсидий на реализацию мероприятий по строительству набережных, включая обустройство береговой зоны, благоустройство прилегающих территорий, строительство и монтаж причальных сооружений является уровень технической готовности, достигнутый в результате использования субсидии.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»