Уважаемые клиенты!

На основании изменений, произошедших в законодательстве и судебной практике за последние три месяца, компания КонсультантПлюс подготовила новые материалы в серии «Полезная подборка».

Благодаря этим материалам Вы сможете узнать, как отразятся на работе организаций изменения в налоговом, бухгалтерском, трудовом и гражданском законодательстве, произошедшие в период с июля по октябрь 2018 года.

Открыв материал, Вы сразу увидите, в чем суть изменений и как нужно применять их в работе.

Материалы будут интересны бухгалтерам, юристам, кадровикам и специалистам по закупкам всех организаций, в т.ч. работающим с Онлайн-версиями КонсультантПлюс.

В материалах проставлены АКТИВНЫЕ ССЫЛКИ на специальные обзоры, применение ККТ, готовые решения и фрагменты Путеводителей КонсультантПлюс, в которых подробно рассмотрены изменения.

1) «Самые важные изменения в работе БУХГАЛТЕРА за III квартал».

Бухгалтерам будет важно узнать об изменениях в правилах исчисления НДС и порядке налогового контроля, о новых разъяснениях Верховного Суда РФ по переходу на УСН и применению спецрежима.

2) «Самые важные изменения в работе ЮРИСТА за III квартал».

Юристов заинтересуют изменения в правилах госрегистрации юрлиц и порядке документооборота акционерных обществ, а также важные разъяснения Пленума Верховного Суда РФ по крупным сделкам и последние поправки в ГК РФ по самовольным постройкам.

3) «Самые важные изменения в работе КАДРОВИКА за III квартал».

Для кадровиков интерес представляет порядок переноса праздничных дней в 2019 году, изменения в типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения, новый отчет о работниках предпенсионного возраста.

4) «Самые важные изменения в работе СПЕЦИАЛИСТА ПО ЗАКУПКАМ за III квартал».

Специалистам по закупкам интересно будет узнать о дополнительном требовании к участникам закупок, о новых способах проведения закупок в электронной форме, о свежих разъяснениях Минфина России по изменению цены контракта в связи с увеличением ставки НДС с 2019 г., о конкурентных и неконкурентных способах закупок по Закону N 223-ФЗ.

Подробнее можно узнать у персонального специалиста либо по телефону Линии Консультаций ЮРКОМП (3852) 501-001, 8-800-333-8607.