Постановление Администрации города Горно-Алтайска от 15.10.2018 N 134 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий с целью поддержки общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений»

К категории лиц, имеющих право на получение субсидии, относятся территориальные общественные самоуправления, действующие на территории муниципального образования в организационно-правовой форме некоммерческой организации.
Предоставление субсидии осуществляет муниципальное образование в лице Муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска».

Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях привлечения населения к решению вопросов местного значения, повышения активности жителей в данной сфере.

Субсидия может направляться на финансовую поддержку осуществления следующих мероприятий: регистрация и организация деятельности органа территориального общественного самоуправления; организация благоустройства и озеленения на соответствующей территории муниципального образования; организация культурно-досуговых мероприятий по месту жительства граждан; проведение спортивных мероприятий по месту жительства граждан; организацию работы трудовых отрядов детей и подростков в летний период по месту жительства граждан; участие в конкурсах; привлечение жителей к мероприятиям территориальных общественных самоуправлений.

Решение о предоставлении субсидии принимается в случае отсутствия оснований для отказа.

Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете на соответствующий финансовый год и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю на предоставление субсидии.

При этом размер субсидии не должен превышать сумму, указанную в заявлении на предоставление субсидии и не должен превышать сумму, имеющуюся в бюджете на эти цели на дату рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии.
Получатель субсидии после зачисления субсидии на его расчетный счет до момента полного ее расходования, ежемесячно до пятого числа месяца, следующего за отчетным, представляет главному распорядителю отчет о расходовании средств субсидии по установленной форме.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»