Постановление Правительства Республики Алтай от 06.11.2018 N 344 «Об утверждении изменений, которые вносятся в государственную программу Республики Алтай «Формирование современной городской среды»

Общий объем финансирования государственной программы Республики Алтай «Формирование современной городской среды» увеличен с 749441,3 тыс. рублей до 883441,3 тыс. рублей.

Скорректированы сведения о составе и значениях целевых показателей государственной программы.

Указан порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай из республиканского бюджета Республики Алтай на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях — победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в целях повышения уровня благоустройства территорий муниципальных образований в Республике Алтай путем создания условий для системного повышения качества и комфорта городской/сельской среды для населенных пунктов с численностью проживания 1000 и более человек, реализации не менее 27 проектов по благоустройству, для населенных пунктов с численностью проживания до 1000 человек, реализации не менее 2 проектов по благоустройству, на мероприятия в части совершенствования инфраструктуры, необходимой для организации отдыха, оздоровления, занятия спортом жителей муниципальных образований, а также гостей, в части формирования экологической культуры, развития озелененных территорий в муниципальных образованиях, комплексного благоустройства рекреационных зон.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»