Постановление Правительства Алтайского края от 29.12.2018 N 476 «Об утверждении Порядка осуществления инспекцией финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края внутреннего государственного финансового контроля»

Инспекция финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края посредством проведения проверок, ревизий и обследований осуществляет внутренний государственный финансовый контроль за использованием средств краевого бюджета, а также межбюджетных трансфертов. и бюджетных кредитов, предоставленных из краевого бюджета, соблюдением условий предоставления средств из краевого бюджета и соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Алтайского края.

Планирование контрольной деятельности Инспекции осуществляется путем составления и утверждения плана проведения контрольных мероприятий на календарный год и (или) полугодие.

По результатам проведенных контрольных мероприятий инспекцией составляется отчет за прошедший календарный год в целях определения полноты и своевременности выполнения плана (планов) проведения контрольных мероприятий, а также проведения анализа выявленных нарушений.

Признано утратившим силу Постановление Администрации Алтайского края от 25.12.2013 N 690 «Об утверждении Порядка осуществления Министерством финансов Алтайского края внутреннего государственного финансового контроля».

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»