Постановление Правительства Алтайского края от 29.12.2018 N 473 «О внесении изменений в постановление Администрации края от 20.12.2013 N 670»

Общий объем финансирования государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» увеличен с 111967087,7 тыс. рублей до 122697183,9 тыс. рублей.

Скорректированы ожидаемые результаты реализации программы. В частности, ожидается увеличение доли детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, получающих дошкольное образование в текущем году, к сумме численности детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, получающих дошкольное образование в текущем году, и численности детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, находящихся в очереди на получение в текущем году дошкольного образования, до 100%.

Указан порядок предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов на финансовое обеспечение мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также порядок предоставления и распределения субсидии из краевого бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов в сфере образования.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»