Постановление Правительства Республики Алтай от 30.01.2019 N 26 «О внесении изменений в государственную программу Республики Алтай «Развитие образования»

Общий объем финансирования государственной программы увеличен с 20449963,87 тыс. рублей до 25583896,8 тыс. рублей. Соответствующие изменения внесены в подпрограммы и приложения к государственной программе.

Скорректированы сведения о составе и значениях целевых показателей государственной программы и перечень основных мероприятий государственной программы.

Также уточнен Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных районов, городского округа в Республике Алтай из республиканского бюджета Республики Алтай на создание в общеобразовательных организациях в Республике Алтай, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом. В частности, предоставление субсидий муниципальным образованиям, отобранным по результатам отбора, осуществляется на основании соглашения, заключаемого муниципальными образованиями с уполномоченными органами в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет». Заключение соглашений осуществляется в соответствии с пунктом 10 Правил предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай, утвержденных Постановлением Правительства Республики Алтай от 11.08.2017 N 189.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»