Постановление Администрации города Горно-Алтайска от 27.02.2019 N 22 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на выполнение работ по газификации домовладений в 2019 году»

Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового возмещения части затрат, связанных с выполнением работ по подключению домовладений к сетям газоснабжения (газификации домовладений) на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск», включенных в перечень домовладений, планируемых к подключению к сетям газоснабжения в текущем финансовом году, утвержденный распоряжением Администрации города Горно-Алтайска.

Перечень публикуется на официальном портале муниципального образования «Город Горно-Алтайск» в сети «Интернет» в разделе «Газификация города».

К категории лиц, имеющих право на получение субсидии, относятся юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющие деятельность в сфере строительства инженерных коммуникаций для газоснабжения, отобранные главным распорядителем в соответствии с порядком проведения отбора подрядных организаций на выполнение работ по газификации домовладений.
Прием заявлений на получение субсидии осуществляется главным распорядителем ежемесячно, до 10-го числа месяца следующего за отчетным месяцем, за декабрь месяц — до 10 декабря.

Субсидия предоставляется в пределах средств, имеющихся в бюджете на эти цели на дату рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии. Размер субсидии на одно домовладение определяется как разница между стоимостью работ по газификации домовладения в соответствии с актом (актами) выполненных работ и размером произведенной оплатой за выполненные работы собственником жилого помещения, но не более 15000 рублей.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»