Постановление Правительства Алтайского края от 25.02.2019 N 59 «О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 02.02.2017 N 22»

Скорректирован и дополнен Порядок предоставления из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на повышение продуктивности в молочном скотоводстве.

В частности, в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы сельскохозяйственные товаропроизводители представляют также заверенную получателем субсидии копию подписанного членами комиссии органа местного самоуправления по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности акта обследования сельскохозяйственных животных, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации природного характера.

В случае проведения мероприятий по оздоровлению стада от лейкоза крупного рогатого скота сельхозтоваропроизводители предоставляют также заверенную получателем субсидии копию комплексного плана оздоровления стада предприятия от лейкоза (обязательные мероприятия плана — организационно-хозяйственные, ветеринарно-санитарные, специальные ветеринарные).

Предусмотрено, что, в случае отказа в предоставлении субсидии Министерство сельского хозяйства Алтайского края в течение 10 рабочих дней со дня принятия данного решения направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю соответствующее письменное уведомление. Указанное уведомление направляется почтовым отправлением либо посредством ведомственной информационной системы по взаимодействию с получателем при предоставлении государственных услуг.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»