Постановление Правительства Алтайского края от 02.04.2019 N 104 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Формирование перечня государственного имущества Алтайского края, свободного от прав третьих лиц осуществляется в целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Формирование, утверждение, ведение и опубликование перечня осуществляет управление имущественных отношений Алтайского края.

В перечень включается государственное имущество Алтайского края, в том числе земельные участки (за исключением земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты.

Перечень, а также вносимые в него изменения подлежат обязательному опубликованию в газете «Алтайская правда» и размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте управления имущественных отношений в течение 14 рабочих дней со дня их утверждения.

Владение и (или) пользование государственным имуществом Алтайского края осуществляются субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на основании договора аренды, заключаемого органами исполнительной власти Алтайского края, краевыми государственными унитарными предприятиями, краевыми казенными предприятиями, краевыми государственными учреждениями.

Договор аренды государственного имущества Алтайского края заключается на срок не менее 5 лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления субъекта малого и среднего предпринимательства или организации поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Изменение назначения целевого использования арендуемого имущества не допускается.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»