Приказ Алтайохранкультуры от 07.05.2019 N 114 «О наградах управления государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края»

Почетной грамотой награждаются государственные гражданские служащие и иные работники управления, работники органов местного самоуправления, иных организаций: за особые заслуги в решении задач, возложенных на управление, либо активное участие в решении вопросов, связанных с деятельностью управления; за отличия в труде; за многолетний добросовестный труд, безупречную службу и высокий профессионализм.

Кандидатами на награждение Почетной грамотой, в том числе, могут являться лица, принимавшие активное участие в решении задач, возложенных на управление либо активное участие в решении вопросов, связанных с деятельностью управления и прекратившие служебные (трудовые) отношения (деятельность) по основаниям, связанным с выходом на пенсию.

Награждение Почетной грамотой может быть приурочено к профессиональному празднику, юбилейным датам (50 лет и каждые последующие 5 лет со дня рождения). Повторное награждение Почетной грамотой допускается не ранее чем через три года после предыдущего награждения.

Документы о награждении Почетной грамотой рассматриваются в управлении в срок не более 45 дней со дня их поступления.

Документы о награждении рассматриваются комиссией по награждению, образованной в управлении.

Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке начальником управления, одним из его заместителей либо уполномоченными им лицами.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»