Постановление Администрации города Барнаула от 23.05.2019 N 822 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа — города Барнаула Алтайского края»

Установлено, что правом на подачу заявления о предоставлении муниципальной услуги обладают физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица, уполномоченные представители указанных лиц.

Разрешение или решение об отказе должно быть направлено (выдано) органом архитектуры заявителю в течение двух месяцев со дня приема от заявителя и документов, необходимых и обязательных для предоставления муниципальной услуги, подлежащих предоставлению заявителем.

По результатам предоставления услуги заявителю выдается: разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции; решение об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

За выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции уплачивается государственная пошлина в размере и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Взимание дополнительных платежей, помимо государственной пошлины, за подготовку, оформление, выдачу разрешения и совершение иных, связанных с выдачей разрешения действий, не допускается.

Признано утратившим силу Постановление администрации города от 21.09.2017 N 1954 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа — города Барнаула Алтайского края».

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»