ОСАГО для автомобиля

Проект Положения Банка России «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства»

Согласно проекту утраченная товарная стоимость (далее — УТС) рассчитывается для транспортных средств, находящихся как в поврежденном, так и в отремонтированном состоянии (при возможности установить степень повреждения).

Величина УТС при повреждении транспортного средства рассчитывается как произведение стоимости ТС на момент повреждения на частное от деления коэффициента утраты товарной стоимости, установленного в соответствии с методикой, на 100%.

Приводится перечень оснований, обуславливающих необходимость расчета УТС, и перечень случаев, в которых УТС не рассчитывается.

Также проектом актуализируются справочники средней стоимости запасных частей, материалов и нормочаса работ при определении размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства с учетом установленных границ региональных товарных рынков (экономических регионов).

Утратившим силу предлагается признать Положение Банка России от 19.09.2014 N 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».

Источник: сайт  КонсультантПлюс