Постановление Администрации города Горно-Алтайска от 30.07.2019 N 92 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий товариществам собственников жилья, управляющим организациям на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по обустройству территории для организации временного нахождения на ней граждан, проживающих в многоквартирном доме, с собаками»

Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе на цели финансового обеспечения затрат, связанных с проведением работ по обустройству территории для организации временного нахождения на ней граждан, проживающих в многоквартирном доме, с собаками.
При этом размер субсидии не должен превышать сумму, имеющуюся в бюджете на эти цели на дату рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии.

К категории лиц, имеющих право на получение субсидии, относятся юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) — управляющие организации, товарищества собственников жилья. Выбор получателя субсидии осуществляется на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

Размер субсидии на проведение работ по благоустройству территории для выгула собак определяется исходя из размера запрашиваемой в заявлении субсидии, но не более величины сметного расчета на проведение работ по благоустройству территории для выгула собак и не более суммы, имеющейся в бюджете на эти цели на дату рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии.

Предоставление субсидии осуществляет Муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий.
Прием заявлений на получение субсидии осуществляется в срок до 1 сентября соответствующего года.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»