Постановление Администрации города Горно-Алтайска от 07.08.2019 N 96 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов по направлениям, отнесенным к вопросам местного значения городского округа, и отмене некоторых постановлений Администрации города Горно-Алтайска»

Предусмотрено, что к категории лиц, имеющих право на получение субсидии, относятся некоммерческие организации, являющиеся юридическими лицами.

Субсидии предоставляются некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов по направлениям, отнесенным к вопросам местного значения городского округа, на конкурсной основе.

Субсидии предоставляются Исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления — администрацией города Горно-Алтайска в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете на соответствующий финансовый год и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке главному распорядителю на предоставление субсидии.

Для участия в конкурсе претенденты в срок, установленный распоряжением о конкурсе, представляют в Администрацию города Горно-Алтайска заявку на русском языке. Заявка подается в электронном виде и в одном экземпляре на бумажном носителе.

Размер субсидии определяется распоряжением Администрации города Горно-Алтайска о проведении конкурса и не может превышать размера запрашиваемой суммы, указанной в заявке участника конкурса.

Решение конкурсной комиссии оформляется итоговым протоколом в течение одного рабочего дня.

В течение 5-ти календарных дней со дня подписания итогового протокола и на его основании готовится Распоряжение Администрации города Горно-Алтайска о выделении субсидии, которое публикуется в газете «Вестник Горно-Алтайска», на официальном портале муниципального образования «Город Горно-Алтайск» в сети «Интернет» в срок не позднее 5-ти дней со дня его принятия.

Признано утратившим силу Постановление Администрации города Горно-Алтайска от 24.03.2017 N 44 «Об утверждении порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями на реализацию социально значимых проектов по направлениям, отнесенным к вопросам местного значения городского округа».

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»