НДС — калькулятор онлайн показывает ставку НДС, действующую на текущую дату. Калькулятор актуализируется по мере внесения поправок в законодательство.

Калькулятор НДС 2019 предназначен для организаций и предпринимателей — налогоплательщиков НДС, применяющих общую систему налогообложения и не получавших освобождение от НДС по ст. 145 НК РФ. Также с помощью калькулятора можно проверить правильность расчета суммы НДС и ставки НДС по выставленным вам продавцами счетам-фактурам. В Калькуляторе приведены наиболее распространенные виды товаров (работ, услуг, имущественных прав).

С помощью нашего Калькулятора НДС 2019 вы можете определить ставку НДС по нужной вам операции. Затем, чтобы вычислить НДС, необходимо стоимость товаров (работ, услуг, имущественных прав) без НДС умножить на эту ставку налога (п. 1 ст. 154 НК РФ). Если же налог исчисляется расчетным путем по расчетной ставке 10/110 или 20/120 (то есть НДС выделяется из суммы), то необходимо стоимость товаров (работ, услуг, имущественных прав) с учетом налога умножить на расчетную ставку, указанную в Калькуляторе.

Источник: сайт Главной книги