Постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 N 13
«О предоставлении единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек»

Право на получение единовременной компенсационной выплаты имеют учителя общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Алтайского края или органам местного самоуправления Алтайского края, в возрасте до 55 лет на дату подачи документов для участия в конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты, прошедшим конкурсный отбор претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты и прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек. Размер единовременной компенсационной выплаты составляет 1000000 рублей, данная компенсационная выплата предоставляется единожды.
Установлен список документов, предоставляемых в Министерство образования и науки Алтайского края для получения единовременной компенсационной выплаты и сроки направления заявления о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве  Алтайского края»