Бухгалтер vs коронавирус!
Как оформлять, оплачивать работу в «президентские» нерабочие дни, правильно перевести персонал на «удалёнку», заплатить налоги и сдать отчетность в апреле.

А еще учтите, не все так просто с уменьшением тарифа взносов: 15% применяется только с определенной суммы и 30% тоже остаются.

Как не платить ЕНВД, если деятельность предприятия приостановлена из-за коронавируса? Какие послабления от Правительства РФ появятся по различным проверкам.

Может ли родитель не ходить на работу, если детский сад закрыт на карантин.

Будни работающей мамы! Советы по организации работы на «удаленке» предложит психолог.

Налоги и зарплата

Вместе со специалистом ФНС Д. Морозовым вы сможете разобраться со спорными моментами при удержании и перечислении в бюджет НДФЛ, в заполнении справок 2-НДФЛ, расчетах 6-НДФЛ, в предоставлении вычетов.

У кого СЗВ-ТД и более 25 сотрудников – отчёт электронный! Но ПФР предлагает альтернативу платным операторам!

Также в новом номере журнала читайте, какие изменения в трудовой жизни работника не нужно заносить в отчет СЗВ-ТД.

Из нашей подборки судебной практики и писем Минфина вы узнаете, в каких спорах с налоговой по страховым взносам суд вас точно поддержит.

Банк заблокировал операции по счетам? Расскажем, какие операции привлекут внимание банка, когда он может заблокировать счет и приостановить работу «Клиент-Банка», если сочтет ситуацию подозрительной. Таких случаев может быть три!

Подробнее на сайте