Уважаемые клиенты!

На основании изменений, произошедших в законодательстве и судебной практике за последние три месяца, компания КонсультантПлюс подготовила новые материалы в серии «Полезная подборка».

Благодаря этим материалам Вы сможете узнать, как отразятся на работе организаций изменения в налоговом, бухгалтерском, трудовом и гражданском законодательстве, произошедшие в период с января по март 2020 года.

Открыв материал, Вы сразу увидите, в чем суть изменений и как нужно применять их в работе.

В материалах проставлены АКТИВНЫЕ ССЫЛКИ на готовые решения, специальные обзоры и фрагменты Путеводителей КонсультантПлюс, в которых подробно рассмотрены изменения.

В текущем выпуске специалистов организаций заинтересует:

  • Коммерческих бухгалтеров — меры поддержки бизнеса в связи с карантином; изменения в тарифах и формах отчетности по страховым взносам, а также в порядке исчисления авансовых платежей за НВОС; новые правила учета запасов и указания по заполнению форм статотчетности.
  • Бюджетных бухгалтеров — новый Стандарт учета «Выплаты персоналу»; изменения в форме плана ФХД и в Инструкции 191н.
  • Юристов — антикризисные меры для поддержки бизнеса в период эпидемии; возможности введения в компаниях антимонопольного комплаенса; изменения в регулировании адвокатской деятельности.
  • Кадровиков — масштабные экстренные меры по профилактике инфекции и соблюдению прав работников в связи с эпидемией коронавируса; порядок заполнения форм СТД-Р и СТД-ПФР; изменение сроков хранения некоторых кадровых документов.
  • Специалистов по закупкам — изменения в общем порядке ведения закупок, связанные с пандемией; новые нюансы закупки лекарств, ПО, строительных работ и услуг по охране.

Чтобы получить материалы «Полезной подборки», обратитесь к своему персональному менеджеру.