<Информация> Минэкономразвития России от 05.06.2020 «Минэкономразвития запустило мониторинг нарушения запрета проведения проверок бизнеса»

Мораторий на плановые проверки был введен в апреле 2020 г., кроме того, значительно ограничены основания для проведения внеплановых проверок.

В целях получения информации о проверках, проведенных в нарушение объявленного моратория, Минэкономразвития России запустило проект по сбору обратной связи от предпринимателей, в отношении которых такие проверки проводились.

Для этого на адрес электронной почты monitoring@economy.gov.ru необходимо направить заполненную форму прилагаемой на сайте анкеты. Предлагаемая для заполнения форма касается только проверок, проводимых в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Отмечается, что опрос является анонимным, однако при желании возможно оставить контактные данные. По итогам проведенного опроса информация будет направлена в Аппарат Правительства РФ.

Источник: сайт КонсультантПлюс