Постановление Правительства Алтайского края от 08.07.2020 N 294 «О внесении изменений в постановление Администрации Алтайского края от 30.12.2011 N 792»

Скорректировано и дополнено Постановление «О реализации в Алтайском крае полномочий в области содействия занятости населения».
Утвержден Порядок предоставления из краевого бюджета субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с оснащением (оборудованием) рабочих мест для трудоустройства незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Целью предоставления субсидий является трудоустройство незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оснащенные (оборудованные) для них рабочие места по направлению органов службы занятости в рамках мероприятия программы. Право на получение субсидий имеют организации — юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, а также некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющие деятельность на территории Алтайского края. Размер субсидии определяется объемом средств, необходимых для оснащения (оборудования) рабочего места для трудоустройства гражданина из числа незанятых родителей, но не превышает 62,4 тыс. рублей на одно рабочее место.
Установлен Порядок предоставления из краевого бюджета субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией мероприятий, направленных на сопровождаемое содействие занятости инвалидов молодого возраста. Под оснащением (оборудованием) специального рабочего места для трудоустройства инвалида молодого возраста понимается создание нового рабочего места или усовершенствование, адаптирование, дооснащение уже имеющегося рабочего места с учетом рекомендаций федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы по трудовой деятельности инвалида. При создании надомного рабочего места учитываются особенности условий проживания инвалида молодого возраста. Результатом предоставления субсидии является трудоустройство инвалидов молодого возраста по направлению органов службы занятости с использованием при необходимости: оснащения (оборудования) специальных рабочих мест; закрепления наставника; создания инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочих мест.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»