Постановление Правительства Алтайского края от 27.08.2020 N 369 «О предоставлении субсидий на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения, организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан и о внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края 25.12.2019 N 539»

Целью предоставления субсидий является сохранение занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения, посредством их временного трудоустройства для выполнения различных вспомогательных работ в организациях (ремонтные, архивные, подготовительные и другие работы) на период отсутствия основной загрузки; содействие работодателям в организации общественных работ для трудоустройства безработных и ищущих работу граждан, направленных органами службы занятости. Субсидии предоставляются управлением Алтайского края по труду и занятости населения. Предоставление субсидий осуществляется в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятия. Право на получение субсидий имеют организации — юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Алтайского края, организовавшие временные или общественные работы во втором полугодии 2020 года.
В Постановление «Об утверждении государственной программы Алтайского края «Содействие занятости населения Алтайского края» внесены изменения. Общий объем финансирования государственной программы увеличен с 6789105,9 рублей до 8236781,1 рублей. Скорректированы ожидаемые результаты реализации подпрограммы «Содействие эффективной занятости населения и социальная поддержка безработных граждан». В частности ожидается: обеспечение трудоустройства на временные работы граждан из числа работников организаций, находящихся под риском увольнения, и на общественные работы безработных и ищущих работу граждан — 275 человек; предотвращение роста напряженности на рынке труда к концу 2020 года (не более 2,0 незанятых граждан на одно вакантное место).

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»