Постановление Правительства Республики Алтай от 29.09.2020 N 319 «Об утверждении изменений, которые вносятся в государственную программу Республики Алтай «Обеспечение социальной защищенности и занятости населения»

Объем финансирования государственной программы Республики Алтай «Обеспечение социальной защищенности и занятости населения» увеличен до 19941045,0 тыс. рублей.
Финансовое обеспечение реализации подпрограммы «Занятость населения. Сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве. Охрана труда» планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета, передаваемых в форме субвенций и иных межбюджетных трансфертов республиканскому бюджету Республики Алтай для осуществления полномочий Российской Федерации, по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в виде пособия по безработице, стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости и пенсии, назначенной по предложению органов службы занятости на период до наступления возраста, дающего право на установление страховой пенсии по старости и реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.
Приведен Порядок предоставления субсидии на возмещение расходов работодателям на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан. Субсидия предоставляется работодателям в целях возмещения расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан в рамках реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, равную величине минимального размера оплаты труда увеличенного на районный коэффициент и сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Утвержден Порядок предоставления субсидии на возмещение расходов работодателям на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников). Субсидия предоставляется работодателям — юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Алтай, состоящим на учете в налоговых органах на территории Республики Алтай, организующим общественные работы для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»