В Указе «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» определено, что гражданам, не использующим гигиенические маски для индивидуальной защиты органов дыхания,

запрещено нахождение в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, используемых для функционирования предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных и медицинских организаций, нахождение в транспорте общего пользования, в том числе такси, в иных местах массового пребывания людей, а также запрещено обслуживание таких граждан. Ответственность за обеспечение соблюдения данного запрета возлагается на собственников (владельцев, пользователей) зданий, строений, сооружений, помещений и объектов транспорта общего пользования. Кроме того, запрещено проведение зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий, а также оказание услуг аналогичного характера с 23.00 часов до 6.00 часов.

В Указе «Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания» установлено, что гражданам необходимо использовать гигиенические маски для индивидуальной защиты органов дыхания в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, используемых для функционирования предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных и медицинских организаций, на остановочных пунктах, в иных местах массового пребывания людей, а также транспорте общего пользования, в том числе такси, на парковках, в лифтах.

Указ Губернатора Алтайского края от 30.10.2020 N 186 «О внесении изменений в указы Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 N 44 и от 08.05.2020 N 77»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»