Государственная услуга предоставляется краевыми государственными казенными учреждениями управлениями социальной защиты населения по городским округам и муниципальным районам по месту жительства (пребывания) заявителя, с которым проживает ребенок. Результатом предоставления государственной услуги является принятие решения о назначении ежегодной выплаты либо об отказе в ее назначении.

Ежегодная выплата назначается и осуществляется: семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленную в Алтайском крае; многодетным семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину двух прожиточных минимумов, установленную в Алтайском крае по основным социально-демографическим группам населения. Ежегодная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Алтайского края по месту жительства или месту пребывания, иностранным гражданам и лицам без гражданства, беженцам, постоянно проживающим на территории Алтайского края по состоянию на 1 сентября. Проживание на территории Алтайского края по месту жительства или месту пребывания подтверждается документом, удостоверяющим личность, содержащим сведения о месте жительства, свидетельством о регистрации по месту пребывания или решением суда. Право на назначение ежегодной выплаты имеет один из родителей (опекунов, попечителей) вышеуказанных семей на каждого совместно проживающего с ним ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, расположенной на территории Алтайского края, до достижения им возраста 18 лет. Заявление о назначении ежегодной выплаты может быть подано его законным представителем либо доверенным лицом.

Приказ Минсоцзащиты Алтайского края от 14.01.2021 N 27/Пр/2 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление ежегодной выплаты на школьные нужды»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»