Общий объем финансового обеспечения государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае» увеличен с 125739757,0 тыс. рублей до 143546056,2 тыс. рублей.
В результате реализации подпрограммы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» в рамках регионального проекта «Современная школа» ожидается увеличение количества услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе с привлечением некоммерческих организаций, нарастающим итогом с 2021 года до 0,0305 млн единиц.
В результате реализации подпрограммы «Развитие общего образования в Алтайском крае» ожидается: увеличение численности обучающихся, охваченных основными и дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей, до 16,8 тыс. человек; увеличение числа общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в которых созданы и функционируют центры образования естественно-научной и технологической направленностей, до 424 единиц; создание и функционирование на базе общеобразовательных организаций 2 детских технопарков «Кванториум».

Постановление Правительства Алтайского края от 19.03.2021 N 85 «О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 13.12.2019 N 494»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»