В Порядке предоставления финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства безработных граждан по направлению органов службы занятости установлено, что размер авансирования или возмещения расходов по проезду безработного гражданина к месту трудоустройства и обратно не превышает 20,0 тыс. рублей.
Приведен Порядок предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение затрат при трудоустройстве незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, инвалидов молодого возраста, лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Целью предоставления субсидий является трудоустройство незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, инвалидов молодого возраста, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, по направлению органов службы занятости. Субсидии предоставляются управлением Алтайского края по труду и занятости населения.
Утвержден Порядок предоставления из краевого бюджета субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с трудоустройством незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, инвалидов молодого возраста. Целью предоставления субсидий является трудоустройство незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, инвалидов молодого возраста по направлению органов службы занятости. Право на получение субсидий имеют организации — юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, а также некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющие деятельность на территории Алтайского края. При формировании проекта закона Алтайского края о бюджете (проекта закона Алтайского края о внесении изменений в закон Алтайского края о бюджете) сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Бюджет» (при наличии возможности размещения информации на данном портале).

Постановление Правительства Алтайского края от 02.04.2021 N 108 «О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Алтайского края и Правительства Алтайского края»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»