Рособрнадзор проинформировал об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год. Соответствующий Приказ Минобрнауки России от 01.04.2021 N 226 вступил в силу с 10.05.2021.

Сроки завершения приема документов от поступающих с прохождением вступительных испытаний, проводимых организациями высшего образования самостоятельно, устанавливаются указанными организациями. Расписание вступительных испытаний размещается на официальном сайте организации высшего образования не позднее 15 июля 2021 г.

<Информация> Рособрнадзора «Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам высшего образования, об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год»

Источник: сайт КонсультантПлюс