Органом администрации города, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление грантов на соответствующий финансовый год и на плановый период, является административно-хозяйственное управление администрации г. Барнаула. Условия использования средств гранта: объем средств, расходуемых на материальную поддержку грантополучателя, не может превышать 30% от суммы гранта; объем расходов на издание, переиздание информационных материалов (брошюр, листовок, буклетов, флайеров и иной печатной продукции) не может превышать 25% от суммы гранта; не допускается использование средств гранта на статьи расходов: «Приобретение мобильных телефонов», «Непредвиденные расходы», «Представительские расходы», «Прочие расходы». Право на получение грантов имеют юридические лица, зарегистрированные на день подачи заявки для участия в конкурсе в установленном законом порядке в качестве юридического лица и осуществляющие деятельность на территории города Барнаула Алтайского края не менее одного года. Сведения о грантах размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в разделе «Бюджет» при формировании проекта решения о бюджете города на соответствующий финансовый год и плановый период (проекта решения о внесении изменений в решение о бюджете города на соответствующий финансовый год и плановый период). Каждый участник конкурса имеет право подать только одну заявку на участие в конкурсе. Расходы на реализацию проекта за счет гранта не могут превышать 250000 рублей. В конкурсе не могут принимать участие реализованные ранее проекты. Основанием для предоставления гранта является договор о предоставлении гранта, заключенный грантодателем и победителем конкурса в соответствии с типовой формой, утвержденной комитетом по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула.
Признано утратившим силу Постановление администрации города Барнаула от 06.04.2020 N 539 «Об утверждении Положения о конкурсе социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики».

Постановление Администрации города Барнаула от 23.08.2021 N 1294  «Об утверждении Положения о конкурсе социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»