Проект устанавливает порядок оценки заявок, предельные величины значимости критериев оценки заявок, требования к форме порядка рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсах, а также особенности оценки заявок при осуществлении закупок отдельных видов товаров, работ, услуг (в т.ч. при осуществлении закупки, по результатам проведения которой заключается контракт на выполнение работ по ремонту, содержанию автомобильной дороги, на оказание услуг по организации отдыха детей и их оздоровлению и др.).

Предлагается признать утратившим силу Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 N 1085 «Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Проект Постановления Правительства РФ «Об оценке заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о признании утратившими силу актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации»

Источник: сайт КонсультантПлюс