В Постановлении «Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий на государственную поддержку сельского хозяйства» установлено, что субсидирование части затрат организаций агропромышленного комплекса, связанных с оказанием мер социальной поддержки по договорам о целевом обучении, осуществляется в размере 80% указанных затрат, понесенных организацией в период с сентября предыдущего по август текущего года включительно, но не более 86 тыс. рублей в расчете на 1 человека, обучающегося по данному договору.
Скорректировано и дополнено Постановление «Об утверждении государственной программы Алтайского края «Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края». Общий объем финансирования программы утвержден в размере 15968553,9 тыс. рублей.
Уточнено Постановление «Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий на поддержку отдельных мероприятий в области развития животноводства и растениеводства». В частности, объявление о проведении отбора, содержащее информацию о сроках (не менее 30 календарных дней, следующих за днем размещения объявления о проведении отбора), месте, порядке приема заявок и иные сведения, размещается на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Алтайского края (www.altagro22.ru), а также на едином портале (после реализации возможности размещения информации на данном портале) не позднее 1 ноября текущего года (ранее — не позднее 1 августа).
В Постановлении «Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий на возмещение производителям зерновых культур части затрат на их производство и реализацию» установлено, что объявление о проведении отбора, содержащее информацию о сроках (не менее 30 календарных дней, следующих за днем размещения объявления о проведении отбора), месте, порядке приема заявок и иные сведения, размещается на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Алтайского края (www.altagro22.ru), а также на едином портале (после реализации возможности размещения информации на данном портале) не позднее 1 ноября текущего года (ранее — 10 октября).

Постановление Правительства Алтайского края от 15.10.2021 N 388 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Алтайского края»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»