В Постановление «Об утверждении государственной программы Алтайского края «Формирование современной городской среды» внесены изменения.

Утверждены Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований на премирование победителей краевых конкурсов по благоустройству. Иной межбюджетный трансферт предоставляется в целях поощрения муниципальных образований Алтайского края за достижение наилучших показателей, связанных с системным повышением качества и комфорта среды жизнедеятельности в населенных пунктах края путем выявления и распространения лучших реализованных проектов благоустройства общественных территорий. Иной межбюджетный трансферт предоставляется ежегодно городским и муниципальным округам, городским и сельским поселениям по итогам проведенного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края конкурса. Конкурс является публичным и проводится в 2021 году в срок до 1 ноября, в последующие годы ежегодно в срок до 1 августа по двум номинациям: «Город» (среди городских округов и городских поселений Алтайского края, в состав которых входят населенные пункты, имеющие статус города); «Село» (среди муниципальных округов, городских и сельских поселений).

Постановление Правительства Алтайского края от 26.10.2021 N 404 «О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 31.08.2017 N 326»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»