Скорректированы Правилам предоставления, распределения и расходования субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья. В Правила включены следующие приложения: заявка муниципального образования на участие в конкурсном отборе муниципальных образований в Республике Алтай для участия в реализации основного мероприятия «Улучшение жилищных условий молодых семей» государственной программы Республики Алтай «Развитие жилищно-коммунального и транспортного комплекса»; информационная карта; письменное подтверждение о соблюдении условий соглашений о предоставлении субсидий в предыдущем году (в случае предоставления субсидии в предыдущем году).
Приведены Правила предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай на предоставление дополнительной социальной выплаты молодым семьям при рождении (усыновлении) одного ребенка. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям в Республике Алтай в целях развития жилищно-коммунального и транспортного комплекса на осуществление мероприятий по предоставлению дополнительной социальной выплаты молодым семьям при рождении (усыновлении) одного ребенка. Субсидия предоставляется бюджетам муниципальных образований в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Алтай Министерству образования и науки Республики Алтай на соответствующий финансовый год. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Перечисление субсидии в бюджет муниципального образования осуществляется на основании заявки муниципального образования о перечислении субсидии, представляемой в Министерство по утвержденной им форме и срокам. Муниципальные образования ежеквартально представляют в Министерство отчет об использовании субсидий. Порядок и сроки предоставления отчета об использовании субсидий устанавливаются Министерством.

Постановление Правительства Республики Алтай от 10.12.2021 N 378 «Об утверждении изменений, которые вносятся в государственную программу Республики Алтай «Развитие жилищно-коммунального и транспортного комплекса»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»