Гражданский служащий имеет право участвовать в конкурсе, проводимом государственным органом, в котором он замещает должность гражданской службы, независимо от того, какую должность гражданской службы он замещает в период проведения конкурса. Конкурс проводится государственным органом исходя из потребности в подготовке кадров для гражданской службы по соответствующим специальностям, направлениям подготовки. Информация о проведении конкурса размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте государственного органа и на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы не позднее чем за один месяц до даты проведения конкурса.
Признан утратившим силу Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 23.07.2014 N 197-у «О Порядке заключения договора о целевом обучении между государственным органом Республики Алтай и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Республики Алтай и признании утратившим силу Указа Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 19 сентября 2005 года N 175-у».

Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 29.12.2021 N 377-у «О подготовке кадров для государственной гражданской службы Республики Алтай по договорам о целевом обучении и признании утратившими силу некоторых указов Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Республики Алтай»