В частности, предлагается установить дополнительные полномочия Правительства РФ в области начисления и уплаты штрафных санкций в случаях неполного и (или) несвоевременного внесения платы за жилое помещение, коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.

Поправки позволят урегулировать вопрос истечения срока действия договора счета эскроу до завершения строительства объекта недвижимости в случае увеличения ранее установленного срока ввода в эксплуатацию.

Кроме того, предусматривается упрощение порядка проведения правовой экспертизы при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Проект Федерального закона N 84938-8 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Источник: сайт КонсультантПлюс