В Постановлении «Об утверждении Положения о возмещении за счет средств краевого бюджета части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым гражданами Алтайского края для газификации жилых помещений» установлено, что краевые государственные казенные учреждения управления социальной защиты населения по городским округам и муниципальным районам направляют в Министерство социальной защиты Алтайского края по мере обращения граждан расчет размера субсидии на возмещение части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым гражданами для газификации жилых помещений, по форме, утвержденной приказом Министерства социальной защиты Алтайского края. В соответствии с расчетами размера субсидии на возмещение части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым гражданами для газификации жилых помещений, управлениями формируется заявка о потребности в средствах на предоставление государственной поддержки. Министерство социальной защиты Алтайского края в соответствии с представленными заявками управлений в течение 1 месяца со дня поступления заявок производит перечисление средств государственной поддержки на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями кредитных организациях счета.
Скорректировано Постановление «Об утверждении Порядка предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, осуществивших подключение жилых домов к природному газу». Минсоцзащита Алтайского края в соответствии с заявками, представленными краевыми государственными казенными учреждениями управления социальной защиты населения по городским округам и (или) муниципальным районам (округам), в течение 1 месяца со дня поступления заявок производит перечисление единовременной материальной помощи на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями кредитных организациях счета. Финансирование расходов на предоставление единовременной материальной помощи осуществляется Минсоцзащитой Алтайского края в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели на очередной финансовый год и плановый период.

Постановление Правительства Алтайского края от 21.03.2022 N 83 «О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Алтайского края, Правительства Алтайского края»

Источник: Обзор «Новое в законодательстве Алтайского края»